Перегон Ярославца из Тольятти в Москву.

ДжагаДима

Коллега
Приступим... Перегон планируется с 16 числа....Честно сказать ,многое не готово...Но будем надеяться, что все пойдет хорошо... народу будет много, лишь бы толк был:) .. настрой у всех боевой.. Про них расскажу в процессе перегона...на днях постараюсь решить вопросы с ГИМС и КиМ.. Завтра отправляем вещи и генератор - они уедут раньше с товарищем..возможно возьмем с собой лодку...Вечером в пятницу прилечу я, остальные кто на чем в субботу...в процессе перегона буду выкладывать фото.. Ну с богом)))
 
Последнее редактирование модератором:
Да..а, богата эта навигация на дальние походы, даже тоска по транзиту какая то появляется:ak:
 
Итак..))) Сегодня отправили с ребятами на машине вещи и генератор ( они мне помогали новые аккумы на Ярославец доставить из Москвы в Тольятти)...Все супер!!!! Настроение огонь!!! все завертелось) ....Первый матрос-Мишган тоже умчал с вещами))) Еще один матрос-Евгений передал 10 литров топлива для синей ракеты и машины времени ( отборная чача от его товарища, 75 градусов). Я в пятницу вечером прилетаю к ним.. По Гимсу порешали... По КиМу пока нет- не успеваем.. но думаю на месте будем решать... Вот..
 
Всем привет)))
Не парьтесь, народу много, если что будем толкать, главное самим заправиться))):eek:
 
С нами пойдут капитан с механиком... основная надежда на них - мы на подхвате, будем порядок наводить и готовить к покраске, чтоб хоть к Москве в приличном виде подойти....)
 
Колхоза не будет) Все люди военные , подойдут к перегону серьезно... Хотя настроение дает о себе знать))))
 
Спасибо! Конечно мешать не будем, каждый будет заниматься своим делом, кто готовить, кто красить, а кто просто наслаждаться видом и природой...
 
К Москве должны подойти как новые, все будет покрашено и отмыто.
 
Приветствую... Нужен совет. Какие документы нужны для перегона? Я был уверен, что судовой билет и нотариальная доверенность, а также обязательно получить номер для прохождения шлюза в Новочебоксарске и других городах. Или другой вариант - судовой и договор купли продажи( нотариально заверенный или нет? ). Капитан говорит, что ничего страшного, главное , что есть судовой, а со шлюзами без всяких номеров пойдём - свяжемся по рации и все... Что скажете?
 
Ярославец под ГИМСом? Судовой билет на кого оформлен? Если этот чел. на борту - то доверенность не нужна. Если нет на борту - то доверенность.
ДКП перед инспекторами не махайте - меньше документов - меньше вопросов.
(ну и про судовую роль не забывайте, не припомню, чтоб её гимс спрашивал - но формально должна быть

"9. На спортивных парусных судах, прогулочных судах, маломерных судах должны находиться следующие судовые документы:

1) судовой билет;

2) список членов экипажа судна (судовая роль)."
 
Ярославец под Гимсом. Судовой билет на человека, которого с нами не будет, значит делаем доверенность...ДКП - все равно сделаем. Судовые роли: капитан , механик и матросы. По шлюзам обязательно номер получать или можно на месте?
 
Верх