Мой Костромич "Беззаветный"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Потребовался уголок 45Х28,ГОСТовский,на топтимберсы,обзвонил все торговые фирмы и даже сталепрокатные заводы,увы.. При заказе вагон,настроят оборудование и накатают,а так,извините,нет спроса.Нашел себе случайно кусок,будущей дейдвудной трубы со стенкой 7 мм, Д 73мм, но видимо из старых запасов.Отводы малого диаметра,со стенкой 8 мм,наверное найти очень непросто,почти не реально уже.
 
Есть у нас такие у пиловцев. Только не взять пока. Если останутся при замене шлейфов на ГСП попробую достать. Можно клюз из 320 заглушек сделать по такому же принципу, только будет круглый.
 
Коллеги, на самом деле: если повезёт - найдутся...если не повезёт, найдутся со стенкой 5-6мм - не сильно будет ощущаться разница...проблему из этого делать не буду: сварю из того что найду:) Внутренний (в катер) край, можно дополнительно обварить прутом 12-14мм. тогда и сечение получится почти как в ГОСТ. Наружный край приваривается к фальшборту.
Картинку выложил исключительно что бы идеей поделиться, как сваять "почти что ГОСТовский" клюз из отводов. Конечно надо было прорисовать его с фрагментом шальшборта и палубы, с кницами и всем остальным, что бы была видна разница с согнутым в кольцо, приваренным к фальшборту прутом...но поленился:be:
 
Последнее редактирование модератором:
Коллеги!

Моя совесть чиста. Достаточное время я пытался сдружить товарища со всем форумом. Но у меня это не получилось.

По существу вопроса - изложил здесь. Обратите внимание на третью и четвертую фразу.

Кто хочет общаться с Рейдером - никуда он не денется, он жив и здоров, у него будет свой сайт - там и общайтесь.

Кто хочет - остается здесь, кто не хочет - сюда не ходит.

Срач удалил.
 
осилил всю тему. много полезной информации для себя подчерпнул. примерно понял,как корму переваривать.
кто нибудь знает,как беззаветный,пошёл с такой кормой. или он ещё,не на воде?
 

Вложения

  • SDC16598.JPG
    SDC16598.JPG
    124.7 КБ · Просмотры: 710
  • 4FwXwp1jwhY.jpg
    4FwXwp1jwhY.jpg
    126.4 КБ · Просмотры: 657
  • SDC16483.JPG
    SDC16483.JPG
    162.6 КБ · Просмотры: 652
  • SDC16485.JPG
    SDC16485.JPG
    141.6 КБ · Просмотры: 663
  • SDC16495.JPG
    SDC16495.JPG
    182.4 КБ · Просмотры: 678
  • SDC16501.JPG
    SDC16501.JPG
    206.7 КБ · Просмотры: 667
  • SDC16509.JPG
    SDC16509.JPG
    155.9 КБ · Просмотры: 660
  • SDC16535.JPG
    SDC16535.JPG
    101.1 КБ · Просмотры: 672
Приветствую Дима. Рад снова тебя созерцать на обновленном форуме.
 
Уважаемое сообщество, коллеги, предлагаю поздравить Дмитрия с важным событием в его жизни : у него появился Наследник! Т.Е. Дмитрий стал отцом!
Дима, желаю здоровья и благополучия будущему капитану и его маме!
 
Поздравляю!
Красивая тема про красивый корабль, терпения и развития!
 
Поздравляю, желаю чтобы наслдник в будущем крепко держал штурвал и радовал нас рассказами о походах.
 
Дорогу осилит идущий! Димон красавец, просто монстр! Не сдался, не отступил, запал не иссяк! Поздравляю со спуском на воду! Поздравляю с рождением сынишки, здоровья малышу и родителям!
Рад что ты вернулся!
 
Дмитрий, приветствую! Рад Вашему возвращению! Поздравляю с рождением сына!
 
Поздравляю с рождением сына! Здоровья маме и сынишке. На форуме демографический взрыв!:D Это здорово!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх