Подруливающее устройство

Вот где тут ставить стандартную подрульку.
 

Вложения

  • DSC_0775.jpg
    DSC_0775.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 477
  • DSC_0774.jpg
    DSC_0774.jpg
    142.7 КБ · Просмотры: 461
Вот где тут ставить стандартную подрульку.

И на нашей Герде такие же кормовые обводы..... В одном из каталогов "Ветус" видел кормовую "подрульку" с размещением в донной кормовой части корпуса и выдвигающаяся на кронштейне из кормовой ниши.
 
Почему? Можно наклонить под любым углом, например 45 градусов
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    112.8 КБ · Просмотры: 455
А стандартный электромотор для ПВХшек как подрулька не подойдёт? Нужен - опустил и рули. Не нужен - поднял и не мешает.
 
Почему? Можно наклонить под любым углом, например 45 градусов

Атмосфера там... мягко говоря не очень. Помпа там конечно есть, но замкнутый объем. Тогда вентиляцию придется делать в этом отсеке. Короче этим отсеком займусь плотно. Он плоский, весь замкнутый, доступ туда через два люка.
 
Вентиляция нужна во всех замкнутых пространствах,иначе сгниет.
 
Или организовать через них забор воздуха на всас ДВС(больше Игоря касается)

Моторный отсек у меня на расстоянии около 5-7 м от кормогого отсека, и представь тащить туда трубу. Потом судно больше стоит, чем идет.
С вентиляцией моторного у меня все по феншую.
 
Моторный отсек у меня на расстоянии около 5-7 м от кормогого отсека, и представь тащить туда трубу. Потом судно больше стоит, чем идет.
С вентиляцией моторного у меня все по феншую.

Я хорошо знаком с его катером,потому и сделал акцент(типа напоминание нашего разговора:))
Труба там не нужна-достаточно отверстий в переборках как бы фальш борта, сделанного объемным почему то.
В отличии от твоего,у него в МО вентиляции вообще нет.
Да и не бывает ее много-принудительная никогда лишней не будет,даже если она работает только в ходу.
 
Я хорошо знаком с его катером,потому и сделал акцент(типа напоминание нашего разговора:))
Труба там не нужна-достаточно отверстий в переборках как бы фальш борта, сделанного объемным почему то.
В отличии от твоего,у него в МО вентиляции вообще нет.
Да и не бывает ее много-принудительная никогда лишней не будет,даже если она работает только в ходу.

Да, это моя задача на зиму.
 
Вопрос связанный с переделкой стартера. Почему нужно минус убирать с корпуса? Для реверса - понятно. А если реверс не планируется? Ведь можно пускателем одновременно подавать плюс и минус?
 
Вопрос наличия минуса на корпусе или его отсутвиия неоднократно обсуждался на форуме поиском пройдитесь "минус на корпусе".

Никаких конкретных данных (кроме теоретических обсуждений) в пользу того или другого варианта не было.

Про одновременную подачу плюса и минуса на пускатель не понял.
 
Вопрос наличия минуса на корпусе или его отсутвиия неоднократно обсуждался на форуме поиском пройдитесь "минус на корпусе".

Никаких конкретных данных (кроме теоретических обсуждений) в пользу того или другого варианта не было.
Если минус на корпусе, то куда заземление выводить?
 
Верх