Перегнать катер Костромич

Вложения

  • LOTSMAN-3.jpg
    LOTSMAN-3.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 560
да нет...просто есть в судостроении вполне конкретные критерии оценки автономности плавания. Основной из них "автомномность по топливным запасам" и глупо с этим спорить - ИМХО.

А началось всё про мореходность Костромича... Да я и не спорю про автономность по топливным запасам. Речь шла -можно ли и как безопасно шастать по Байкалу на таком катере,ты привёл пример про свой лоцманский катер,который бороздил просторы Балтики(пост#61). Всем пока ,у нас второй час ночи:br:.
 
Цена в 1 млн. была объявлена вами по телефону, с учетом стоимости перебранного двигателя (не нового) и с редуктором от 3Д6.:). Поэтому все своими руками и будет сделано.

Оху..ть можно!Лям(!!!) за перебранный движок с доисторическим редуктором.:be: Я думал только на Богородском заводе цены от балды лепят,оказывается ошибался.Позолоченный наверно получается ДРА после работ:D
 
Оху..ть можно!Лям(!!!) за перебранный движок с доисторическим редуктором.:be: Я думал только на Богородском заводе цены от балды лепят,оказывается ошибался.Позолоченный наверно получается ДРА после работ:D

Цена реально от балды.
Могу приблизительную арифметику озвучить:
ЯМЗ под капиталку - 30т.р. капиталка с з/ч прим 80т.р. РРП - есть уже на 3д6. кольца стыковочные - в сотку можно уложиться(их чертежи выклыдывал коллега Горбач...они есть у меня, поделюсь), их так же продают готовые на авито (может повезёт). ВВХ и ВМХ есть от 3д6, есть сервомотор. Ну и остаётся охлаждаемые коллектора (можно в полтинник уложиться из нержи) либо купить готовые дешевле. - вот основные составляющие по затратам на замену.
 
Надо спросить Василия. Он прикупил Костромич, после Адмиральца, как раз для того что бы шастать по Байкалу:)

Ходят по Байкалу Костромичи,есть и переделки.Но извозом на дальние расстояния занимаются в основном Ярики. А Костромичи выполняют круизы выходного дня в прибрежных водах. Если бы Ярославец подходил под ГИМС,то 63 и 1606 проекты вообще не пользовались у нас популярностью,а так берут ценой.С Братска и Усть-Илимска можно купить Костромич ходовой от 500 тыс.руб и выше в первоначальном виде,понятно ,что ещё и в ремонт нужно будет вложить не малую сумму.Я когда в июле вовращался с Байкала,то повстречал "ОПРИЧНИК" Василия.Байкал был почти спокоен,сфотать не успел,да и далеково разошлись,но шёл Костромич красиво,напористо и уверенно:ay:.
 
Цена реально от балды.
Могу приблизительную арифметику озвучить:
ЯМЗ под капиталку - 30т.р. капиталка с з/ч прим 80т.р. РРП - есть уже на 3д6. кольца стыковочные - в сотку можно уложиться(их чертежи выклыдывал коллега Горбач...они есть у меня, поделюсь), их так же продают готовые на авито (может повезёт). ВВХ и ВМХ есть от 3д6, есть сервомотор. Ну и остаётся охлаждаемые коллектора (можно в полтинник уложиться из нержи) либо купить готовые дешевле. - вот основные составляющие по затратам на замену.

Полностью соглашусь с Димой, лям это сильно грубая цена.
 
Некорректно сравнивать эти катера... Адмиралтейской тоже далеко не круизный лайнер, а рейдовый катер. Я попадал и на Адмиралтейской в шторм и на костромиче, когда его с севера перегонял в 3-м волну - он вполне нормально идёт. Из моих наблюдений - Первый хорошо против волны идёт, а второй по волне лучше, но это из-за обводов. А так имея голову можно вполне хорошие катера.
 
Ходят по Байкалу Костромичи,есть и переделки.Но извозом на дальние расстояния занимаются в основном Ярики. А Костромичи выполняют круизы выходного дня в прибрежных водах. Если бы Ярославец подходил под ГИМС,то 63 и 1606 проекты вообще не пользовались у нас популярностью,а так берут ценой.

Очень смелое утверждение. Это от имен всех зеимляков такое утверждение?:)
Ярик по водоизмещению больше костромича почти вдвое (38т против 21). По формуле класса они на ровне с костромичём, несмотря на седловатую палубу (сейчас некогда искать. найду как вернусь с катера). Ярик имеет те же недостатки, что и костромич: мало места для его габаритов. Расход топлива ярика уже не может быть сравним с расходом топлива костромича из-за водоизмещения, остальные расходы соответственно то же. Т-73 и 433 - они мореходнее, согласен.
Помимо Василия, по Байкалу, Игорь Болдин ходит по Ладоге, по Белому морю на 1606...ходит далеко (3000км вроде бы он писал).
Вобщем это к тому: рациональных объяснений, почему предпочтительнее на Байкале Адмиралец, я не услышал (да их и не могло быть...и про те и про другие пароходы я всё давно изучил из имеющейся документации, ещё на стадии приобретения). Основная причина "почему больше подходит для Байкала Адмиралец" - потому что он тебе больше нравится.
 
Вот ответ на этот спор знает Александр город Москва. Есть у него жизненный опыт. Рассказ начинается так: Как то осенью пошли мы с другом на Онего двумя бортами. Друг был на перестроенном, нарощенном сауной Адмиральце. Если захочет, дальше продолжит.
 
Цена реально от балды.
Могу приблизительную арифметику озвучить:
ЯМЗ под капиталку - 30т.р. капиталка с з/ч прим 80т.р. РРП - есть уже на 3д6. кольца стыковочные - в сотку можно уложиться(их чертежи выклыдывал коллега Горбач...они есть у меня, поделюсь), их так же продают готовые на авито (может повезёт). ВВХ и ВМХ есть от 3д6, есть сервомотор. Ну и остаётся охлаждаемые коллектора (можно в полтинник уложиться из нержи) либо купить готовые дешевле. - вот основные составляющие по затратам на замену.

Да после объявленной цены практически выяснил все цены для самостоятельной переделки, немного с шайбами пока не разобрался но это впереди, тем более здесь у вас опыта достаточно , я думаю подскажите.
 
Очень смелое утверждение. Это от имен всех зеимляков такое утверждение?:)
Ярик по водоизмещению больше костромича почти вдвое (38т против 21). По формуле класса они на ровне с костромичём, несмотря на седловатую палубу (сейчас некогда искать. найду как вернусь с катера). Ярик имеет те же недостатки, что и костромич: мало места для его габаритов. Расход топлива ярика уже не может быть сравним с расходом топлива костромича из-за водоизмещения, остальные расходы соответственно то же. Т-73 и 433 - они мореходнее, согласен.
Помимо Василия, по Байкалу, Игорь Болдин ходит по Ладоге, по Белому морю на 1606...ходит далеко (3000км вроде бы он писал).
Вобщем это к тому: рациональных объяснений, почему предпочтительнее на Байкале Адмиралец, я не услышал (да их и не могло быть...и про те и про другие пароходы я всё давно изучил из имеющейся документации, ещё на стадии приобретения). Основная причина "почему больше подходит для Байкала Адмиралец" - потому что он тебе больше нравится.
Костромич берёт первенство своими размерами по новому закону -до 20 м и ценой. Больше преимуществ перед Яриком на Байкале у него нет.(имхо). Основной флот Байкала это Ярики и переделки из него,а Костромичи в очень малом количестве.Смысл дальше спорить не имеет смысла,выше Василий всё правильно описал про эти катера и я с ним полностью согласен:ay:.Народ на мет.лодках и на ПВХ ходят по Байкалу,главное трезвый ум.
 
....непонятно все с ценами сейчас....в Новосибирске потрепанный Ярик за сто рублей продать второй год не могут...комплектный почти....а на Кети, В Белом Яру .Т-63 за 350 тоже банкуют и отдать не могут...состояние в принципе одинаковое
 
Интересная ситуация. Продают Ярославца с регистрацией ГИМС, а он же 21 м. Всетаки можно или нет. Или только с такими документами вокруг своего причала ходить.
 
его перемерять то точно не будут на ходу:D:D:D....проблемы также как и в гибдд возникнут в момент перерегистрации..это точно
 
Да сейчас звонили в ГИМСы сказали раньше ставили а сейчас при продаже и регистрации отказывают. Продают с тех. осмотром до 19 года.
 
....непонятно все с ценами сейчас....в Новосибирске потрепанный Ярик за сто рублей продать второй год не могут...комплектный почти....а на Кети, В Белом Яру .Т-63 за 350 тоже банкуют и отдать не могут...состояние в принципе одинаковое

есть интересные предложения но перегон дорог
 
Верх