Перегон МН Казань-Астрахань.

Смыл то какой?Якорь волочился по дну,ведро в воде.
Ты видео то видел?:D

Конечно видел, поэтому и пишу. Опыт, потому что. Видимо, тема плавучих якорей при штормовании тебе не знакома. Поизучай, полезно будет. Иль ты тока писатель?:D
 
Конечно видел, поэтому и пишу. Опыт, потому что. Видимо, тема плавучих якорей при штормовании тебе не знакома. Поизучай, полезно будет. Иль ты тока писатель?:D
В том то и дело,что писатель,а научить некому,заняты очень-мимо проезжают.
 
Думаю, что даже для столь опрометтчивых выводов, я вам недостаточно предоставил информации:D

Николаич, без обид!... Понятно, когда новый легкий движек стоит на подушках и с валом соединен через питон драйв, он и весит всего ничего... Но тот же 3д6 или 4ча.... Питон драйв в узел закрутит.
 
С учетом того, что максимальный Питон рассчитан на 950 сил при 1900 оборотах, то конечно легко закрутит.

Что то я очень сомневаюсь,что имея 3д6 двигатель, вы поставите туда питон драйв рассчитанный на 950 сил! Да и поставите ли вообще! Повторяюсь, речь идёт о старых двигателях! Да, ещё, средняя стоимость ярославца приблизительно 1-1.5млн. Сколько стоит питон драйв на этот кораблик?
 
Последнее редактирование модератором:
На своем катере я в 2007г. поставил УАЗовский кардан, нареканий нет, эксплатирую катер этенсивно, даже буксировки плав обЪектов были частые.

Валер, речь зашла, вернее я её завёл, о СТАРЫХ дра. Почему не ставили карданы, на ярославцы и костромичи? Ни как не утверждаю, что этого делалают, ессно когда ставишь иномарку, ну на худой конец беларусские двигатель, но с редуктором3д6 или с ССрп я бы этого делать не стал.
 
Валер, речь зашла, вернее я её завёл, о СТАРЫХ дра. Почему не ставили карданы, на ярославцы и костромичи? Ни как не утверждаю, что этого делалают, ессно когда ставишь иномарку, ну на худой конец беларусские двигатель, но с редуктором3д6 или с ССрп я бы этого делать не стал.

Блин, вопросы перехлестываютсь в разных темах, я тебе сейчас позвоню и постараюсь объяснить.
 
С учетом того, что максимальный Питон рассчитан на 950 сил при 1900 оборотах, то конечно легко закрутит.

Я бы погодил с сарказмом.Закручивает момент,а не лошади.У паровой машины бывало и лошадей-то десяток,но момент чумовой,что хочешь закрутит.Правда,все же, по вашим данным момент на который рассчитан приведенный вами питон,примерно раз в пять выше ,чем на 3д6.Но максимальный питон,подозреваю,как весь 3д6 стоит,так что врят ли его кто и в глаза-то видел.
 
Вообще-то место то как к Тольятти, так и к Самарской области не относится, Область там ещё Ульяновская, родина картавого, между прочим. :D:eek:
Писали же ,что потащили в Тольятти и Адмиралец Игоря вышел из Тольятти. У вас всё рядом,это у нас до Читы 1100 км,Красноярск 1100 км и Бурятия (Улан -Удэ) -450 км ,все расстояния по автомобильной дороге.
 
Валер, речь зашла, вернее я её завёл, о СТАРЫХ дра. Почему не ставили карданы, на ярославцы и костромичи? Ни как не утверждаю, что этого делалают, ессно когда ставишь иномарку, ну на худой конец беларусские двигатель, но с редуктором3д6 или с ССрп я бы этого делать не стал.

С 3Д6 прекрасно работает передний кразовский кардан. Уазовский конечно очень жидковат для такого дизеля.
 
Коллеги, не пойму, почему всё свелось к 3Д6 и УАЗовскому кардану, пнричем вкупе с 3Д6 ? Ясно и ежу, что кардан следует подбирать по крутящему моменту. Изначально вопрос стоял таким образом http://boatclub.ru/forum/showpost.php?p=199444&postcount=176
ЗЫ Похоже вопрос уже разрешился. Всем привет!:D:eek:
 
От чего помпа?
 

Вложения

  • IMG_20170703_175229.jpg
    IMG_20170703_175229.jpg
    178.7 КБ · Просмотры: 503
Писали же ,что потащили в Тольятти и Адмиралец Игоря вышел из Тольятти. У вас всё рядом,это у нас до Читы 1100 км,Красноярск 1100 км и Бурятия (Улан -Удэ) -450 км ,все расстояния по автомобильной дороге.
Знаком с вашими местами и просторами Забайкалья:ay:. Служил рядом с Читой, в Борзе, всего каких-то 400км:D Был с командировками в Чите, Иркутске, Новосибирске.
 
Вариантов несколько: ЯМЗ; М8ЧСПУ 100: ЗИЛ-130 конвертированный в судовой, точно марку не помню.

Ремонтировался,если можно так выразиться:)
Сальник-манжета-сикись-накись,остальное по списку.
Крыльчатка пластиковая,по типу как на ПЛМ.
Привод мех.тахометра-ополовиненый:)
 
Верх