Перегон катера 12м из Тольятти в Калязин

Так через клюз и было сделано. Просто контроль руками.:eek:


Прежде чем писать тот предыдущий пост, я, разумеется, посмотрел на фото Вашего катера и на миделе никакого подходящего устройства не увидел.:)
Сейчас, при более внимательном просмотре, разглядел-таки клюз:bo::D, правда не совсем на миделе:be:, ну да ладно уж, раз получается удерживаться в шлюзе с его помощью. С почином!:eek:
 

Вложения

  • IMG_9947.jpg
    IMG_9947.jpg
    127.9 КБ · Просмотры: 507
Последнее редактирование модератором:
Стандарт. Электричество, вода, место на воде летом и на берегу зимой, охрана милицией, видеонаблюдение.
 
Два выходных ходил на катере по 100 км примерно - больше глюков ВООБЩЕ не возникало. Убрал из схемы топливопровода самопальный вариант отстойника в лейке (имени Юры), оставил только мерковский, и байпасс с электронасосом от штайра (ручное включение). Лепота, как Иван Грозный говорил.т :)
 
Два выходных ходил на катере по 100 км примерно - больше глюков ВООБЩЕ не возникало. Убрал из схемы топливопровода самопальный вариант отстойника в лейке (имени Юры), оставил только мерковский, и байпасс с электронасосом от штайра (ручное включение). Лепота, как Иван Грозный говорил.т :)

Вода то в лейке была?
 
Ну да,если не считать тех литров,которые я спустил.Ты же видел вроде-гольная вода вместо солярки шла,особенно во время качки.

Так 3-4 ГОДА простоя... Как же я затрахался это всё отмывать...:( Из МО. И вода больше не идёт.
 
Кстати, будешь в наших краях - заходи! (С) ;) Реально приезжай!:ay: Хоть ты и редкостный "бурчалка" буду рад тебя видеть!:ay:
 
Сама. Может осенью к вам... Подозреваю наконец-то набухла новая набивка.

Какая набивка,шло из под левого танка.Засорилось наверное:)
Если перестало течь после того,как правый борт загрузил,дырка возможно в районе ВЛ.
На зиму по любому вытаскивать нужно-смотреть,ремонтировать.Да и кингстоны нужно переделывать,с этими-утонешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Какая набивка,шло из под левого танка.Засорилось наверное:)
Если перестало течь после того,как правый борт загрузил,дырка возможно в районе ВЛ.
На зиму по любому вытаскивать нужно-смотреть,ремонтировать.Да и кингстоны нужно переделывать,с этими-утонешь.

Перестало течь задолго до выравнивания.
 
Какая набивка,шло из под левого танка.Засорилось наверное:)
Если перестало течь после того,как правый борт загрузил,дырка возможно в районе ВЛ.
На зиму по любому вытаскивать нужно-смотреть,ремонтировать.Да и кингстоны нужно переделывать,с этими-утонешь.

А что не так с моими кингстонами?
 
Так напиши подробнее, что ты считаешь нужным переделать и как.

Я же тебе все объяснял-рассказывал....
Кингстон нужно делать в МО,тот заварить.
Делай по типу как на Ярославцах,есть тема здесь про это все.
У Алексея из Иркутска сделано все грамотно,может даст ссылку и так объяснит.
Воду на санитарный тоже брать из него,а не из 3/4 трубки с забором около выкида с унитаза. Ну и т.д.,найди более-менее грамотного спеца,на пальцах этого не обьяснить...
 
Так напиши подробнее, что ты считаешь нужным переделать и как.

Если кингстон и кран кингстона установлен родной адмиральский,то он прекрасно зимует,так как он сделан конусом. А вот при засорении это кингстона очистка осуществляется подачей в обратку воздуха,да и уплотнительную резинку на клапане менять можно,но мокро:D. Вот поэтому и установил трубу на 89 мм (входит впритык пластиковая 1 л бутылка) от днища МО и выше ВЛ. На зиму прекрасно осущается с помощью пластиковой 1 л бутылки,можно спокойно делать ревизию кранам,использовать кингстон для датчика эхолота. Выход фекалки и сточных вод с левого борта,забор воды для охлаждения дизеля и сантехнических нужд с правого борта.IMG_6107[1].JPG На форуме есть тема,где про кингстоны всё подробно обсуждали.:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Верх