РР ZF 25 2.8

Игорь М

Активный участник
Редуктор с новой демпферной пластиной. Всё рабочее, стоит на Адмиральце.
90 тыс руб
 
Последнее редактирование модератором:
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

Започём можно продать комплектом или по отдельности? Редуктор с новой демпферной пластиной или без нее. Всё рабочее, стоит на Адмиральце.

Денис(Safan) продавал здесь новый ZF 25A за 800 баксов,по тому курсу,продал.http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=6522&highlight=%EF%F0%EE%E4%E0%EC+%F0%E5%E4%F3%EA%F2%EE%F0 У него редукция была не совсем удачная,у вас более ходовая.Думаю, что кому необходимо,возьмут за 1400 баксов.За 900-1000 возьмут из жадности:DИМХО. Обозначьте устраивающую вас цену и принимайте не спеша заявки на покупку.:bs:
 
Последнее редактирование модератором:
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

Започём можно продать комплектом или по отдельности? Редуктор с новой демпферной пластиной или без нее. Всё рабочее, стоит на Адмиральце.

Пока попредержи,Первый на очереди уже есть:)
 
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

Започём можно продать комплектом или по отдельности? Редуктор с новой демпферной пластиной или без нее. Всё рабочее, стоит на Адмиральце.

Игорь приветствую! А чем не устраивает существующая схема. Гидропривод хорош на реках с малой водой и на корпусах катеров с плоским днищем. имхо.У Адмиральца осадка носом большая,да и при посадке на мель,он стремится завалиться на борт,так как обводы у этого корпуса не для мелководья. Или я чего- то не догоняю?
 
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

А маневренность?
 
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

А маневренность?

Если в узких местах ходить,то да:ay:,но там и глубины как правило нет. У вас в Астрахани гидропривод наверное очень актуален.Как раз по лиманам и протокам лазить:ay:
 
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

Игорь приветствую! А чем не устраивает существующая схема. Гидропривод хорош на реках с малой водой и на корпусах катеров с плоским днищем. имхо.У Адмиральца осадка носом большая,да и при посадке на мель,он стремится завалиться на борт,так как обводы у этого корпуса не для мелководья. Или я чего- то не догоняю?

Маневренность совсем не устраивает, электроприводы все очень дорогие, включая подрульки, шпили и пр. Но это обсуждение в другую тему лучше.
 
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

Маневренность совсем не устраивает, электроприводы все очень дорогие, включая подрульки, шпили и пр. Но это обсуждение в другую тему лучше.

Фото упорника можно увидеть?
 
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

Игорь приветствую! А чем не устраивает существующая схема. Гидропривод хорош на реках с малой водой и на корпусах катеров с плоским днищем. имхо.
Имхо на чем основано ? На моем катере например нет плоского днища , может я чего не знаю ..
 
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

Имхо на чем основано ? На моем катере например нет плоского днища , может я чего не знаю ..

Сделал такой вывод по вашим видео,где вы по реке ходите. У Адмиральца (удлиненного+надстройка) осадка метр.Там где МСП подходит вплотную в берег,Адмиралец не доходит почти метр. Сделанный вами гидропривод будет очень актуален у нас по Ангаре ,ниже плотины ГЭС. Но там частников с катерами почти нет,все на водохранилище и с выходом на Байкал. По ссылке увидел форму днища вашего катера.
 
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

ТС следовало бы купить другой катер, например КС ку. Вот туда ПОК с гидроприводом просто просится.
А на Адмиралец проще подвесник нормальный повесить и отдельное управление им сделать для маневров. Ну или совместить с основным рулем. А это тема для отдельного обсуждения. С большим удовольствием поучаствую.
А от носовой подрульки все равно никуда не деться.

ПС.
Адмиралец боком вообще сложно сдвинуть, если у него есть какая нибудь скорость.
 
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

Вот фото.
 

Вложения

  • 160720102696.jpg
    160720102696.jpg
    220.9 КБ · Просмотры: 649
  • 160720102698.jpg
    160720102698.jpg
    235.7 КБ · Просмотры: 451
  • 003.jpg
    003.jpg
    493.2 КБ · Просмотры: 581
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

ТС следовало бы купить другой катер, например КС ку. Вот туда ПОК с гидроприводом просто просится.
А на Адмиралец проще подвесник нормальный повесить и отдельное управление им сделать для маневров. Ну или совместить с основным рулем. А это тема для отдельного обсуждения. С большим удовольствием поучаствую.
А от носовой подрульки все равно никуда не деться.

ПС.
Адмиралец боком вообще сложно сдвинуть, если у него есть какая нибудь скорость.

Для чего городить подвесник,эл.подрульку и пр.(у него кроме подрульки это есть-значит не нравится),если ПОК будет обладать всеми этими качествами, и все остальное на базе стационара?
 
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

Ещё новый гудрич с обвязкой ГВ. Баллер руля.
 
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

Для чего городить подвесник,эл.подрульку и пр.(у него кроме подрульки это есть-значит не нравится),если ПОК будет обладать всеми этими качествами, и все остальное на базе стационара?

Как говориться посидим, поглядим что получится.
Если уж ПОК, то браво 2 и мотор назад.
 
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

Как говориться посидим, поглядим что получится.
Если уж ПОК, то браво 2 и мотор назад.

Гидро ПОК можно сделать практически под любой размер винта для экономичного хода,да и по цене скорее не сравнимо будет.
А движок можно и в форпик поставить:)
 
Re: РР ZF 25 2.8 + вал с упорником и сальницей

Человек купил рабочий катер. Думаю и деньги заплатил как за рабочий. А вы ему советуете и поддерживаете все разобрать нах и переделать. Дык он потом хрен его продаст с такими переделками. Каму в Чистополе вспомните.
Легче продать. И купить другой корпус, и установить туда гидропривод.
 
Верх