Сайт КиЯ недоступен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Не писал, но внимательно читал. И перечитывал.

По поводу посещаемости. Форум владельцев Фольксвагена будет всегда более посещаемый чем форум владельцев Феррари. Не буду приводить статистику сколько на воде Костромичей, Казанок и Уфимок. Кто на воде, тот и так знает.

Уровень посещаемости ботклуба позволяет не коммерциализировать сервер, а справляться тремя модераторами на общественных началах, и учитывая отсутствие на форуме буйных товарищей – модераторы особенно не напрягаются.

Кирпич в адрес модераторов – запущена работа по наполнению FAQ`a с чертежами и прочей полезной информацией – толковые вещи проскакивают и теряются. Поэтому просьба – если кто смотрит сообщения, достойные занесения в фак – нажмите кнопочку пожаловаться – и напишите «в фак!». Все картинки и файлы складываются в отдельную директорию (а не хранятся в БД), поэтому даже в случае ядерной войны могут быть восстановлены.

Спорный момент про противопоставление форумов и соцсетей. Это все-таки разные вещи.
Соцсети – это больше для общения, шума и эмоций, форум – более узкотематический сегмент интернета. Я бы противопоставил бы форум в классическом виде (текст плюс фотки) не соцсетям, а ютубу. У среднего и младшего поколения видео явно выигрывает у текста с картинками.

Политикой модерирования я считал уменьшение пустого трепа. Есть что сказать по делу – подумай и напиши, нет – лучше промолчать. Если совсем неймется – трепись в «Трепе».
Такой подход имеет и минусы – частенько новоприбывшие товарищи выкладывали какие-то фотки и не обнаруживали в теме 45 ответов типа «вау, как круто» и обидевшись уходили.

Парусный раздел – конечно сделать не сложно, вот он уже есть. Будем рады видеть!
 
Обращаюсь к администратору Константину С. Мысли вслух,так сказать.Просьба дать яхтсменам подразделы,в "Парусном разделе",названия думаю,что коллега ВМГ подскажет.У коллег-парусников тоже можно почерпнуть информации много,а жаль будет,если её невозможно будет найти.Небольшая систематизация тем здорово бы всем помогла.:bs:
 
Наверно, достаточно пока собственно парусного подфорума. И так отлично, и даже неожиданно. ))
 
Такой подход имеет и минусы – частенько новоприбывшие товарищи выкладывали какие-то фотки и не обнаруживали в теме 45 ответов типа «вау, как круто» и обидевшись уходили.
Поставьте кнопку "спасибо" - будут видеть кто-то читает или нет.
 
Обращаюсь к администратору Константину С. Мысли вслух,так сказать.Просьба дать яхтсменам подразделы,в "Парусном разделе",названия думаю,что коллега ВМГ подскажет.У коллег-парусников тоже можно почерпнуть информации много,а жаль будет,если её невозможно будет найти.Небольшая систематизация тем здорово бы всем помогла.:bs:

Предлагаю ВМГ дать права модератора парусного раздела. Вообще у "парусников" очевидно должны быть свои модераторы.
 
Обращаюсь к администратору Константину С. Мысли вслух,так сказать.Просьба дать яхтсменам подразделы,в "Парусном разделе",названия думаю,что коллега ВМГ подскажет.У коллег-парусников тоже можно почерпнуть информации много,а жаль будет,если её невозможно будет найти.Небольшая систематизация тем здорово бы всем помогла.:bs:

Ну, как будет чего систематизировать - систематизируем! Пока что нечего систематизировать - не понаписали еще! :)
 
Предлагаю ВМГ дать права модератора парусного раздела. Вообще у "парусников" очевидно должны быть свои модераторы.

Друзья, я пас.
Спасибо конечно, приятно,
но я намодерился на всю жизнь, на наших "катерах".
Надо отдохнуть слегка от этого дела. :)

Парусную площадку здесь будем развивать, конечно. Если с нашей что-нибудь случится.

Ваш сайт маленький, спокойный, неторопливый, и, если честно, мне хотелось бы, чтобы он таким и остался.
Вас троих супермодеров здесь с избытком, чтобы со всем этим управляться.
Наша политика на КиЯ, по раздуванию посещаемости, думаю, принесла пользу владельцу (которой, правда, владелец не сумел воспользоваться). Но посетителям, возможно, принесла больше вреда чем пользы. Хотелось бы, чтобы здесь не повторили наших ошибок.
 
Последнее редактирование модератором:
Почему то модерирование всегда воспринимается, как что-то карательное и пресекающее и ассоциируется со словами спам, удалили и т.п.
Модерирование это в первую очередь помощь: помощь другим участниками чтобы не читать спам, помощь чтобы не читать флуд, помощь чтобы вовремя получить ответ когда обычные участники ответить не могут/не хотят.

Но глобально нет веры в не коммерческие организации. Они имеют право на существование, но рано или поздно организаторы от них устают, энтузиазм кончается, интересны меняются.
И с другой стороны абсолютно предсказуема ситуация когда на ней зарабатывают.

И вот если бы форум приносил доход и владельцам и модераторам было бы намного лучше.
 
Почему то модерирование всегда воспринимается, как что-то карательное и пресекающее и ассоциируется со словами спам, удалили и т.п.
Модерирование это в первую очередь помощь: помощь другим участниками чтобы не читать спам, помощь чтобы не читать флуд, помощь чтобы вовремя получить ответ когда обычные участники ответить не могут/не хотят.

Но глобально нет веры в не коммерческие организации. Они имеют право на существование, но рано или поздно организаторы от них устают, энтузиазм кончается, интересны меняются.
И с другой стороны абсолютно предсказуема ситуация когда на ней зарабатывают.

И вот если бы форум приносил доход и владельцам и модераторам было бы намного лучше.

Согласен с Вами! Не вижу ничего плохого,что кто-то заработает копеечку.Жаба спит и даже не шелохнется!:D Но ВМГ модераторский транглюкатор не выдавать! Наколбасит...Пусть лучше параходы строит. Это у него лучше получается.:) И пишет,как он их строит.:ay:
 
На "катерах" сидел, там всё время кто-нибудь напишет про ВМГ.
Сюда пришел, и здесь, блин, теперь про ВМГ трут.
..
я что вам, медиаперсона?
Хорош уже, дайте сайт спокойно почитать. Не буду я модерить нигде, пусть трактор работает, он железный.

:)
 
Приветствую.

Хочу чуть прояснить ситуацию с КИА. Журнал выкуплен полностью в декабре, вместе с сайтом и форумом. Так что никаких разборок между владельцами там нет. Сейчас пытаются натянуть на это все новый дизайн, но, видать, технические специалисты там такие, что все порушили. Меня пытались привлечь к ремонту, но "за спасибо" работать на абсолютно неизвестных мне людей у меня желания нет. По поводу условий моей работы обещали перезвонить -- вот жду четвертый день. Но да, при этом пытались через программистов грузить меня заданиями.

Старые темы с форума никуда не пропадут, даже в случае полной гибели форума, у меня есть полный бэкап.
 
Хочу чуть прояснить ситуацию с КИА.
Вообще то, что Вы пишите странно, ресурс который не дешево стоит пытаются апгрейдить на живую.
Ну да ладно.

Подскажите, а насколько глубоко модифицирована версия IPboad?
Сколько модов стоит?
 
На сколько я помню, только поиск через сфинкс. Но мог и забыть, настраивал я это все давно, ну и с тех пор он есть особо не просил. Если и были какие сбои, то на уровне юникса.

Ну а что на живую -- как я понял, они через веб-интерфейс правят. Хотя, конечно, говорят, что оно само, они еще ничего не делали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх