Дизельгенератор

Нашел дгу кипор - KDE12ea
Стоит 106 тр с доставкой.
Требуется доп конвертация в судов дгу.
Какой водоводяной и водомасляный холодильник к нему подойдет?
И какой насос использовать для первичного контура?
Двигатель 12 лс
 
Нашел дгу кипор - KDE12ea
Стоит 106 тр с доставкой.
Требуется доп конвертация в судов дгу.
Какой водоводяной и водомасляный холодильник к нему подойдет?
И какой насос использовать для первичного контура?
Двигатель 12 лс

Холодильники подойдут ископаемые от двигателя м8чспу-100(ГАЗ-53 в моей теме продажа катерного железа есть фото их уже нет, но найти можно). Насос желательно бы применить навесной. Надо смотреть ДГ в живую. Скорее всего есть возможность установки шкива на маховик. Навесить насос от какого нибудь 4ч8,5, установив на него шкив или в крайнем случае изготовить насос из автомобильной помпы, типа д-245, но лучше бы что нить поменьше и полегче. Можно найти и электро насос. Его установка проще, но лично мне больше нравится первый вариант.
 
Есть холодильник сдвоенный водо и масло-водяной в одном корпусе. Для генератора, самое-то. Фотку выложу.
 
Если я правильно понимаю, то и производительность насоса и площадь холодильников нужно подбирать исходя из требующегося теплоотвода от двигателя. Причем если мощьность отвода тепла будет больше чем надо - это тоже плохо, т к двигатель не прогреется на рабочую температуру. У газ 53 движок больше и намного да еще бензиновый - холодильник больно мощный мне кажется.
На сайте где то встречал, что китайцы для ДТМЕ рекомендуют для рассчета брать 500мм2 на 1 кВт мощности двигателя. Но встречал и рекомендации про 200 мм2...
По идее у собранного на заводе дгу у движка должны быть уже установлены клапана на малый круг охлаждения. Если они есть, то наверное можно и спользовать и более производительные холодильники?
Кто в теме? Дайте пож рекомендации!
 
Если я правильно понимаю, то и производительность насоса и площадь холодильников нужно подбирать исходя из требующегося теплоотвода от двигателя. Причем если мощьность отвода тепла будет больше чем надо - это тоже плохо, т к двигатель не прогреется на рабочую температуру. У газ 53 движок больше и намного да еще бензиновый - холодильник больно мощный мне кажется.
На сайте где то встречал, что китайцы для ДТМЕ рекомендуют для рассчета брать 500мм2 на 1 кВт мощности двигателя. Но встречал и рекомендации про 200 мм2...
По идее у собранного на заводе дгу у движка должны быть уже установлены клапана на малый круг охлаждения. Если они есть, то наверное можно и спользовать и более производительные холодильники?
Кто в теме? Дайте пож рекомендации!

Если термостат стоит в ДГ То без разницы большая призводительность холодильника,погонит по большому кругу,через холодильник,остынет движок до 80 или скока там у китайца,пойдет по малому.Насос наружного контура я бы мастырил,если есть возможность, на приводе от ремня,Но и от Газели примастырить можно,только надежность у них хромает. А в штатном режиме,без конвертации,Вы считаете что ДГ перегреется?В машинном совсем жарко?
 
Последнее редактирование модератором:
Если я правильно понимаю, то и производительность насоса и площадь холодильников нужно подбирать исходя из требующегося теплоотвода от двигателя. Причем если мощьность отвода тепла будет больше чем надо - это тоже плохо, т к двигатель не прогреется на рабочую температуру. У газ 53 движок больше и намного да еще бензиновый - холодильник больно мощный мне кажется.
На сайте где то встречал, что китайцы для ДТМЕ рекомендуют для рассчета брать 500мм2 на 1 кВт мощности двигателя. Но встречал и рекомендации про 200 мм2...
По идее у собранного на заводе дгу у движка должны быть уже установлены клапана на малый круг охлаждения. Если они есть, то наверное можно и спользовать и более производительные холодильники?
Кто в теме? Дайте пож рекомендации!
Синильщиков приводит у себя в книге желаемую площадь теплообмена из расчета 45-55 кв см на 1 л.с. (в книге рассматриваются бензиновые двигатели), китайцы берут в расчет соотношение 100 кв см на 1 л.с.
 
Если кроме фотки есть характеристики - приведите пож!:br:

12л.с. Холодильник Геры, судя по описанию от Амура. Там было 75л.с. хватит конечно.
Насос можно и лучше взять небольшим запасом. Про "недогрев" Слава правильно ответил:ay:
 
Если термостат стоит в ДГ То без разницы большая призводительность холодильника,погонит по большому кругу,через холодильник,остынет движок до 80 или скока там у китайца,пойдет по малому.Насос наружного контура я бы мастырил,если есть возможность, на приводе от ремня,Но и от Газели примастырить можно,только надежность у них хромает. А в штатном режиме,без конвертации,Вы считаете что ДГ перегреется?В машинном совсем жарко?

Не то что жарко - громко!
Гду надо в кожух закрывать, а там будет уже и громко и жарко!:D
 
12л.с. Холодильник Геры, судя по описанию от Амура. Там было 75л.с. хватит конечно.
Насос можно и лучше взять небольшим запасом. Про "недогрев" Слава правильно ответил:ay:

Нет, вроде не от Амура, другой. Он вроде ставился на конвертированные Волговские моторы, ГАЗ-24. По исполнению - думаю, производился на БМЗ.
 
Нет, вроде не от Амура, другой. Он вроде ставился на конвертированные Волговские моторы, ГАЗ-24. По исполнению - думаю, производился на БМЗ.

Тогда вероятно от катера СПК "волга" первых выпусков. Два корпуса побольше и поменьше, параллельно расположенные на одной крышке.
 
Помпу внешнего контура можно взять от мотокультиватора Крот, Она идет как доп приспособа. Ставил соседу на Д240. Стоила впозапрошлом году 1300 руб. Идет со шкивом. Две навигации без проблем.
 
Помпу внешнего контура можно взять от мотокультиватора Крот, Она идет как доп приспособа. Ставил соседу на Д240. Стоила впозапрошлом году 1300 руб. Идет со шкивом. Две навигации без проблем.

Помпу внешнего контура с приводом от движка хорошо только на гд использовать. Для дгу - лишние трубопроводы через шумоизолирующий кожух тащить, если не ставить холодильники внутри кожуха. Но и тут засада! Трубу к расширительному бачку... Или его тоже в кожухе присобачить? Не лезе... Однако...
Впрочем, если рассчитывать на использование штатного термостата дгу при установке холодильника за кожухом - придется трубы тащить от холодильника и бачка до перепускного клапана! Тоже не подарок.
 
Тут еще посетил вопрос- как быть с охлаждением самого генератора?
Он ведь тоже греется!!!!
Вент отверстия ему оставлять???
На на х кожух с шумоизоляцией тода?
 
Тут еще посетил вопрос- как быть с охлаждением самого генератора?
Он ведь тоже греется!!!!
Вент отверстия ему оставлять???
На на х кожух с шумоизоляцией тода?

Столько вопростов однако на вас навалилось. В такой ситуации на вашем месте съездил бы посмотрел такой ДГ, туда где он есть. Не в магазине, так у потребителей. Не точно такой же, так похожий. Открыть кожухи, рассмотреть, пофотографировать. Начнут появляться какие то уже конкретные мысли, как конкретно что делать и куда ставить, исходя из этого будет понятнее какими должны быть эти элементы и в таком духе. Честно говоря, навесил бы холодильники и расширительный бак на дизель. Если кожух не оденется, перекроил бы кожух. Обязательно мокрый выхлоп и обязательно ватерлок...иначе зачем вся эта свистопляска: взять китайский воздушник-это дешевле.
У меня где то были подробные фото генератора Каминс Онан, попробую найти. В нём всё сделано как описал.
Генератор скорее всего имеет свой вертилятор и не требует охлаждения.
 
Нашел дгу кипор - KDE12ea
Стоит 106 тр с доставкой.
Требуется доп конвертация в судов дгу.
Какой водоводяной и водомасляный холодильник к нему подойдет?
И какой насос использовать для первичного контура?
Двигатель 12 лс

А если ДГ установить с радиатором в кожухе с воздуховодами с работой вентилятора "на радиатор"?
 
Верх