Владимиру Ленько - расчет гребного винта

Ну про число дяди Фруда я помню.Обычно хожу 12-14 км,больше и не нужно.Иначе только волну тянет.
Да,интересно,кто что скажет)
 
Вот плита,без которой перемещаться проблематично!

А может наростить корму у катера? Увеличиться дополнительный объём,и не нужно будет такую плиту за собой таскать.Или у вас там жёстко с переделками? Сорри, Юрий уже это предложил.:ay:
 
У мну еще вопрос: родная КПП Москвича выдержит? Ведь хожу не на полном газу. А то в книгах "стращают",мол,шестерни слабые.

Не связывайтесь с москвичовской коробкой.имхо.Хлипенькая она,частенько синхронизаторы и сухари в кучу собирались. В 90-е у нас ставили волговские коробки на Москвича -412.2140. Рычаг КПП перегибали и обходились без кулис.
 
Не связывайтесь с москвичовской коробкой.имхо.Хлипенькая она,частенько синхронизаторы и сухари в кучу собирались. В 90-е у нас ставили волговские коробки на Москвича -412.2140. Рычаг КПП перегибали и обходились без кулис.

Там вся беда в кулисах(люфты,не правильная регулировка),а когда все включается нормально,то и синхроны не разбивает,как и на любой другой КПП.Единственно,что москвичевские,что газовские-визгливые:eek:
Тогда уж лучше ВАЗовскую.Как там в Киеве с авто разборками,не известно,а у нас проблем нет и за копейки(сам брал недавно:D)
 
наращивать можно,но проблемы с кражами.Ничего нельзя оставить,свои же разворуют. Нелюди. РОП-6.И с инспектором бывали проблемы,начинает обмеры делать,потом требует перерегистрацию плавсредства.Иначе техосмотра не видать.А дирекция ропа в сговоре с ним,без техосмотра на воде(!) не выпускают на воду,не дают сбрасываться.
Если корму наростить,то проблема с дейдвудом так и останется.Плита как раз не мешает,мешает винту дейдвуд.И подсос воздуха все равно останется. Главная проблема- это что выбрать? Колонку или валовую?Чуть выше я описал суть произошедшего.
 
Там вся беда в кулисах(люфты,не правильная регулировка),а когда все включается нормально,то и синхроны не разбивает,как и на любой другой КПП.Единственно,что москвичевские,что газовские-визгливые:eek:
Тогда уж лучше ВАЗовскую.Как там в Киеве с авто разборками,не известно,а у нас проблем нет и за копейки(сам брал недавно:D)
вот думаю,может шкивы и ремень грм поставить для доп. редукции? Выдержит ли ремень? Распредвал же держит.А там усилия,мама не горюй!
 
вот думаю,может шкивы и ремень грм поставить для доп. редукции? Выдержит ли ремень? Распредвал же держит.А там усилия,мама не горюй!

Да какие там усилия,клапана толкать? У тебя реверса нет? Где то читал,не помню-может и здесь,человек сделал цепную передачу.Кстати тоже астраханец.От муравья вроде реверс-редуктор.
 
Да,этот узел явно тормозит поток,отсюда и подсос.
А вот как тут переделать....:be:
 

Вложения

  • дейдвуд.jpg
    дейдвуд.jpg
    323.1 КБ · Просмотры: 481
не скажи.Попробуй распредвал на головке в сборе провернуть) Труднее,чем рабочую смесь сжать(в бензиновом).
А на днище: переварить что ли? Процентов 20 кпд винта отъедает
 
Да,этот узел явно тормозит поток,отсюда и подсос.
А вот как тут переделать....:be:

:be: Это вообще не понятно кто сделал и чем думал....,половина ГВ находится в "тени", отсюда и завихрения,кавитация, падение упора винта.
А вот как переделать........надо подумать.
 
Срезать по плоскости днища этот выступ. Вварить трубу дейдвуда по новой.На вазовской коробке ходят без всякого охлаждения правда чап-чап. На сезон хватает шестерни. Ремни работают и обычные клиновые,правда 2 или 3 ставят. У нас плавдача на ниссане ходит на ремнях. Колонка это загрузка кормы,чего лучше избежать.
 
Ремни работают и обычные клиновые,правда 2 или 3 ставят. У нас плавдача на ниссане ходит на ремнях.
Ходил одно время на парусной яхте с такой передачей, в 3 клиновых ремня. Самоделка по проекту Дюфур-31, ДВС-ВАЗ 2105 в сборе с КПП, вполне нормально все работало:bs:
 
Моё дело - винт проверить. Только я запутался: сейчас колонка работает или винт под днищем ? Нужны данные по тому москвичёвскому двигателю: номинальная мощность и обороты, максимальный крутящий момент и обороты ему соответствующие. Надо уточнить и передаточные отношения. Вот, колонка 1,55. Но - если перед ней коробка передач - надо "вскрыть" её передаточное.
Про катер тоже подробности не помешают: водоизмещение, размерения...
 
номинал крутящий на 3500,макс обороты 4700 вроде как. Мощность 75 сил
Катер самопал,общая длина 8,1м,макс ширина 2.10м,по квл: длина 7,5,ширина 1,80. Водоизмещение-понятия не имею. Вроде как 2 т.
 
Я не большой спец,но на вскидку твой винт потребляет не более 15л.с.при спокойном ходе.Расход можно подсчитать примерно арифметически.
А все шлифовки и подгонки обычно делаются для повышения мощности.
220х15=3,3л/ч=Обычно я даю 1600-2000 оборотов,при этом скорость 11-12 км/час,и расход очень радует: 320гр/км
 
Последнее редактирование модератором:
Нюансы работы дв.М-412 перенес в отдельную тему.
http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=7829
Просьба там поспокойнее.

Кому нравится поп, кому попадья, а мне лично молодая поповская дочка (с - народная мудрость) :))
 
Я не большой спец,но на вскидку твой винт потребляет не более 15л.с.при спокойном ходе.Расход можно подсчитать примерно арифметически.
А все шлифовки и подгонки обычно делаются для повышения мощности.
220х15=3,3л/ч=Обычно я даю 1600-2000 оборотов,при этом скорость 11-12 км/час,и расход очень радует: 320гр/км

Вроде как мои цифры:) Или нет? Но я хожу точно так же
 
номинал крутящий на 3500,макс обороты 4700 вроде как. Мощность 75 сил
Катер самопал,общая длина 8,1м,макс ширина 2.10м,по квл: длина 7,5,ширина 1,80. Водоизмещение-понятия не имею. Вроде как 2 т.

С двигателем понятно. Что всё таки будет ? Колонка ли ? Винт под днищем с переделкой выступа ? Чтобы мне не запутаться - повторите вновь передаточное отношение от двигателя на винт с учётом всего, что имеется (реверсредуктор, коробка, шкивы...).
 
Владимир, здравствуйте.
Помогите новичку советом.

Какую мощность утилизирует винт 29(диаметр)х22(шаг) дюйма на 480 и 880 оборотах в минуту.
Винт установлен под днищем, угол наклона валовой 11 градусов, судно движется в водоизмещающем режиме.
 
Верх