АДМИРАЛЕЦ 371

Технические характеристики дизельного двигателя Д-245C
Показатель Значение
Расположение и число цилиндров 4L
Рабочий объем, л 4,75
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 110 / 125
Степень сжатия 16
Удельный расход топлива, г/кВт (г/л.с.ч) 230 (169)
Мощность, кВт (л.с.) 79 (107,4)
Частота вращения, об/мин. 2200
Максимальный крутящий момент, Нм (кгм) 392 (40)
Частота вращения при максимальном крутящем моменте, об/мин. 1400
Масса, кг 450
 
Дмитрий, расход маленько по-другому считается. По удельному ты прикидываешь правильно, но мощность считаешь максимальную,:

Евгений,а зачем тогда,ставить дизель,который только 30% использует,от своей мощности?
это как,купить бутылку водки и испить всего,50 грамм... может я что то не до понимаю?
зачем ставить на жигули двигатель,от камаза?.
 
Евгений,а зачем тогда,ставить дизель,который только 30% использует,от своей мощности?
это как,купить бутылку водки и испить всего,50 грамм... может я что то не до понимаю?
зачем ставить на жигули двигатель,от камаза?.

Ты же и на авто постоянно ездишь не на весь газ.
Так же используешь процентов 50 мощи.
 
Евгений,а зачем тогда,ставить дизель,который только 30% использует,от своей мощности?
это как,купить бутылку водки и испить всего,50 грамм... может я что то не до понимаю?
зачем ставить на жигули двигатель,от камаза?.

Дык,Евгений же пишет... что ходит на 1100-1200об/мин со скоростью 12-13 км/ч,а может и как я "носиться" на 2000об/мин со скоростью 16 км/ч. Запас по мощности на катере Евгения есть и всегда может пригодится.А если рассуждать так как вы Дмитрий,то можно поставить подвесник на 15-20 лошадок и ходить тихо и экономично.
 
.А если рассуждать так как вы Дмитрий,то можно поставить подвесник на 15-20 лошадок и ходить тихо и экономично.

всё,вкурил тему. я уже задавал вопросы,по этому поводу. просто учили в институте,что двигатель,надо использовать на 70% и это будет,самый,высокий КПД.
 
всё,вкурил тему. я уже задавал вопросы,по этому поводу. просто учили в институте,что двигатель,надо использовать на 70% и это будет,самый,высокий КПД.

Сразу вспомнился клип Шнура про ЗОЖ? :)

Не смотря на то, что есть такой запас мощности, я не могу съехать с мели, когда сантиметров на 20-30 уровень воды падает! :be:
А ниаменьший расход (по кривым) примерно при 1300-1400, по-моему оборотах.
 
Много думал изучал сравнивал и решил пока остановится на TD 42 не турбированном, 4.2л, 6 цилиндров, 124л.с., крутящий момент около 300 полностью чугуняка. Шестеренчатый привод грм, что в нашем деле не маловажно! Говорят что быстрее продать чем сломать:D С Владика можно притащить до 150 тыров. Есть и в Москве они. Больше ничего в голову не идет:be: Знакомый дизелист сказал можно закрыть машинное отделение и ключ выкинуть:D Слышал так же что на суда их ставили.
По параметрам будет близко к Алексею 535. Движок сам "замариную", ничего там сложного нет.Для меня после моего тнвд 4м41 вообще мало сложного осталось :bm: Теперь осталось окончательно утвердить двс и можно заняться поиском редуктора 1:3
Может, кто что скажет про эти моторы ?
 
Много думал изучал сравнивал и решил пока остановится на TD 42 не турбированном, 4.2л, 6 цилиндров, 124л.с., крутящий момент около 300 полностью чугуняка. Шестеренчатый привод грм, что в нашем деле не маловажно! Говорят что быстрее продать чем сломать:D С Владика можно притащить до 150 тыров. Есть и в Москве они. Больше ничего в голову не идет:be: Знакомый дизелист сказал можно закрыть машинное отделение и ключ выкинуть:D Слышал так же что на суда их ставили.
По параметрам будет близко к Алексею 535. Движок сам "замариную", ничего там сложного нет.Для меня после моего тнвд 4м41 вообще мало сложного осталось :bm: Теперь осталось окончательно утвердить двс и можно заняться поиском редуктора 1:3
Может, кто что скажет про эти моторы ?

Посмотри https://www.drive2.ru/l/5541390/
 
Много думал изучал сравнивал и решил пока остановится на TD 42 не турбированном, 4.2л, 6 цилиндров, 124л.с., крутящий момент около 300 полностью чугуняка. Шестеренчатый привод грм, что в нашем деле не маловажно! Говорят что быстрее продать чем сломать:D С Владика можно притащить до 150 тыров. Есть и в Москве они. Больше ничего в голову не идет:be: Знакомый дизелист сказал можно закрыть машинное отделение и ключ выкинуть:D Слышал так же что на суда их ставили.
По параметрам будет близко к Алексею 535. Движок сам "замариную", ничего там сложного нет.Для меня после моего тнвд 4м41 вообще мало сложного осталось :bm: Теперь осталось окончательно утвердить двс и можно заняться поиском редуктора 1:3
Может, кто что скажет про эти моторы ?

Отличный вариант дизеля!:ay: TD27-42 одни из самых надёжных дизелей. Жуют любой вид диз.топлива! Опять же рядная шестёрка хорошо сбалансирована,тяга у дизеля паравозная.Какой вид редукции вы Павел выбрали? Если бы сейчас у меня был выбор ,то я остановился на 2,5-2,7.На редукции 1:3 мне приходится больше крутить дизель,а так бы ходил оборотов 300 меньше,но опять же винт наверное нужно было опять подбирать:ak:.Если TD-42 не найдётся в достойном состоянии,то берите любой дизель с японского грузовика объёмом 4-7 л 90-х годов выпуска,главное чтобы аппаратура была простая.:ay:
 
Юра привет! Хорошо статья:ay:,которая доказывает,что TD-42 отличный мотор. А после такого ремонта проходит ещё столько же.

Привет Лёш,вот тоже смотрю,у него мах.кр.момент при 2000об/мин.Нужно от них и плясать по редукции+-200об/мин. СРРП-50-2,5 наверное самое то будет.У коллеги Димона может еще один в огороде к весне взойдет?:D
 
Привет Лёш,вот тоже смотрю,у него мах.кр.момент при 2000об/мин.Нужно от них и плясать по редукции+-200об/мин. СРРП-50-2,5 наверное самое то будет.У коллеги Димона может еще один в огороде к весне взойдет?:D

к весне в огороде,может многое взойти:D
по поводу мотора. ТД42,был специально разработан,для катеров,а уж потом,поставлен на автомобиль. топливная аппаратура,рассчитана так,что можно заправлять сырую нефть. на нём имеется маслянный холодильник. так же есть варианты с рядным ТНВД.
про этот дизель могу сказать только то,что это эталон надёжности. японцы его разрабатывали на военку. у меня на уазе,стоит ТД27(то же,что и ТД42,только 4 цилиндра). я на нём,проехал почти всю Сибирь. топил на Саянах,перегревал в Монголии,гонял на соревнованиях. лучше дизеля,ещё не придумали
 
Порыскал в интернете, нигде не нашёл габаритных размеров и массы.
Если есть данные, просветите, 4-х и 6-ти цил. двигателей.
 
Порыскал в интернете, нигде не нашёл габаритных размеров и массы.
Если есть данные, просветите, 4-х и 6-ти цил. двигателей.

габаритные размеры не скажу,но ТД 27-250кг ТД42-365кг
по габаритам,ТД27 как уазовский,ТД42 длиньше,на 2 цилиндра
 
Как вариант отличный маздовский дизель SL:ay: объёмом 3,5 л.

если нужен поменьше ТД42,то тогда QD32. это тот же ТД27,только объём 3,2л. и мощность 150лс
в мире существует всего несколько дизелей,которым я доверяю. это серия ТД(23,25,27,42) QD32,ЯМЗ 236(238),МТЗ. остальное не проверено и под вопросом. за эти дизеля,я могу поручиться...
 
если нужен поменьше ТД42,то тогда QD32. это тот же ТД27,только объём 3,2л. и мощность 150лс
в мире существует всего несколько дизелей,которым я доверяю. это серия ТД(23,25,27,42) QD32,ЯМЗ 236(238),МТЗ. остальное не проверено и под вопросом. за эти дизеля,я могу поручиться...

Мне не нужен дизель :D.QD-32 стали ставить после 27 на Атласах...этот дизель знаю:ay:.Китайцы на его базе делают судовые дизеля http://td-power.ru/index/sudovoj_dvigatel_tdme_qd32t_110_l_s/0-124.
 
Много думал изучал сравнивал и решил пока остановится на TD 42 не турбированном, 4.2л, 6 цилиндров, 124л.с., крутящий момент около 300 полностью чугуняка. Шестеренчатый привод грм, что в нашем деле не маловажно! Говорят что быстрее продать чем сломать:D С Владика можно притащить до 150 тыров. Есть и в Москве они. Больше ничего в голову не идет:be: Знакомый дизелист сказал можно закрыть машинное отделение и ключ выкинуть:D Слышал так же что на суда их ставили.
По параметрам будет близко к Алексею 535. Движок сам "замариную", ничего там сложного нет.Для меня после моего тнвд 4м41 вообще мало сложного осталось :bm: Теперь осталось окончательно утвердить двс и можно заняться поиском редуктора 1:3
Может, кто что скажет про эти моторы ?

Есть такой в Рязани уже с редуктором. Снят с катера говорит всё рабочее.
 
Верх