Бодрый

У меня на полив во дворе стоят уже несколько лет,все нормально.
Сливаю воду и оставляю открытым.
А чтобы быть совсем уверенным,можно полностью полипропиленовые и трубы и краны ставить.

наверно у вас мороз зимой аж +10 :D
шучу
применительно к лодкам это означает, что корпус тоже не плохо было бы из полипропилена, так ка иначе неизбежна муфта с металлической резьбой на переходе от полипропилена к металлу
 
Вот только сгоны,которые приварены к основной трубе мне точил токарь и сделал их толстостенными,так как в магазинских в районе резьбы почти "фольга".

а диаметр прохода какой?
ну или правильнее спросить, какая толщина стенки?
 
наверно у вас мороз зимой аж +10 :D
шучу
применительно к лодкам это означает, что корпус тоже не плохо было бы из полипропилена, так ка иначе неизбежна муфта с металлической резьбой на переходе от полипропилена к металлу

У нас климат резко континентальный,со всеми вытекающими:)
Там припаивается американка
 

Вложения

  • 400009447.jpg
    400009447.jpg
    267.5 КБ · Просмотры: 431
Коллеги, я вот еще что хотел поспрашивать
догнал меня Олег Владимирович (катер Урал) с сильно захворавшего КиЯ
и говорит, ты почему мол на рацию не отвечаешь

а у меня ее и нет
вот я и задумался, какие практические аспекты ее использования могут быть, кроме как поприветствовать знакомых?
шлюзуют у нас с телефоном
хожу по кромке судового хода, никому не мешаю

не хочется стационарную рацию, потому как понравилось бросать катер где попало, красть вроде особо нечего, а тут такая замануха...

а на сколько хватает аккумулятора носимой?
 

Вложения

  • IMG_4834.jpg
    IMG_4834.jpg
    173.3 КБ · Просмотры: 471
Коллеги, я вот еще что хотел поспрашивать
догнал меня Олег Владимирович (катер Урал) с сильно захворавшего КиЯ
и говорит, ты почему мол на рацию не отвечаешь

а у меня ее и нет
вот я и задумался, какие практические аспекты ее использования могут быть, кроме как поприветствовать знакомых?
шлюзуют у нас с телефоном
хожу по кромке судового хода, никому не мешаю

не хочется стационарную рацию, потому как понравилось бросать катер где попало, красть вроде особо нечего, а тут такая замануха...

а на сколько хватает аккумулятора носимой?
Из своих наблюдений(оочень скромных),рация нахрен не нужна кроме как при шлюзовании и на рабочем катере.
 
а диаметр прохода какой?
ну или правильнее спросить, какая толщина стенки?

Один сгон на 25 мм(бытовые нужды),другой на 32 мм( охлаждение двигателя). Стенки наверное(точно не мерил) 3-4 мм. Понятно,что диаметр для прохода воды уменьшился,но его хватает.
 
Коллеги, я вот еще что хотел поспрашивать
догнал меня Олег Владимирович (катер Урал) с сильно захворавшего КиЯ
и говорит, ты почему мол на рацию не отвечаешь

а у меня ее и нет
вот я и задумался, какие практические аспекты ее использования могут быть, кроме как поприветствовать знакомых?
шлюзуют у нас с телефоном
хожу по кромке судового хода, никому не мешаю

не хочется стационарную рацию, потому как понравилось бросать катер где попало, красть вроде особо нечего, а тут такая замануха...

а на сколько хватает аккумулятора носимой?

Считаю,что рация нужна и носимой мне пока хватает. Использую её при прохождении истока Ангары для связи с диспетчером,да и на ночной рыбалке общаемся между катерами.Дальность такой рации конечно не большая.Стационарная конечно лучше и качество связи выше-и она в планах на следующий год. Зарядки хватает на долго,так как включаю по необходимости,т.е. постоянно эфир не слушаю.
 
Коллеги, я вот еще что хотел поспрашивать
догнал меня Олег Владимирович (катер Урал) с сильно захворавшего КиЯ
и говорит, ты почему мол на рацию не отвечаешь

а у меня ее и нет
вот я и задумался, какие практические аспекты ее использования могут быть, кроме как поприветствовать знакомых?
шлюзуют у нас с телефоном
хожу по кромке судового хода, никому не мешаю

не хочется стационарную рацию, потому как понравилось бросать катер где попало, красть вроде особо нечего, а тут такая замануха...

а на сколько хватает аккумулятора носимой?
На расстоянии трудно или невозможно отличить ГИМСовский номер на катере от регистрового где рация обязательна и переговоры тоже , встречные будут к Вам обращаться по рации , не вежливо отмалчиваться , лучше иметь носимую . На самом деле никто ее не носит , стоит она все время на зарядке включенная , и насколько хватает батареи - не важно ..
 
Коллеги, я вот еще что хотел поспрашивать
догнал меня Олег Владимирович (катер Урал) с сильно захворавшего КиЯ
и говорит, ты почему мол на рацию не отвечаешь

а у меня ее и нет
вот я и задумался, какие практические аспекты ее использования могут быть, кроме как поприветствовать знакомых?
шлюзуют у нас с телефоном
хожу по кромке судового хода, никому не мешаю

не хочется стационарную рацию, потому как понравилось бросать катер где попало, красть вроде особо нечего, а тут такая замануха...

а на сколько хватает аккумулятора носимой?

Главный аспект - знать обстановку вокруг, иметь представление о маневрах, которые намерены совершать иные суда. В ваших краях может и не актуально, а у нас очень помогает. Возможность послушать прогноз погоды и путевую информацию - это тоже речная рация. Обратиться за помощью - тоже. Согласовать с "большим пароходом" какой-то маневр - тоже не по телефону. Не надо жаться к кромке судового хода - достаточно в щекотливой ситуации вызвать по рации пароход и спросить, не мешаешь ли ты ему. Рация у нас всегда включена на прием на 5-м канале - даже вечерами за ужином иногда слушаем эфир :) . Аккумулятора обычно хватает на 2-3 дня.
 
Главный аспект - знать обстановку вокруг, иметь представление о маневрах, которые намерены совершать иные суда. В ваших краях может и не актуально, а у нас очень помогает. Возможность послушать прогноз погоды и путевую информацию - это тоже речная рация. Обратиться за помощью - тоже. Согласовать с "большим пароходом" какой-то маневр - тоже не по телефону. Не надо жаться к кромке судового хода - достаточно в щекотливой ситуации вызвать по рации пароход и спросить, не мешаешь ли ты ему. Рация у нас всегда включена на прием на 5-м канале - даже вечерами за ужином иногда слушаем эфир :) . Аккумулятора обычно хватает на 2-3 дня.

Очень ёмкое обоснование, полностью поддерживаю вышеназванное.:bs:
 
Хоть и рация ,и импульсные отмашки не положены по ГИМСу имею на борту и пользуюсь данными дивайсами. Приятно ответить регистровым на запрос. Да и просто пару фраз перекинуть при встречи. К тому же земснаряды мосты охотно контактируют и пропускают по рации.
 
Из своих наблюдений(оочень скромных),рация нахрен не нужна кроме как при шлюзовании и на рабочем катере.
В плавнях, среди лотосов да тростника, пожалуй, что и правда нахрен не нужна. :D:eek:
В других же, преобладающих случаях,;) без рации как без рук. :)
 
Без коментариев!)) И зачем в мо рация? Или посреди Волги без хода....:be: 10000 сообщений-зачем рация...?!:bi::bj:
 
В Московском регионе, с начало рацию включаешь, потом двигатель запускаешь:D:eek:
 
Разве я говорил,что шли без рации?:(

А я это и не утверждал, но вот эти высказывания весьма настораживают::D
Из своих наблюдений(оочень скромных),рация нахрен не нужна кроме как при шлюзовании и на рабочем катере.

Про это я вообще молчу,имелась в виду летняя пробежка по практически всей Волге:D:eek:
 
Верх