Проект ФЗ О безопасности судоходства маломерных судов

Здравствуйте всем!

А вот у нас тут на днях утопили Марс. Шквалом об причал приложило. Старый Костромич, баржи таскал.

http://berdsk-online.ru/news/proiss...at-zatonuvshiy-u-remiksa-kater-mars-v-berdske

Ему наварили чрезмерных размеров будку сверху, что соответствующим образом сказалось на остойчивости и парусности. и при шквале (который кстати продолжался всего семь минут), пароход получил навал и пробоину.

И обратите внимание, что он под регистром. что, однако же, не помешало узаконить совершенно колхозную будку.

Это я к тому, что сами по себе законы и правила могут быть сколь угодно прекрасны, но сами по себе они никакого значения не имеют. значение имеет порядок применения всей этой красоты.

и в продолжение темы. суть современного законотворчества в этой стране заключается в запрещении. поэтому мне очень не верится, что ярославцев вернут в гимс. скорее всего либо замотают эту тему, либо придумают какие-нибудь ограничения, не допускающие разрешения того, что было когда-то запрещено. просто из принципа.
 
и в продолжение темы. суть современного законотворчества в этой стране заключается в запрещении. поэтому мне очень не верится, что ярославцев вернут в гимс. скорее всего либо замотают эту тему, либо придумают какие-нибудь ограничения, не допускающие разрешения того, что было когда-то запрещено. просто из принципа.

Так по честному-то , все Ярослаявцы стоящие на учете ГИМС , "кривые" по мощности были . Иначе говоря в ГИМС они не бесплатно попадали .Сейчас это сложнее .
 
С 2012 года все ограничения по мощности для маломерных судов сняты.
А до этого с 2005 года в законодательстве (а именно в Правилах регистрации маломерных судов... приказ МЧС №500 от 29.06.2005) появилась кривая лазейка для судов "используемых в целях мореплавания" - там тоже ограничений по мощности не было. Но эта лазейка тоже была именно лазейка :) со сложностями -все не гладко и не просто получалось вроде как можно, но вроде и нельзя:eek:
 
На портале "Российская общественная инициатива" кем-то опубликована
инициатива против принятия этого законопроекта.
Предлагаю поддержать эту инициативу!
https://www.roi.ru/37270

Бессмысленный и бестолковый с моей точки зрения закон, в осмысленной части дублирующий уже существующие нормы и законы (ГК РФ, ПВВВП и пр.), а все нововведения типа реестра марин или аккредитации юридических лиц в области безопасности маломерного судоходства - к раздутию коррупционного болота.
 
Вход через портал Госуслуги.
Если на Госуслугах не зарегистрованы, то увы...

Задал им вопрос о регистрации через "обратную связь". Обычным манером невозможно - нет такой кнопки "зарегистрироваться" или подобной. Только "вход".
 
Верх