Кс-100, типа проект "брат"

Брат

Активный участник
Добрый, всем присутствующим. Итак, ввязался в авантюру. Был приобретён кс-100, поставлен на реконструкцию. И хотелось верить в чудо, но все как обычно. На сегодня имеем почти законченный сваркой корпус с нарощёнными бортами, длиной 16,5 метров. Остались закладные под мачту, заливные горловины, закладные под роульс, вырезать оконные и дверные проемы. Носовой кап, рубка, кают-кампания, моторный отсек, кринолин, фальшборт, привальник-все установлено. Силовая установка-два мерка 5,0, колонки браво2. Баки 2х600. Прокатной гальюн, панель приборов, инвертор на 2,5 квт, 2х190 аккумулятора, помпы-в наличии.
Катер задумывался как семейный, для неспешного планирования на водной глади, с возможностью быстрого рывка.
Не обсуждаются пока причины почему и как результат на сегодня такой и не соответствуют ожиданиям и понесённым финансовым тратам. Это пока за скобками. Стоит в десанте, Вертячево.
Разговоров много, дел мало.
В наличии наброски а-ля проект в автокаде. Приблизительные размеры и планировки.
Я буду признателен и благодарен любой помощи и советам по постройке, выездным консультациям по планировочным решениям.
Впереди покраска, но чувствую не успею и придётся строить домик. Красить, а потом резать не хочу.
Что первоочерёдное: нужен планировщик. Довести до ума теоретический чертёж. Сделать расстановку систем водоснабжения, водоотведения.
Прошу не флудить, типа разоришься на бензине, кс уродцы, я бы сделал так и тд и тп. Попрошу не заниматься оценочными суждениями-итак на эмоциях.
Заранее спасибо. Фото не показываю-как говорит один мой знакомый, это плохая примета.
Вроде все, сильно не пинайте. До этого на большой воде не был. Ходил по таежным рекам на джетбагги.
 
В наличии наброски а-ля проект в автокаде. Приблизительные размеры и планировки.
Я буду признателен и благодарен любой помощи и советам по постройке, выездным консультациям по планировочным решениям.
Впереди покраска, но чувствую не успею и придётся строить домик. Красить, а потом резать не хочу.
Что первоочерёдное: нужен планировщик. Довести до ума теоретический чертёж. Сделать расстановку систем водоснабжения, водоотведения.

Проект не делали? Теоретический чертеж кто делал?
 
Прошу не флудить, типа разоришься на бензине, кс уродцы, я бы сделал так и тд и тп. Попрошу не заниматься оценочными суждениями-итак на эмоциях.
Заранее спасибо. Фото не показываю-как говорит один мой знакомый, это плохая примета.
Вроде все, сильно не пинайте. До этого на большой воде не был. Ходил по таежным рекам на джетбагги.

Ваш знакомый ничего не путает?
Плохая примета для жениха и невесты фотографироваться вместе до свадьбы:D
А здесь,если заметили,в приметы не верят.
О чем разговор вести,если нет самого предмета обсуждения....
 
Ничего не понял....
Фоток не дам... накидайте планировочных решений... советов по постройке и т.п...
Почитайте форум, планировочных решений и советов по постройке достаточно - весь форум этому посвящен. Ищите сами.

Что бы вам накидали советов, интерес какой-то должен быть, странновато давать советы неизвестно про что.

При таком подходе проще обратиться в специализированную фирму - заплатить денюжку, они и проект сделают, и выездные консультации и т.п... (и флудить при этом не будут :) ). В Вертячево далеко ходить не надо - Пал Вячеславович - поди жив-здоров?
 
А что вы хотите увидеть?
Если бы у меня был бы законченный проект, я бы не задавал вопросов.
Планировки- где каюты, где камбуз, это все есть. Но вопрос в разработке в окончательном виде-где бак под воду, где фекальный, привязка к гальюну, планировка в осях камбуза с привязкой к вентиляции и подводке.
Специализированная фирма-она есть у вас? Как выясняется у Павла Вячеславович ее нет. А вроде как была.
Вас фото набросать-да не вопрос, на сайте катере.ру вы можете увидеть. И что?
Я поэтому и попросил конкретных советов и предложений
 
Сделать расстановку систем водоснабжения, водоотведения..... Фото не показываю-как говорит один мой знакомый, это плохая примета.
По Вашим вопросам
1. Смесители ставить в раковины.
2. Баки в трюм.
3. Помпы в трюм.
4. Штуцеры в борт
 
А что вы хотите увидеть?
Если бы у меня был бы законченный проект, я бы не задавал вопросов.
Планировки- где каюты, где камбуз, это все есть. Но вопрос в разработке в окончательном виде-где бак под воду, где фекальный, привязка к гальюну, планировка в осях камбуза с привязкой к вентиляции и подводке.
Специализированная фирма-она есть у вас? Как выясняется у Павла Вячеславович ее нет. А вроде как была.
Вас фото набросать-да не вопрос, на сайте катере.ру вы можете увидеть. И что?
Я поэтому и попросил конкретных советов и предложений

Странный подход."Фотографий-не дам,а если нужно-сами ищите на стороннем сайте.Обсуждать недостатки катера не желаю":be:Вы ничего не перепутали?Наймите фирму,заплатите деньги и высказывайте ей свои хотелки.
 
Ещё раз-фирма была нанята. По итогу на сегодня-корпус. И полное отсутствие поэтапного дальнейшего плана действий.
Вам фото чего? Корпуса. Надстроек? Привальника, фальшборта, шпаций?
Я ничего не перепутал. Но что вы хотите обсудить?
Сюрвейер? Давайте. Консультации и выезд? Давайте. Посоветуете планировщика с автокадрирование-давайте. Покраску-спасибо, один из форумчан, который ранее консультировал по покраске уже откликнулся.
 
Ещё раз-фирма была нанята. По итогу на сегодня-корпус. И полное отсутствие поэтапного дальнейшего плана действий.
Вам фото чего? Корпуса. Надстроек? Привальника, фальшборта, шпаций?
Я ничего не перепутал. Но что вы хотите обсудить?
Сюрвейер? Давайте. Консультации и выезд? Давайте. Посоветуете планировщика с автокадрирование-давайте. Покраску-спасибо, один из форумчан, который ранее консультировал по покраске уже откликнулся.
Жаль не услышали.
Форум это социальный контракт по принципу - ты мне - я тебе.
То есть придти с потребительским отношением за консультациями и не дать ничего взамен - не возможно, кем бы не был спрашивающий.
 
Не... вы конечно можете соревноваться в остроумии. Только польза то какая? Побалаболить?
Я благодарю двух форумчан, оказавших практическую помощь
 
Последнее редактирование модератором:
Проект не делали? Теоретический чертеж кто делал?

Проект умер не родившись. Кроме эскизов в автокаде больше ничего. Обещаний было много, по факту ноль.корпус сварен поэтапно. Сварен неплохо, сварной молодец. по результатам инспекции, с привлечением одного из форумчан, есть общие замечания по кромкам, кое где устранить дефекты.
 
в ходе реализации, сделав вырезы под остекление, прикинув леерное граждение на прихватках и окинув взором сие творение, принимается решение поднимать рубку минимум сантиметров на 50.
так что до покраски еще как до парижа.
И есть задумка-сделать бушпритный мостик интегрированный с роульсом и направляющими для выкатного трапа.
что скажете? или блажь это все?
 
бушпритный мостик интегрированный с роульсом и направляющими для выкатного трапа
КС и так мелкосидящий, к любому берегу подойдет, поэтому имхо необходимости нет.
Решения со встроенным трапом на носу встречаются.
IMG_3562.JPG
 
здесь трап откидной на стандартном исполнении. у меня же борт нарощен на 0,5 м и даже если я упрусь в берег, сходить проблематично. поэтому и задумка такая в башке сидит
 
Верх