Питер-Москва (май 2017)

Готовлю большой отчет о переходе. Никто не забыт, ничто не забыто. :bq:
несколько фото для затравочки
 

Вложения

  • 2017-05-01 19.59.59.jpg
    2017-05-01 19.59.59.jpg
    297.6 КБ · Просмотры: 588
  • 2017-05-01 20.09.03.jpg
    2017-05-01 20.09.03.jpg
    138.3 КБ · Просмотры: 558
  • DSC_7256.jpg
    DSC_7256.jpg
    143 КБ · Просмотры: 554
  • 2017-04-28 11.48.39.jpg
    2017-04-28 11.48.39.jpg
    209.6 КБ · Просмотры: 600
Ну что, коллеги! я это доделал. В силу того, что у меня было очень мало времени на отчет, то он получился немного сумбурным. Не судите строго. Выкладываю на свой сайт.


Отчет здесь в разделе "Блог наших путешествий"
cap.river-park.pro


p.s. листайте сначала по дням

Спасибо!:eek: Посмотрел,очень интересно и познавательно!:ay:
 
Ну что, коллеги! я это доделал. В силу того, что у меня было очень мало времени на отчет, то он получился немного сумбурным. Не судите строго. Выкладываю на свой сайт.


Отчет здесь в разделе "Блог наших путешествий"
cap.river-park.pro


p.s. листайте сначала по дням

Поздравляю,для человека впервые вставшего за штурвал такого катера это своеобразный подвиг:ay:
Думается онлайн все бы описывалось в немного другом ключе:)
Уж больно сайт тяжелый для моего старенького ноута,а так-все красиво:ay:
Я бы соединил шпору с килем для надежности,а то прям ловушка для всякой шняги получается.
И еще,из наблюдений-если идти 12-14км/ч горючки почти в двое можно сэкономить:eek:
Так то наверное было литров 12-14?
И еще:),время много прошло,может и сделали...Если нет-нужна ревизия форсункам.Если давление масла упало,то и его заменить.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 016.png
    QIP Shot - Screen 016.png
    815.7 КБ · Просмотры: 506
Последнее редактирование модератором:
Чешир - красавец и отчёт не зажал, но я всё-таки поворчу...
Было-бы более информативно указывать дату, т.е. Не просто день первый, пятый, десятый, а день первый 01.01.2000 ну и тд, по моему субъективному мнению - так проще понимать дату. И ещё один момент - очень тоскливо что отчёт выложен на стороннем ресурсе, т.к. Ты можешь через год-три-пять наиграться с этим и понять что не твоё это, например, снести сайт и отчёт канет в лету, а он вполне уникален и познавателен!

Вот для примера тоже уникальный отчёт:
http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=130&highlight=%C0%E2%E0%ED%F2%FE%F0%E0&page=14

Но там фотки были на стороннем ресурсе, теперь только текст и остался. Дай Бог тебе прикипеть к этой теме на долго, но всё-таки, перетащи сюда отчёт, если будет время, плиз...

А так, поздравляю с приобретёнными пароходом, опытом, впечатлениями!
 
Чешир - красавец и отчёт не зажал, но я всё-таки поворчу...
Было-бы более информативно указывать дату, т.е. Не просто день первый, пятый, десятый, а день первый 01.01.2000 ну и тд, по моему субъективному мнению - так проще понимать дату. И ещё один момент - очень тоскливо что отчёт выложен на стороннем ресурсе, т.к. Ты можешь через год-три-пять наиграться с этим и понять что не твоё это, например, снести сайт и отчёт канет в лету, а он вполне уникален и познавателен!

Вот для примера тоже уникальный отчёт:
http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=130&highlight=%C0%E2%E0%ED%F2%FE%F0%E0&page=14

Но там фотки были на стороннем ресурсе, теперь только текст и остался. Дай Бог тебе прикипеть к этой теме на долго, но всё-таки, перетащи сюда отчёт, если будет время, плиз...

А так, поздравляю с приобретёнными пароходом, опытом, впечатлениями!

Полностью согласен:bs:
 
Герои! Я когда на Адмиралтейце еще с 3Д6 ходил, то после 12-14 часового перехода - еще долго в ушах гудело, а тут такой перегон... Нужно красненького выдавать :eek:
 
Ну что, коллеги! я это доделал. В силу того, что у меня было очень мало времени на отчет, то он получился немного сумбурным. Не судите строго. Выкладываю на свой сайт.

Отчет отличный спасибо.
Ну хочет человек иметь и раскручивать свой ресурс, как за это обвинять.

Чешир : никогда не поднимайте краном вместе с грузом человека.
 
Отчет отличный спасибо.
Ну хочет человек иметь и раскручивать свой ресурс, как за это обвинять.

Чешир : никогда не поднимайте краном вместе с грузом человека.

За замечание спасибо, но крановщиком был не я и даже не на судне. Я снимал.
 
Сюда перекладывать - делать двойную работу. Тем более я делал его постепенно и заняло у меня это два месяца, то здесь это было бы разорвано на много частей, которые из-за многочисленных комментариев были бы далеки друг от друга. Так что терпите, коллеги, пусть остаётся там. Думаю холодными зимними вечерами смонтировать из кусков какой-то ролик.
 
Сюда перекладывать - делать двойную работу. Тем более я делал его постепенно и заняло у меня это два месяца, то здесь это было бы разорвано на много частей, которые из-за многочисленных комментариев были бы далеки друг от друга. Так что терпите, коллеги, пусть остаётся там. Думаю холодными зимними вечерами смонтировать из кусков какой-то ролик.

Отчет супер! Но слайд из фото не дает читать. Картинки сдвигают текст. И пару раз подвисал и писал что памяти не хватает. Хотя комп не слабый.
А комменты модератор может убрать. Можно попросить до окончания рассказа комменты убирать.
 
Последнее редактирование модератором:
Отчет супер! Но слайд из фото не дает читать. Картинки сдвигают текст. И пару раз подвисал и писал что памяти не хватает. Хотя комп не слабый.
А комменты модератор может убрать. Можно попросить до окончания рассказа комменты убирать.

Я из-за тяжеловесности и глючности данного сайта едва смог отчет об одном -единственном дне прочитать - страничка на планшете постоянно зависала и перезагружалась из-за некоего внутреннего сбоя.

И да, подтверждаю - комменты отчету не помеха!
 
Лично мне коменты не мешали,и не мешают вообще.На то он и форум,а такой отчет,не в обиду:),простое и бесстрастное изложение маршрута.
Когда все страсти улеглись,впечатления смазаны:eek::eek:
 
Лично мне коменты не мешали,и не мешают вообще.На то он и форум,а такой отчет,не в обиду:),простое и бесстрастное изложение маршрута.
Когда все страсти улеглись,впечатления смазаны:eek::eek:

Юра, не в обиду, я мог бы никаких отчетов и не делать, а здесь потрачено два месяца, пусть и по часу в день. В онлайне писать отчеты у меня не было возможности. Интернет далеко не везде, фотки снимались на два телефона, на фотокамеру и на видеокамеру. Все это выкладывать и смотреть нужно одновременно чтобы видеть всю картину в хронологическом порядке. Критику принимаю, но и делаю как мне удобно и по моим возможностям.
зы по поводу впечатлений, скажу так: впечатления в любом случае будут смазаны, если ты сам не присутствуешь в данном мероприятии. Ни один рассказ или показ не погрузят тебя в реальность.
 
Чешир - красавец и отчёт не зажал, но я всё-таки поворчу...
Было-бы более информативно указывать дату, т.е. Не просто день первый, пятый, десятый, а день первый 01.01.2000 ну и тд, по моему субъективному мнению - так проще понимать дату. И ещё один момент - очень тоскливо что отчёт выложен на стороннем ресурсе, т.к. Ты можешь через год-три-пять наиграться с этим и понять что не твоё это, например, снести сайт и отчёт канет в лету, а он вполне уникален и познавателен!

Вот для примера тоже уникальный отчёт:
http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=130&highlight=%C0%E2%E0%ED%F2%FE%F0%E0&page=14



А так, поздравляю с приобретёнными пароходом, опытом, впечатлениями!
Спасибо за поздравления! по просьбе коллеги дату подправил, теперь там видна дата конкретного дня.

p.s. так же добавил запись о том, как приходила мысль в голову о покупке судна. Записи из дневников моей жены.
 
Вы зря. Я например читал больше текст, а фото не сильно изучал. Рассказ вообще супер! Очень поучительный рассказ. Про полученные повреждения по больше бы написали. Про опасности и т.д.
 
А можно контакты и условия стоянки в Нагатинском затоне? В приват ежели что.
 
Верх