Перегон Питер - Дзержинск.

motoras

Старожил форума
Приветствую. Все таки решил открыть тему и здесь. Перегон Адмиральца с речки Тосна с. Никольское в родной мне город Дзержинск. Прорабатывал варианты по суше - отмёл. Длина 14,5 м, высота 4,2 м. Непроходимый негабарит. Решился по воде. Что и как будет буду рассказывать. Я конечно не писатель, но хронику событий писать буду. Идем втроем. Картплотер обещали захватить. Из навигации у меня только телефон. Блин, сложно что ли кроме дорог и реки в навигаторы загнать? Маленький ноут есть, захвачу его, но надо еще ЖПС приемник найти, при переезде куда то сунул и фиг знает где он. Спуск намечен на 5.09.2017. До этого есть день на проверку всех систем. Кое что проверил, разобрался. Кратко о катере. Сделано все добротно, Надстройка фанера в пластике, крепкая, не продавливается ни на мм. Приборы, всякие винтифлюшки с пометкой Ветус. Откачных помп штук 6 насчитал. Из того что разобрался и работает: фара, дворники, обдув стекла, подрулька, якорная лебедка, эхолот вперед смотрящий, радар (как с ним жить не разобрался пока), жпс приемник какой то безпонтовый похоже, водяная станция, радиостанция, мафон, приборы, почему то уровень только одного бака показывает, второй ноль, хотя топлива по полбака. Пока не нашел водяные танки, но горловины по обоим бортам. Не нашел фекальные танки, но откачку нашел и работает. Дизель генератор завести не смог - силов аккумулятора не хватило провернуть, за 3 часа с нуля зарядился что бы прокрутить чуть стартер. Мотор толкать не стал, на суше не хочу, да и батареи были в ноль севшие, за 3 часа их не зарядить. Короче толкнул только слаботочные устройства. Вообще все внешне как будто не пользованно. В МО сухо, ни капли масла, мотор сухой, масло светлое, уровень стоит, в ВВХ тосол и уровень полный. Дизель генератор трехцилиндровый, и наверно малооборотистый. Вот пока такие впечатления. Но еще разбираться и разбираться.
Катер не доделан. Внутренняя отделка черновая. Но справлюсь, не все так страшно. Пару фоток внутрянки.
 

Вложения

  • DSC_0667.jpg
    DSC_0667.jpg
    130.5 КБ · Просмотры: 615
  • DSC_0663.jpg
    DSC_0663.jpg
    162.2 КБ · Просмотры: 605
  • DSC_0665.jpg
    DSC_0665.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 544
  • DSC_0659.jpg
    DSC_0659.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 560
  • DSC_0668.jpg
    DSC_0668.jpg
    191.9 КБ · Просмотры: 666
GPS приемник у Вас есть, Гармин 126. Надежная машинка. Считайте, что Ваше местоположение, выраженное в градусах и минутах, имеет место быть. Далее задача перенести координаты на карту и определить местонахождение не в цифрах, а в реальной обстановке. Для этого нужны атласы Единой глубоководной системы (ЕГС). За ними можно сходить в ФГУ Волго-Балт. https://www.volgo-balt.ru/
 
GPS приемник у Вас есть, Гармин 126. Надежная машинка. Считайте, что Ваше местоположение, выраженное в градусах и минутах, имеет место быть. Далее задача перенести координаты на карту и определить местонахождение не в цифрах, а в реальной обстановке. Для этого нужны атласы Единой глубоководной системы (ЕГС). За ними можно сходить в ФГУ Волго-Балт. https://www.volgo-balt.ru/

Да и в общем с этим и телефон справится. Может я что то не допонимаю?
 
Да и в общем с этим и телефон справится. Может я что то не допонимаю?

Garmin это сделает точнее и надежнее:ay:
И потом в те годы когда его произвели мобильные телефоны могли только звонить :D

Удачи в походе!:eek:
 
Поздравляю с приобретением! Имею опыт хождения по Волго-Балту и Онежскому озеру.Обращайтесь по интересующим Вас вопросам.
 
Спасибо! Заправки вроде все прошдудировал. Пока не имею представления ни о запасе хода, ни о расходе топлива. Баки пластик, уровень топлива виден визуально. Надо разбираться как переключаться с бака на бак. Расходного бака не увидел.
 
Ребят, первая фотка. Справа от штурвала красный фонарь типа поворотника. Для чего устанавливают?
 
Давление масла в редукторе.И давление масла в двигателе-что-то из них, я думаю.
 
Двигатель, трансмиссия. Перегрев, низкое давление масла
 
На американце был зуммер. Пищало по любому поводу. Там компьютер какой ни какой отвечал за это. На катера подобному моему ставят подобные системы? Я понимаю что есть аварийные датчики перегрева. Но он будет на что то конкретно, если рассматривать аналоговый вариант. Можно с группой релюшек заморочиться - но это колхоз. На этом катере колхоз не найден. Все очень грамотно сделано. Электрика - отдельная похвала.
 
Штатно на этом агрегате стояли приборы прямого действия. Электричество им не нужно. Если поменяли, то датчики с проводами найти нетрудно.
 
Про агрегат. Двигатель REKIN SW400 M2/1 WSW Andrychow мощностью 72,1 кВт. На втором фото виден один из датчиков врезаных в поддон. Есть мысль что это температура.
 
Поздравляю с переходом в водоизмещение!
Желаю удачи, сил и терпения с отделкой!
По двигателю - т.к. он, насколько я понимаю, не сильно распространённый, то советую искать поставщика расходников уже сейчас и закупиться впрок. Ну это чисто моё мнение, как владельца не распространённого судового двигателя ))
И да, семь футов под килем!!
 
Поздравляю с переходом в водоизмещение!
Желаю удачи, сил и терпения с отделкой!
По двигателю - т.к. он, насколько я понимаю, не сильно распространённый, то советую искать поставщика расходников уже сейчас и закупиться впрок. Ну это чисто моё мнение, как владельца не распространённого судового двигателя ))
И да, семь футов под килем!!

Спасибо! Мотор имеет второе название. Андория. Запчасти нашёл.
 
На американце был зуммер. Пищало по любому поводу. Там компьютер какой ни какой отвечал за это. На катера подобному моему ставят подобные системы? Я понимаю что есть аварийные датчики перегрева. Но он будет на что то конкретно, если рассматривать аналоговый вариант. Можно с группой релюшек заморочиться - но это колхоз. На этом катере колхоз не найден. Все очень грамотно сделано. Электрика - отдельная похвала.

Если это аварийная сигнализация на двигатель давления масла, то при включении зажигания но не запущенном двигателе должна лампа загореться или что то запищать.
У меня аварийка сделана на температуру воды, давление масла, датчики на двигателе стоят жигулёвские пищалка меркурьевская из машинки, пищит мёртвого разбудит.
 
Привет!
Вы стоите в устье Ижоры у Невы?
Вероятно у выхода в Неву у Ивановских порогах.
 
Побывал проездом в гостях, отличные ребята, повезло с приобретением!!!
Судно отличное, жаль не просматривал объявления о продаже. Купил бы не задумываясь. И продал бы свой. Не жалея. т.к.Мне доделывать и доделывать. Здесь был отличный хозяин, все сделано грамотно, для себя.
Повезло, рад за Александра:bq::ay::ay::ay:
Жаль долековато то дома и дачи. Потратил на крюк 2 часа но не зря, рад знакомству:eek:.
 
Побывал проездом в гостях, отличные ребята, повезло с приобретением!!!
Судно отличное, жаль не просматривал объявления о продаже. Купил бы не задумываясь. И продал бы свой. Не жалея. т.к.Мне доделывать и доделывать. Здесь был отличный хозяин, все сделано грамотно, для себя.
Повезло, рад за Александра:bq::ay::ay::ay:
Жаль долековато то дома и дачи. Потратил на крюк 2 часа но не зря, рад знакомству:eek:.
Андрей, спасибо что заехал! Кстати, стартер нормуль.
 

Пользователи онлайн

Верх