TV на катере

il_72

Коллега
Понятно, что выкроив время для похода, телевизор не нужен на лодке - лицезреть гораздо приятно природу, любоваться закатами и прочее, прочее. Но все же, что форумчане вы скажите насчет этого (как это будет работать на практике). Со спутниковым тв все понятно, этой темы не касаемся.
http://www.radiovector.ru/shop/item_1213.html
http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=1742
 
Гломекс пользовал на предыдущей лодке. Не панацея, но там, где обычный телек со штыревой антенной ничего не ловит, с этой антенной начинает хоть что то показывать. Как у любой эфирной антенны сильно зависит от удаленности и прямой видимости от/на телевышку. Говорят цифровое тв с такой антенной смотреть хорошо - пока сигнал хоть какой- то есть, картинка будет качественной. Но я цифры, пока владел такой антенной , не дождался.
 
Ребята, спасибо. Вот уже конкретика. Где три программы? Место?
 
У меня гломекс в черте города много ловит. На Иваньковском вдхр тоже всегда есть что посмотреть - передатчики в Дубне, Конаково, Твери...
 
Под ЧЕ 2012 прикупил антеннку зttp://antemi.ru/atv03.html и USB телеящик зttp://www.beholder.ru/products/WanderLite/
Первый вывод - цифровое ТВ по всей стране - опять афера. В 2 км от телевышки поймал только с помощью вот той антеннки. Для уверенного приема нужен просто дикий уровень сигнала, да и как иначе с широкоплосной системой. Мало того, сейчас в продаже DVB-T декодеры и вещание с этим стандартом (пробное). А в 2012 г. по сентябрьскому решению правительства переход на прогрессивный и несовместимый со старым DVB-T2, декодеров для которых в продаже найти не просто.
 
Под ЧЕ 2012 прикупил антеннку зttp://antemi.ru/atv03.html и USB телеящик зttp://www.beholder.ru/products/WanderLite/
Первый вывод - цифровое ТВ по всей стране - опять афера. В 2 км от телевышки поймал только с помощью вот той антеннки. Для уверенного приема нужен просто дикий уровень сигнала, да и как иначе с широкоплосной системой. Мало того, сейчас в продаже DVB-T декодеры и вещание с этим стандартом (пробное). А в 2012 г. по сентябрьскому решению правительства переход на прогрессивный и несовместимый со старым DVB-T2, декодеров для которых в продаже найти не просто.

Не знаю у меня в авто стоит отдельный не входящий в заводскую поставку DVB-T декодер и работает все в движение не плохо, по крайне мере от Югозападной до Севера столици. Помехи бывают но в целом гораздо лучше чем аналог
 
В Москве есть еще Кремль и Мавзолей. "Гораздо лучше, чем аналог" - дык ЦТВ оно либо есть, либо нет, как и всякая цифра.
PS Про букву Ы не забывайте.:eek:
 
В Москве есть еще Кремль и Мавзолей. "Гораздо лучше, чем аналог" - дык ЦТВ оно либо есть, либо нет, как и всякая цифра.
PS Про букву Ы не забывайте.:eek:

Вы наверно в школе работаете!
 
Сегодня поставил бабушке на кухне цифровой эфирный приемник https://www.avito.ru/astrahan/audio_i_video/priemnik_dlya_besplatnogo_efirnogo_tv_483721663
Картинка как у меня на триколоре:ay:
Двадцать каналов.
Товарищ в Керчи на шаланде такой поставил(он меня и надоумил)-не нарадуется.
Такой на катере поставить и спутник не нужен:)
 
Сегодня поставил бабушке на кухне цифровой эфирный приемник ........
Такой на катере поставить и спутник не нужен:)

Дык это для аналоговых теликов, ты купи сразу цифровой LED и он эти 20 каналов будет казать и еще может инет,если есть...:ay::D

На счет спутника ты не прав, у цифрового вещания то же радиус вещания не сильно большой,хотя сейчас ретрансляторов достаточно.
 
Дык это для аналоговых теликов, ты купи сразу цифровой LED и он эти 20 каналов будет казать и еще может инет:ay::D

У меня сонька-не кажет,видно все же цифровая антенна нужна.
Да и зачем тратиться,если тв уже есть:):eek:
 
У меня сонька-не кажет,видно все же цифровая антенна нужна.
Да и зачем тратиться,если тв уже есть:):eek:
Кроме антенны,телек должен иметь встроенный цифровой тюнер или приставку можно купить цифровую(рублей 700-900)
 
Кодировка у нас была сначала DBV-T, потом окончательно стала DVB-T2, не знаю повсеместно-ли перешли. Это если в Китае свисток для компа покупать.
 
Верх