Вспомогательное парусное вооружение на моторном катере.

Вот какой парус нужно ставить на катерах!:D
Система “SkySails”:ay:
"Существо этого проекта сводится к следую­щему. “Бесплатным” вспомогательным двигателем — буксировщиком обычного моторного судна — служит запускаемый с его палубы змей­ковый парус “kite­sail” — телесный, но практически невесомый — наполненный гелием."- цитата отсюда https://yachtshipyard.wordpress.com/tag/поляра-паруса/
Есть маленький минус, необходимость возить небольшой сосуд с гелием.
 

Вложения

  • 003.png
    003.png
    1.7 МБ · Просмотры: 540
  • 0019.jpg
    0019.jpg
    175.1 КБ · Просмотры: 497
  • 0063.jpg
    0063.jpg
    225.6 КБ · Просмотры: 505
  • 0026.jpg
    0026.jpg
    121 КБ · Просмотры: 527
Что то мне подсказывает что он тут на фиг не нужен.

На траулерной яхте из ролика - у меня та же единственная версия : парус - успокоитель бортовой качки.
На моей скромной "Кэтти" давно напрашивался небольшой стаксель для смещения центра парусности в нос. Не пробовал, не делал, но было бы полезно. Сейчас ход с попутой волной и ветром неустойчив - кормовая надстройка действует, как хвост флюгера, который развёрнут против ветра. Чуть зазеваться - разворот лагом к волне (в отличие от флюгера, из вредности, она так и остаётся поперёк при потере хода).

Я верю в полезность небольших парусов-стабилизаторов.
 
Последнее редактирование:
пока основной двигатель не заглушил. )))

А кто это со стороны видит? :) Я таких житрожопых периодически вижу на Клязьме - поднимут парус при работающем моторе и прут напролом - типа я под парусом, уступайте мне!
 
На моей скромной "Кэтти" давно напрашивался небольшой стаксель для смещения центра парусности в нос. Не пробовал, не делал, но было бы полезно. Сейчас ход с попутой волной и ветром неустойчив - кормовая надстройка действует, как хвост флюгера, который развёрнут против ветра. Чуть зазеваться - разворот лагом к волне (в отличие от флюгера, из вредности, она так и остаётся поперёк при потере хода).

Я верю в полезность небольших парусов-стабилизаторов.

У меня на "Бродяге" было два носовых паруса: стаксель 18м2 и кливер 8м2. Так вот даже с одним кливером катер всегда ложился по ветру и имел ход..., часто этим пользовались,когда ложились в дрейф попить пива и искупаться-ход небольшой и никакой бортовой качки. Очень добрые воспоминания остались о МСП с парусами.
 
Несколько лет назад, видел у Тотлебена, пожилую пару, под самодельным бермудским вооружением, со шверцами, на Амуре. Очень неплохо лавировались.
 
Верх