Вспомогательный тузик на моторной яхте

Re: Путешествия Малой лисы

На счёт собаки это да... Но у меня пока хуяхуяшка. И 3 кошки. Осторожны до жути. Для себя сделал вывод. Кринолин будет занят на ходу тузиком на боку. На стоянках тузик на воде. На ночлег поднимаю. Ещё один момент в наших местах. Пока я перебираю сеть, тузик должен закрыть от потустороннего взора. Мотор для тузика на борту, т. К нужен не часто.
У вас другие условия. Как то проходил мимо. Не в обиду, но не понравилось. Хотя есть мысль сходить ещё раз. Но очень красивые места. Но не по "окски", что ли. Камни, берега не располагают, пляжей нет. Рыбы мало. Ну простите уж меня. За весь перегон из Питера рыбу только на оке купить можно.
 
Re: Путешествия Малой лисы

DSC_0015.jpg

DSC_0063.jpg

DSC_0016.jpg У нас мода возить "тузики" вертикально на кринолине. Кто не хочет заморачиваться со снятием-установкой мотора,те устанавливают лодки носом вниз,а мотором вверх,но лодки должны быть не ПВХ. Даже АКБ для запуска мотора не снимают .так как он подвешен на креплении и при подъёме -спуске лодки всегда находится в горизонтальном положении. Лебёдки применяют и ручные и электрические.
 
Re: Путешествия Малой лисы

Раз уже до кранов дошли.....:D Продолжу свою мысль.
вид сбоку — копия.JPG
Но для такого спуско-подъемного устройства уже потребуется гидравлика и электролебедка.
 
Re: Путешествия Малой лисы

Раз уже до кранов дошли.....:D Продолжу свою мысль.
Посмотреть вложение 52329
Но для такого спуско-подъемного устройства уже потребуется гидравлика и электролебедка.

Коль уж такая пьянка, то лучше площадку сделать опускаемую. В случае как на картинке найти ось рычага. А горизонт держать вторым параллельным рычагом, как на дворниках. Достаточно будет только лебедки.
 
Re: Путешествия Малой лисы

Раз уже до кранов дошли.....:D Продолжу свою мысль.
Посмотреть вложение 52329
Но для такого спуско-подъемного устройства уже потребуется гидравлика и электролебедка.

Можно обойтись червячным редуктором с эл.приводом и цепной передачей от него.
Троса наматываясь на барабаны посаженные на один вал(две балки) подымают груз,затем после того,как произойдет упор в ограничители(на схеме нет,но они ставятся перед гаками) начнут заваливаться сами балки.
Можно и без цепи обойтись,состыковав редуктор с валом-барабаном.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 026.png
    QIP Shot - Screen 026.png
    176.1 КБ · Просмотры: 614
Re: Путешествия Малой лисы

Можно обойтись червячным редуктором с эл.приводом и цепной передачей от него.
Троса наматываясь на барабаны посаженные на один вал(две балки) подымают груз,затем после того,как произойдет упор в ограничители(на схеме нет,но они ставятся перед гаками) начнут заваливаться сами балки.
Можно и без цепи обойтись,состыковав редуктор с валом-барабаном.

Цепную передачу вместо второго рычага для горизонтальной стабилизации площадки.
 
Re: Путешествия Малой лисы

Цепную передачу вместо второго рычага для горизонтальной стабилизации площадки.

Пытался на бумаге изобразить-что то не очень получается...:(
Опора балки на шарнире который крепится к площадке-основанию.
Через опору проходит вал с барабаном для троса.Вал вращается червячным редуктором с эл.приводом.
После того,как груз поднят происходит упор гака в ограничитель и трос становится как бы рычагом-стопором,за счет этого сама балка начинает двигаться до тех пор,пока не упрется в площадку-основание.
Получается автоматическое сложение:)
 
Re: Путешествия Малой лисы

Кое как просунув руку в шель ,между тузиком и катером, еле еле поймал проплывающую мимо собаку:be:
Я бы поседел. Закрываю все двери на верхнюю задрайку, чтобы не у 0.5, не у 0.25 членов экипажа не было возможности нос наружу высунуть.

Мотор для тузика на борту
Коллеги я тузик еще не приобрел - идут переговоры, поэтому пока окончательный вариант озвучивать рано, но предварительный он такой
1. Тузик не большой, но тяжелый, потому что с набором.
2. На Тузике есть металлические поручни на высоте примерно 1.1 метра от ВЛ по бортам (по аналогии какие делают на coast guard) и дуга для ходовых и стояночных огней, поэтому подвешивать или ставить на попа его будет сложновато.
3. Мотор подвесной тяжелый 120 кг - потому что четырехтактный (с двухтактными могут быть у финнов проблемы) и водомет (он имеет значительную потерю мощности), то есть снимать его не вариант.

У нас мода возить "тузики" вертикально на кринолине.
Мне кажется это происходит изза того, что они по ширине не влезают.

Раз уже до кранов дошли.....:D Продолжу свою мысль.
Можно обойтись червячным редуктором с эл.приводом и цепной передачей от него.

Смотрите коллеги, высота флайбриджа 4 м, я что-то боюсь туда ставить лишние 300 кг. У меня там еще сиденья не доделаны, еще гидростанция для опускания мачты не стоит - то есть вес еще наверху наберется.
И так еще сижу разбираюсь, что с килевой качкой делать, а если еще и с бортовой придется бороться - то совсем плохо.
 
Re: Путешествия Малой лисы

Значит только на кринолин,в принципе то что сверху на схеме можно опустить вниз.
Только нужно прикинуть длины колен балки под лодку-может и не влезть...
 
Re: Путешествия Малой лисы

Значит только на кринолин,в принципе то что сверху на схеме можно опустить вниз.
Только нужно прикинуть длины колен балки под лодку-может и не влезть...
ИТТ на этот проект взаимоисключающие..:D
Кринолин накрывает волной..- низззяяяя!
Флайбридж - ухудшение остойчивости..- низззяяя! :D:D:D
Кстати, про флайбридж. Пять человек наверху = вес шлюпки+СПУ
А против бортовой качки я так думаю неспроста активные успокоители сделаны
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Путешествия Малой лисы

ИТТ на этот проект взаимоисключающие..:D
Кринолин накрывает волной..- низззяяяя!
Флайбридж - ухудшение остойчивости..- низззяяя! :D:D:D
Кстати, про флайбридж. Пять человек наверху = вес шлюпки+СПУ
А против килевой качки я так думаю не спроста активные успокоители сделаны

Тогда за корму на кукан на жесткой сцепке:D:ay:
 
Re: Путешествия Малой лисы

Значит только на кринолин,в принципе то что сверху на схеме можно опустить вниз.
Да я тоже так считаю.

То, что второй раз нарисовал VTN это по смыслу подъемная платформа.
А то, что в первый раз устройство для затаскивания.

Вот я между двумя этими вариантами и планирую выбирать.
 
Re: Путешествия Малой лисы

То, что второй раз нарисовал VTN это по смыслу подъемная платформа....
Нет. Это откидывающаяся на шарнире рампа. Шарнир указан в корме.
Это не "пантограф", который здесь приводили в качестве примера.

А то, что в первый раз устройство для затаскивания..
По первому разу совпадает с показанными другими участниками фабричными устройствами. Ложемент под лодку наклонно-поворотный.

И ДА! Купальная платформа будет утрачена... Куча железа на ней испортит всю прелесть конструкции.
 
Re: Путешествия Малой лисы

Я бы поседел. Закрываю все двери на верхнюю задрайку, чтобы не у 0.5, не у 0.25 членов экипажа не было возможности нос наружу высунуть.


Самое смешное, что собака упала возвращаясь с прогулки ,прыгая с высокого бетонного причала на борт катера, подскользнулась и бултых.:ak:А если Сам упал как забраться?когда кринолин весь занят:ak:Ситуации могут быть любые :be:всё не учтёшь
 
Re: Путешествия Малой лисы

И ещё мне не понятна:be:зацикленность на водомёте .Из своей практики ,подвесники с водомётной насадкой, плохо работают за транцем лодок с глубоким V:ak: им нужны плоское днище, желательно с тоннелем:eek:
 
Re: Путешествия Малой лисы

И ещё мне не понятна:be:зацикленность на водомёте .Из своей практики ,подвесники с водомётной насадкой, плохо работают за транцем лодок с глубоким V:ak: им нужны плоское днище, желательно с тоннелем:eek:
Что водомет хуже простого винта понятно.

Но задача тузика приставь к берегу, где то поплавать по отмелям - а вокруг камни, скалы, да топляки - ставить на него эхолот и начать за глубинами следить?
Проще водомет потерпеть. Пробег на этом тузике никакой же будет.
Потенциальный производитель тузика сказал, что 25 л.с водомет тузик не выведет на глиссирование, только 40 л.с.
Вот отсюда и получается Меркури 125 кг.
Есть еще Ямаха 90 кг, но она трех цилиндровая.
 
Re: Путешествия Малой лисы

Что водомет хуже простого винта понятно.

Но задача тузика приставь к берегу, где то поплавать по отмелям - а вокруг камни, скалы, да топляки - ставить на него эхолот и начать за глубинами следить?
Проще водомет потерпеть. Пробег на этом тузике никакой же будет.
Потенциальный производитель тузика сказал, что 25 л.с водомет тузик не выведет на глиссирование, только 40 л.с.
Вот отсюда и получается Меркури 125 кг.
Есть еще Ямаха 90 кг, но она трех цилиндровая.

Обычный подвесник в мелководном положении, отлично двигается по отмелям и камней не очень боится, да и весла никто не отменял:D:eek:
 
Re: Путешествия Малой лисы

Обычный подвесник в мелководном положении, отлично двигается по отмелям и камней не очень боится, да и весла никто не отменял:D:eek:
Буду налегать на весла :eek:

Приходилось ходить на мотолодке по притокам Волги в средней части, где раньше лесосплав был - одна поездка=одна провернутая шпонка винта.

Всегда с собой было пару шпонок и винт.
 
Re: Путешествия Малой лисы

Извините:bs:понимаю ,что не по теме, но очень интересно эффективность работы Ваших подрулек, особенно в ветер справляются?мощность кажется 10квт.:eek:
 

Пользователи онлайн

Верх