Перегон Питер - Дзержинск.

Я про рыбинку,там ход большую петлю делает.Мы шли на прямки-срезали 15или 20км.
Шли ночью по заранее проложенному треку в САСе
Никаких пеньков не наблюдалось.
 

Вложения

  • 20170608_231515.jpg
    20170608_231515.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 390
Не стал ничего бы, резать ночью, на незнакомом фарватере.Приключений на.... искать.А они на БУКСИРЕ! Куда тянут,туда и рулят.
 
Резать на подобной акватории (затопленный пойменный берег), на волне, в незнакомом водоеме, не имея надежного прогноза, это от отсутствия, мягко говоря, благоразумия. Заглохли бы в стороне от судового хода и буксира бы не оказалось.
Надежность местных прогнозов по речным радиоканалам полного доверия никогда не вызывала. Надежнее zyGrib.
 
Торчим перед у стенки. Снизу метеор поднялся. Сейчас кто снизу или сверху пойдёт, то и нас возьмут. Но чего то никого не слышно на волгобалте в драку собаку. С вечера в очередь писались.
 
Добрый день. Стоим у Рыбинского шлюза. Ждём попутных на шлюзование.
Спасибо всем кто откликнулся! Рыбинка далась не легко. Тут не все писать можно. Короче ещё чуть чуть и п... Ц! Прогноз был супер! Ветер 2-2,5. Встречные суда говорили что все спокойно. Как мы вошли и п... ц началось. Колбасня. Ещё ход потеряли. Мотор заглох и больше заводиться не хотел. Как через рыбинку перешли догадайтесь сами. Или в личку.
О неисправности. Я где то выше писал, судно только сделано и без эксплуатации. Вот я и получил. Всё что с бака и делали, сверлильный отверстия и т.д оказалось внутри бака, и должно забил трубку на входе в первый фильтр-влагоотделитель. Там подсоединение такое болт с отверстием на фитинг и две медные прокладки. Когда я поставил насос то как то решил проблему. А потом этими шуварушками так все подбили плотно, что проволокой я еле еле проковырял.
Фильтры чистые. Стоял бы обычный штуцер со шлангов, все было бы хорошо. Всё бы эти шуварушки остались в первом фильтротстойнике. Выводы для себя я сделал.
По подготовке. Многие ругают. Мол надо было весь пароход разобрать и проверить. Скажу так, сделал все что мог на том месте. Возможности и время были ограничены.
.

На топливозаборнике сеточка должна быть обязательно , она довольно объемная и вполне предотвращает неприятности от мусора в баке . Сейчас еще мода пошла -
вместо нее ставят входной штуцер на помпе с мелкой сеткой , это засада полная , сеточка маленькая и нужно совсем немного мусора чтобы перекрыть и помпа не справлялась , вдобавок штуцер с сеткой ничем не отличается от такого же без сетки , пока найдешь его :be:
 
Я про рыбинку,там ход большую петлю делает.Мы шли на прямки-срезали 15или 20км.
Шли ночью по заранее проложенному треку в САСе
Никаких пеньков не наблюдалось.

Юра, дак вы же шли из Волги, а здесь из Шексны. Но дело даже не в этом, прошлому вашему действу по срезанию углов на Рыбинском вдхр.был, мягко говоря, удивлен, хотя и не сказал ничего, вам тогда не до этого было. Согласен полностью с высказавшимися по этому поводу коллегами.:eek:
 
Проходим Рыбинск. По течению приятно идти
 
Скажите, а какой внутренний диаметр всасывающего топливопровода у главного дизеля?
 
На топливозаборнике сеточка должна быть обязательно , она довольно объемная и вполне предотвращает неприятности от мусора в баке .
Хм ... а если она забьется - в бак нырять или топливозаборник вытаскивать?
Как-то не лучший вариант, надо просто фильтр ставить, хочется с прозрачной колбой, до насоса.
 
Хм ... а если она забьется - в бак нырять или топливозаборник вытаскивать?
Как-то не лучший вариант, надо просто фильтр ставить, хочется с прозрачной колбой, до насоса.

Можно воздухом дунуть и затем прокачать не спеша.
 
Обалденный ответ!
Я у Вас справшивал?
Хорошо, а сколько у авто? Ответ будет в стиле: "Такой же как и у трактора"? ))
 
Топливные магистрали выполнены из медных трубок 8 мм. И местами дюриты так же 8 мм. Топливозаборник эта же трубка до дна бака срезаная под ус. С диаметра и все нормуль. Самоё тонкое место оказалось на входе в первый фильтр отстойник. Там на вскидку проход кольцевой проток и около 2 мм. Чистка - только разборка. Надо поставить в фильтр отстойник обычный штуцер 8 мм и ликвидировать возможный затык.
Про сетку в баке. У предыдущего катера было 3 раза потеря хода из за этой сетки. Разборка дело не быстрое. Хорошо на реке.
 
Скажите, а какой внутренний диаметр всасывающего топливопровода у главного дизеля?
Я книжку на лодке с американским стандартом оставил.
Там нормируется минимальный диаметр. Посмотрю, отпишусь.
 
Николаич, а Вы считаете ответ "как на авто", достаточно корректным? Я - нет...
Я думаю, что на судовой двигатель заборный шланг надо ставить диаметром поболее (у меня 12мм стоит) и без всяких сеточек. Чтоб мусор в фильтре собирался.
PS Вообще-то, я к ТС обращался, так как тема его и проблема с топливозабором случилась у него...
 
Ребят. Там была такая колбасня, что у меня диван летал. О ремонте в тот момент даже мыслей не было. Ход потеряли, нас развернул боком к волне и пипец. Когда шли, качал конечно. Но мы за большим кораблём шли в его тени. На будущее. Если есть возможность прицепиться к кораблю при переходе опасных водоёмов, цепляйтесь не Думая. И канат метров 10-15 не больше. Не переживайте, не догонит.
 
Николаич, а Вы считаете ответ "как на авто", достаточно корректным? Я - нет...
Я думаю, что на судовой двигатель заборный шланг надо ставить диаметром поболее (у меня 12мм стоит) и без всяких сеточек. Чтоб мусор в фильтре собирался.

Понятно,что не мне вопрос:(
Чем двигатель стоящий на катере отличается от такого же на авто?
 
"Надо поставить в фильтр отстойник обычный штуцер 8 мм и ликвидировать возможный затык."
Вот это правильно!
 
Верх