Помогите опознать проект катера

Господа!!Доброго всем времени суток!!Помогите опознать,в судовом написано - катер личной постройки,но подозреваю,что из чего то переделан
 

Вложения

  • IMG_9525.PNG
    IMG_9525.PNG
    886.6 КБ · Просмотры: 589
  • IMG_9530.PNG
    IMG_9530.PNG
    1.1 МБ · Просмотры: 571
  • IMG_9783.JPG
    IMG_9783.JPG
    184 КБ · Просмотры: 553
"Родился" этот катер скорее всего как ТБС-20. Вид в корму есть?
 
Не особо.Вот все что есть
 

Вложения

  • IMG_9569.JPG
    IMG_9569.JPG
    196.8 КБ · Просмотры: 493
  • IMG_9574.JPG
    IMG_9574.JPG
    213 КБ · Просмотры: 476
  • IMG_9575.JPG
    IMG_9575.JPG
    206.4 КБ · Просмотры: 453
Может ошибаюсь,но вроде КСка в базовом корпусе.Продольный шов-явно подымались борта.
А может ремонтировался низ:)
 
Доброго времени. Помогите опознать судно. Владелец утверждает, что с ноля построил, но вызывает сильные сомнения....
 

Вложения

  • опознать.jpg
    опознать.jpg
    463 КБ · Просмотры: 561
  • опознать1.jpg
    опознать1.jpg
    123.9 КБ · Просмотры: 502
  • опознать2.jpg
    опознать2.jpg
    533.4 КБ · Просмотры: 542
Да. Хозяин утверждает, что с ноля, но на фото баки заводские и некоторые детали присуще заводским.
 
Вполне возможно что с ноля. Обводы корпуса остроскулые, упрощённые, полутоннель для винта тоже сделан упрощённо - просто радиус, да и качество сварки - борта все в бухтинах. Всё это может свидетельствовать об "обходных" технологиях и кустарной сборке.
А то, что "некоторые" детали присущи заводским, то это не показатель - Вы просто "Рубин" не видели, он собран профессионалом на заводе и с использованием серийных деталей, но при этом это катер построенный самостоятельно с ноля и по индивидуальному проекту.
И при всём при этом, иной раз когда смотришь на "изделия" небольших верфей, то кажется что это не серийная продукция, а самопал :D
 
Наверное вы правы. Меня смутила вот эта фотография.
Баки точно не самопальные
 

Вложения

  • опознать3.jpg
    опознать3.jpg
    183.9 КБ · Просмотры: 653
Господа!!Доброго всем времени суток!!Помогите опознать,в судовом написано - катер личной постройки,но подозреваю,что из чего то переделан

Прикольный катер. Сделан "в стиле" пр.14701 и ЛС-56. На фото в доке похоже видны остроскулые обводы. Какая-то резкая граница по днищу в сторону скуловых килей. В таком случае это не может быть ТБС. Плюс надо учитывать регион - в районе Санкт-Петербурга полно МН и МСП, но ТБС там редкость. Нужно фото кормовой оконечности днища. Может это какой Метчик переделанный? :bw:
 
... - в районе Санкт-Петербурга полно МН и МСП, но ТБС там редкость. Нужно фото кормовой оконечности днища.....:bw:

Паша, когда я спрашивал вид в корму, то именно кормовую оконечность я и хотел увидеть, для полной идентификации, а про регион - номера то Пермские.:ae:
 
Ребята спасибо всем откликнувшимся!!!Катер действительно пермский,свежекупленный так сказать,фото кормовых обводов отсутствует,это все что есть,в данный момент на воде.В этом вопросе полный профан,судно подобного рода первое в моей жизни,и кстати в мае планируется переход Пермь-Питер,но это уже друга история)))
 
Ребята спасибо всем откликнувшимся!!!Катер действительно пермский,свежекупленный так сказать,фото кормовых обводов отсутствует,это все что есть,в данный момент на воде.В этом вопросе полный профан,судно подобного рода первое в моей жизни,и кстати в мае планируется переход Пермь-Питер,но это уже друга история)))

Буду проходить Камское устье в районе 26 мая. Можем вместе пройти оттуда до Рыбинска, при желании и возможности.
 
Буду проходить Камское устье в районе 26 мая. Можем вместе пройти оттуда до Рыбинска, при желании и возможности.

У нас ориентировочный выход из Перми 17-18 мая,не уверен что успеем,а так только за,опыт и знания более подготовленных будет нам очень полезен!
 
Надо на такую затею вам обязательно кого то бывалого уговаривать. Его - капитаном, остальным - выполнять команды.
Экстрим оно конечно прикольно, но не на воде !
С наилучшими пожеланиями !
 
У нас такого раритета как грязи и удлинённые есть и переделанные и в первозданном виде. Изначально, и на многих по сей день, двигатели на них немецкие стоят, пускаются воздухом. Баллон притащил и ни надо никаких АКБ, переваривают любую соляру.
По возрасту уже переходят в разряд ретро, выпускали их по моему до 60-х годов прошлого столетия, а что за проект ХЗ.:eek:
 
Верх