Перегон катера 12м из Тольятти в Калязин

Наверное ZF-25 всетаки слабоват для Д-3900, с его Мкр-26,5 кг/м. или даже Мкр-30 кг/м (могу ошибаться).
 
Наверное ZF-25 всетаки слабоват для Д-3900, с его Мкр-26,5 кг/м. или даже Мкр-30 кг/м (могу ошибаться).

Мне кажется, что тут скорее всего проблема со стыковкой - демпферный диск неподходящий по крутящему моменту или некачественная стыковка.
Рвет-то демпфер, а не редуктор
 
Мне кажется, что тут скорее всего проблема со стыковкой - демпферный диск неподходящий по крутящему моменту или некачественная стыковка.
Рвет-то демпфер, а не редуктор

Да он с самого начала уже стучал при включении,видно доходил.
Сегодня обварил,поставил вроде пока нормально.
 
Юр , нет фото соединения д3900 и ZF ?

Не,не делал,другим немного был занят.:)
Да и ничего там такого и нет,типа катушки для ниток,одним фланцем крепится маховичными болтами,на другом просверлены пять отверстий под резьбу м6.
 
Так демпфер то родной наверной.

Обычно редуктор продается без демпфера, переходной плиты. Это все уже заказывается под конкретный двигатель по стандарту SAE и крутящиму моменту. 26 шлицов идёт на многие редукторы ZF, Technodrive и Borg.
Так-же редукторы идут и на бензиновые двигатели у которых крутящий момент естественно меньше и демпферы слабее.
Откуда взят этот демпфер теперь можно только гадать и нужно его поменять при первой возможности.
Хорошие демпферы от centa, vulkan для этого редуктора будут стоить порядка 200$ наверное за границей. Сколько в России я не знаю...
PS холодильник - тоже опция
 
Не,не делал,другим немного был занят.:)
Да и ничего там такого и нет,типа катушки для ниток,одним фланцем крепится маховичными болтами,на другом просверлены пять отверстий под резьбу м6.

А маховик на нем из под ГДП ?

Тоже предполагаю , что вероятна несоосность zf и балканкар . Может Вам транспортерную ленту в поход прихватить ?
 
Да он с самого начала уже стучал при включении,видно доходил.
Сегодня обварил,поставил вроде пока нормально.

А как это вообще возможно, что продали катер со стучащим редуктором, неработающим рулевым и водой в баках? Понятно, что редуктор на кильблоках не проверишь (но продавец об этом не мог не знать, значит скрыл), но баки и руль можно было проверить заранее. По сути катер продали не на ходу, с критическими неисправностями и ещё явное мошенничество с топливом. Это так работает Тольяттинский СРЗ?
 
Сейчас спецов на СРЗ нет, как и в других отраслях, где надо работать! Думаю ценник был рублей 600-650…
 
А как это вообще возможно, что продали катер со стучащим редуктором, неработающим рулевым и водой в баках? Это так работает Тольяттинский СРЗ?
Пожалуй завод имеет отношение к катеру на данном временном отрезке истории лишь в части предоставления причальной стенки и крана для спуска на воду и не более того, все остальное от лукавого.:)
 
А как это вообще возможно, что продали катер со стучащим редуктором, неработающим рулевым и водой в баках? Понятно, что редуктор на кильблоках не проверишь (но продавец об этом не мог не знать, значит скрыл), но баки и руль можно было проверить заранее. По сути катер продали не на ходу, с критическими неисправностями и ещё явное мошенничество с топливом. Это так работает Тольяттинский СРЗ?
Не только с этим,успокоители сделаны в виде трубы с приваренными пластинами,так видно разморозило а они покрасили и якобы не заметили-заставил заварить и покрасить.
Уже забил чопик в кормовой части днища,надеюсь последний.
Про электрику вообще не стоит говорить
А по поводу СРЗ или нет-подарили пуговицы с логотипом:D
 
Не только с этим,успокоители сделаны в виде трубы с приваренными пластинами,так видно разморозило а они покрасили и якобы не заметили-заставил заварить и покрасить.
Уже забил чопик в кормовой части днища,надеюсь последний.
Про электрику вообще не стоит говорить
А по поводу СРЗ или нет-подарили пуговицы с логотипом:D

По всем видно, что продавец прохиндей и жулик.
 
Ловите.
 

Вложения

  • 14962426861931040680468.jpg
    14962426861931040680468.jpg
    238.4 КБ · Просмотры: 524
Юра, спасибо! :eek:Теперь понятно.
Ну так вот, Тольяттинская судоверфь к Тольяттинскому судоремзаводу не относится. Думаю, ты и сам это понял:D

Николаич,мне то в принципе это по боку:eek:
Просто имеем,что имеем.
Казанские гости вроде заканчиваются,сопли подобрали,завтра выдвигаемся дальше.
 
Верх