ТПК-101А "ТРОЯ"

Красиво получилось:ay:
Теперь осталось по подробнее рассказать как и что:):eek:
 
Спасибо!) Это уже целый пласт в моей жизни)) Причём, несмотря на все трудности, исключительно положительные эмоции - как от процесса, так и от эксплуатации. Благодаря появлению этого судна познакомился с массой замечательных людей и узнал (продолжаю узнавать) много нового, кое-что делать научился. Будет время- начну рассказывать про процесс, тем более, что он ещё далеко не закончен)
 
Спасибо! 10-12 км/ч, дальше двигатель начинает сильно дымить, винт надо подбирать

Судя по обводам и длине,бежать он должен не меньше 15-18 км/ч на крейсерском.ИМХО.Нужно подбирать винт,возможно редуктор.:bs:
 
Ну красота-же!! А чего на закрытие навигации на нем не пришёл? Из Химок-то не далеко совсем!

А я, честно говоря, уж подумал что забросили это дело, так сильно пауза затянулась в теме... очень рад что ошибся!!!!
 
Судя по обводам и длине,бежать он должен не меньше 15-18 км/ч на крейсерском.ИМХО.Нужно подбирать винт,возможно редуктор.:bs:

Так и есть, изготовитель заявлял 18 км/ч. Винт стоит безобразный - нарощенный, надо считать/подбирать
 
Ну красота-же!! А чего на закрытие навигации на нем не пришёл? Из Химок-то не далеко совсем!

А я, честно говоря, уж подумал что забросили это дело, так сильно пауза затянулась в теме... очень рад что ошибся!!!!

Спасибо огромное! Оттого и затянулась, что занят был. Стою на Иваньковском вдхр, на закрытие навигации очень хотелось, но был в отъезде
 
Игорь, Алексей, спасибо! В многом форум вдохновил на "увеличение размера")) и массу полезной информации почерпнул здесь
 
Двигатель,редуктор родной? 6ч? если да,то винт родной поищем.
Да, родной. 6Ч 9,5/11 Сейчас винт такой стоит (фото прилагаю), основные размеры:
- диаметр 510 мм
- длина втулки 110 мм
- диаметр вала 60 мм
 

Вложения

  • 20171106_122344.jpg
    20171106_122344.jpg
    168.9 КБ · Просмотры: 679
  • 20171106_121902.jpg
    20171106_121902.jpg
    127.1 КБ · Просмотры: 694
Нужен ещё,шаг винта. хотя похож на родной,только зачем то лопасти наварили
 
На каких оборотах двигатель начинает дымить и какие номинальные?
 
Верх