Про карданы и привод гребного винта

Ответ: Про карданы и привод гребного винта

Мне не нравится, как ведёт себя 40Х13 в химическом плане.
Не понял,что это означает.Из 40Х13 изготавливается медицинский инструмент и много чего для работы в агрессивной среде.Легко термообрабатывается.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Про карданы и привод гребного винта

На полированных шейках вопросов не возникает, остальное вступает в реакцию.
 
Ответ: Про карданы и привод гребного винта

Зачем Вы мне указали эти ссылки?????Сказали бы-ВАЛЕНОК,ОБСУДИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НА УЛИЦЕ СО СЛУЧАЙНЫМИ ПРОХОЖИМИ!!Про образование структур альфа и гамма железа(с последствиями)-металлургия(МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ)!!!!!!!!!Отличие 4Х13 и 40Х13-найдете в инете,потом поделитесь впечатлениями(метрология качества сплавов)!!!!Про предыдущий пост-сколько лет пришлось ждать,пока рассмотрели результаты реакции(коррозии)?????
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Про карданы и привод гребного винта

Не думал, что так испорчу Вам настроение.
Кстати, AISI нареканий не вызывает, а Duplex1-4462 на треть её превосходит.
Почему с нашими так не происходит ?

На "Волгах" из чего были валы, случайно не 12Х18Н9Т ?
 
Ответ: Про карданы и привод гребного винта

Не думал, что так испорчу Вам настроение.
Кстати, AISI нареканий не вызывает, а Duplex1-4462 на треть её превосходит.
Почему с нашими так не происходит ?

Да ландно, парни чё вы так сцепились!
Давайте жить дружно:eek: :eek:
 
Ответ: Про карданы и привод гребного винта

Не думал, что так испорчу Вам настроение.
Кстати, AISI нареканий не вызывает, а Duplex1-4462 на треть её превосходит.
Почему с нашими так не происходит ?

На "Волгах" из чего были валы, случайно не 12Х18Н9Т ?
С чего это Вы взяли,что испортили мне настроение?И не думал на Вас обижаться,да и с какой стати!Просто я прочитал указанную Вами сноску на форум КиЯ,а там сколько высказываний,столько и мнений(истин),а истина одна и находится в учебниках и справочниках-это я и хотел сказать!По-поводу гр вала "Волги"-попробуйте магнитом,если магнитится-то из углеродистых(альфа-железистых) нержавок(2-4Х13),а если немагнитная,то из никельсодержащих(гамма-железистых,не поддающихся термообработке)-типа Вами указанной.По поводу иностранных нержавеек-наверняка существуют 100% отечественные аналоги,просто "всякий кулик-свое болото хвалит".
 
Последнее редактирование модератором:
Искал,и нашел:)фирму изготавливающую привода на УАЗ с ШРУСами:ay:
http://sonda.su/goods/Perednij-kard...tomobil-UAZ-Patriot?from=NTE1&mod_id=75024485
По отзывам на форумах УАЗОводов изделие хорошее.
Нужно будет узнать,делают они укороченные.Судя по тому,что просят указывать размеры,это наверное возможно.
 
Искал,и нашел:)фирму изготавливающую привода на УАЗ с ШРУСами:ay:
http://sonda.su/goods/Perednij-kard...tomobil-UAZ-Patriot?from=NTE1&mod_id=75024485
По отзывам на форумах УАЗОводов изделие хорошее.
Нужно будет узнать,делают они укороченные.Судя по тому,что просят указывать размеры,это наверное возможно.

Да там много всего интересного, не только для УАЗ, например кардан-шрусы с подвесным подшипником (чтоб шлицы рагрузить) или вот например двойной с "бубликами":
http://sonda.su/goods/Promezhutochn...ah-na-avtomobil-VAZ-2121-NIVA?mod_id=76229982
 
Да там много всего интересного, не только для УАЗ, например кардан-шрусы с подвесным подшипником (чтоб шлицы рагрузить) или вот например двойной с "бубликами":
http://sonda.su/goods/Promezhutochn...ah-na-avtomobil-VAZ-2121-NIVA?mod_id=76229982

Меня больше УАЗовская интересовала,т.к. в основном карданы стоят от него.
Как понял ШРУСы их собственная разработка-более мощная,чем ВАЗовская.
 
Меня больше УАЗовская интересовала,т.к. в основном карданы стоят от него.
Как понял ШРУСы их собственная разработка-более мощная,чем ВАЗовская.

А "бублики" там заявляют, что аналоги BMW, стало быть они должны быть рассчитаны на бОльшую мощность и кр.момент, чем у "Нивы".
 
Когда я поставил шрус от оки на мотоцикл урал, возникла проблема: от высоких оборотов не выдерживал пыльник. С третьего или четвёртого раза только удалось купить хороший.
 
Когда я поставил шрус от оки на мотоцикл урал, возникла проблема: от высоких оборотов не выдерживал пыльник. С третьего или четвёртого раза только удалось купить хороший.

В катерных условиях ШРУС должен в разы дольше работать,нет таких больших меняющихся переломов,песка,да и обороты меньше.
 
В катерных условиях ШРУС должен в разы дольше работать,нет таких больших меняющихся переломов,песка,да и обороты меньше.
Это же самое в точности можно сказать и про карданы на катере . При этом ШРУС это эксперимент с неизвестным результатом зависящий от уровня исполнения . С карданом же сюрпризы маловероятны ..
 
Я о своем,у Судовода кардан связывает РРП с упорным где то расстояние полметра и перепад сантимов тридцать.Очень даже заметна неравномерность передачи...
Проще ШРУС поставить,чем движок опускать.
Результат такой работы.
 

Вложения

  • DSCN2064.JPG
    DSCN2064.JPG
    237.7 КБ · Просмотры: 600
Верх