Перегон МН Казань-Астрахань.

Сгонял на МН,снял фланец баллера руля и захватив само перо привез все домой.
Перо "дутое" и один бок вогнулся,вот думаю как править.Мысль просверлить и попробовать воздуха качнуть.Металл или полуторка или двойка-не тяжелый.
Кто делал что то подобное? И если делал,то как лучше?
 

Вложения

  • DSCN2351.JPG
    DSCN2351.JPG
    238.7 КБ · Просмотры: 477
  • DSCN2352.JPG
    DSCN2352.JPG
    236.9 КБ · Просмотры: 489
Сгонял на МН,снял фланец баллера руля и захватив само перо привез все домой.
Перо "дутое" и один бок вогнулся,вот думаю как править.Мысль просверлить и попробовать воздуха качнуть.Металл или полуторка или двойка-не тяжелый.
Кто делал что то подобное? И если делал,то как лучше?

Если пробовать выдавить внутренним давлением, то точно не воздухом, а только жидкостью, можно использовать насос для опресовки
водоводов и отопления. Насос накачивает давление до 5-6 кг и с него шланг под полдюймовую резьбу. Но надо будет еще делать конвектор, что бы не выдавило куда не надо. Проще найти толстую плошадку под нужным изгибом по профилю и приваривая резьбы просто тянуть обычными гайками.
 
В общем , что то что сейчас применяют для выправления вмятин на авто, только вместо клея использовать сварку.
 
Сгонял на МН,снял фланец баллера руля и захватив само перо привез все домой.
Перо "дутое" и один бок вогнулся,вот думаю как править.Мысль просверлить и попробовать воздуха качнуть.Металл или полуторка или двойка-не тяжелый.
Кто делал что то подобное? И если делал,то как лучше?
Если есть возможность закрепить перо - приваривать петли и вытягивать ломом рычагом через ребро , если нет - просверлить отверстия под выколотку и на земле выбивать , потом заварить .
 
Если есть возможность закрепить перо - приваривать петли и вытягивать ломом рычагом через ребро , если нет - просверлить отверстия под выколотку и на земле выбивать , потом заварить .

Попробую тогда сделать типа обратной выколотки,типа той что полуоси выдергивают:):ay:И сверлить не нужно.
Почему воздухом не получится,канистры то вон как раздувает?:be:
Там на пере площадь относительно большая и металл не толстый,и видимо без ребер....
 
Если пробовать выдавить внутренним давлением, то точно не воздухом, а только жидкостью, можно использовать насос для опресовки
водоводов и отопления. Насос накачивает давление до 5-6 кг и с него шланг под полдюймовую резьбу. Но надо будет еще делать конвектор, что бы не выдавило куда не надо. Проще найти толстую плошадку под нужным изгибом по профилю и приваривая резьбы просто тянуть обычными гайками.

Это слишком сложно и муторно,там просто вмятину убрать,чтобы руль не тянуло.Потом приварю по полосе с каждой стороны.:eek:
Выколотка.
 

Вложения

  • a52b0eu-960.jpg
    a52b0eu-960.jpg
    243.7 КБ · Просмотры: 553
Последнее редактирование модератором:
Попробую тогда сделать типа обратной выколотки,типа той что полуоси выдергивают:):ay:И сверлить не нужно.
Почему воздухом не получится,канистры то вон как раздувает?:be:
Там на пере площадь относительно большая и металл не толстый,и видимо без ребер....
Чтобы металл на свое место встал его нужно чуть больше выдавить чем было , воздух поможет , по ребру сгиба постукивать , но не до конца , думаю . Обратным молотком тоже закреплять хорошо надо . Расскажи после , как получится ..
 
Водичку бы закачать плавненько

Саш,ну чем я ее качать то буду,потом все сливать нужно будет,насухо не получится-гнить начнет,а воздухом проще.Но сначала обратной выколоткой пробовать буду-не вытяну,тогда дальше думать буду.
 
А не проще рано утром нагреть горелкой,обстучать чтоб закрепить форму. я так канистры выправляю.
 
Саш,ну чем я ее качать то буду,потом все сливать нужно будет,насухо не получится-гнить начнет,а воздухом проще.Но сначала обратной выколоткой пробовать буду-не вытяну,тогда дальше думать буду.

Тогда проще (если это хлопушка)как писали, небольшое отверстие с обратной стороны и потихоньку давить. А воду закачать у любого сантехника есть этот качок, он с ванной шлангом высокого давления и манометром, залил водички качай сколько потребуется. Был бы рядом я тебе одолжил, сам подкачиваю им воду в систему отопления :)
 
Я таким вот пользуюсь
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    26.5 КБ · Просмотры: 504
Расскажи после , как получится ..

Рассказываю,металл ну очень тонкий с толстенным слоем сурика-ручником не вариант,положил боком на землю и наступил на противоположную пузырю сторону,пукнуло и встало на место:),но потом снова сыграло назад.Думаю пару отверстий сделать и запенить-чтоб не играло.
 
То есть его просто разряжением от охлаждения втянуло м быть .. , тогда точно , нужно запенить .
 
Попарился сам и перо напарил,вроде выпрямилось нормально,сейчас пойду пеной закачивать,главное чтоб не сдулось обратно.
Как думаете,может немного водички во внутрь плескануть? Пена вроде от влаги твердеет.Или не нужно....
 
После пены не заваришь без образования пустоши в пере. Она также горит в замкнутом пространстве.
 
После пены не заваришь без образования пустоши в пере. Она также горит в замкнутом пространстве.

А я и не буду,срежу и закрашу:)
Брызнул во внутрь грамм 100 воды поболтал и почти весь баллончик спустил. Перо горячее,так что воздух должен насытится:)
 
Верх