Ограничения навигации на 2017 и 2018 гг.

Paul

Cупер модератор
Жители двух столиц и других крупных городов, в ближайшие два года могут забыть про маломерную навигацию. Реки и народ, в молодой капиталистической стране ЭРЕФИЯ, представляют опасность для чиновников из правительства и их друзей олигархов. Во всём, не побоюсь этого слова, цивилизованном мире, озёра, реки и прочие каналы - одни из основных туристических объектов, а любые крупные международные мероприятия - отличный повод для привлечения туристов со всего мира, не только на автобусах и пешком, но и в том числе на яхтах на местные водоёмы, что несоменно увеличивает доходы в бюджет муниципалитетов, а в конечно счёте и государства. Но только не в РФ!
"В целях безопасности", на время проведения футбольных игрищ, реки будут полностью перекрыты для движения и даже для стоянки! на весь июнь 2017 г. и с конца мая по конец июля!!! 2018 г. Чиновники минтранса считают что река может быть безопасна только при отсутствии на ней маломерных судов. Даже коммерческих! Хорошая помощь для развития малого и среднего бизнеса и внутреннего туризма!

Может кто-нибудь грамотный напишет в твиттер Медведеву, что он не прав? И что соответствующим службам надо просто выполнять свою работу, а не запрещать навигацию?
 

Вложения

  • navigacia.jpg
    navigacia.jpg
    317.7 КБ · Просмотры: 656
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Хоть какие то плюсы в жизни за мкадом. :eek:
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Есть время пополнить запасы провизии.топлива и в путь. Отдохнуть от мегаполиса. Посмотреть на жизнь за МКАДом. Пообщаться живьем с коллегами-водкомоторниками.:bq::bq: Одни плюсы. Как считаете??? :ay::ay::ay::eek::eek::eek:
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Любопытно как это будет реализовано?
Выйду я из Москвы по маршруту московской-же кругосветки 22 мая, а 25 перекроют Москву и Нижний, что делать? 2 месяца куковать на оке??
Может краски сгущают и некий транзитный поток всё-таки будет осуществляться?
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Спасибо что только с реки выгоняют , а не из города ..
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Любопытно как это будет реализовано?
Выйду я из Москвы по маршруту московской-же кругосветки 22 мая, а 25 перекроют Москву и Нижний, что делать? 2 месяца куковать на оке??
Может краски сгущают и некий транзитный поток всё-таки будет осуществляться?

А это можно спросить Ярославских - помнится у них был какой-то саммит и не то что реку перекрыли, люки на улицах заваривали :D И ещё в других городах запрещали выход маломерок на воду. Какие-то спартакиады что ли были. В общем это давнишняя порочная практика и дело даже не в Москве - это СИСТЕМА, принцип обеспечения безопасности - убрать народ, чтоб под ногами не болтался. А реки в наших городах - вообще чужеродный и опасный объект.
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Есть время пополнить запасы провизии.топлива и в путь. Отдохнуть от мегаполиса. Посмотреть на жизнь за МКАДом. Пообщаться живьем с коллегами-водкомоторниками.:bq::bq: Одни плюсы. Как считаете??? :ay::ay::ay::eek::eek::eek:

Проблема в том, что наш клуб - практически единственная официальная маломерная стоянка в границах Москвы. Если запрет будет не только на центр, а вообще на всю Москву - то мы будем заперты.
А что будет твориться в Питере - вообще не предстваляю. Там на воде вообще вся жизнь остановится. :be:
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Любопытно как это будет реализовано?
Выйду я из Москвы по маршруту московской-же кругосветки 22 мая, а 25 перекроют Москву и Нижний, что делать?...

В 1984 в Москве проводились игры Доброй воли, я в тот период жил Калининской области, на машине с калининскими номерами, недели за 2-е до открытия, с женой приехали к родителям (Шипиловская ул, пересекает Каширское ш.). Оставили машину на отцовской стоянке, и на его Волге 24-02 (номера московские), уехали на рыбалку в Костромскую область.
Возвращаемся, по дороге потёк сальник заднего моста, как ехали отдельный рассказ, но приехали - в Москву.
Отец на телефон, обзванивать знакомых, у одного из них, в Капотне, есть сальники. Садимся на мой жигуль, едем, пост ГАИ на Каширке без проблем, а на въезде в Капотню останавливают, начались игры доброй воли, вам нельзя в Москву, у вас иногородние номера. Мы и так и сяк, да только выехали из Москвы, 15 минут назад. Нет и всё, уперся гаишник. Отец плюнул поехал на автобусе, а я остался ждать, а сам думаю, а как обратно въезжать будем?
Начало было таким же - нельзя, нет и всё, но в разговоре выяснилось, что когда то учились в одном училище, смягчился и под обещание, что через 2-а часа уедем совсем - пустил.
Как будет в этот раз трудно сказать, но представляется, что контроль будет очень жёстким.
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Любопытно как это будет реализовано?

В Питере реализуется просто, особенно в момент присутствия присутственных особ. На контрольных точках катера с автоматическим оружием.
Из клуба выход закрывает администрация.Если и выйдешь, то далеко не уйдешь, до первой точки. В районе Константиновского дворца голосом предупреждать не будут, для начала пошевелят пулеметами.
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Мы пережили и тысячелетие Казани, и Универсиаду, и много других мероприятий, в том числе приезды Путина. Истерия в обществе присутствовала, на деле меня всего один раз на выходе тормознули для проверки документов. На этом мероприятии https://www.1tv.ru/news/2014-08-08/..._mira_po_vysotnym_pryzhkam_v_vodu_haydayvingu меня служба безопасности попросила переставиться на якоре буквально на 10 метров, ну я там, действительно, впритык встал. Может, не так страшен черт?
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Блин,как у вас оказывается сложно жить,бегите к нам.:bm:
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Будем надеяться, что здравый смысл все таки присутствует в головах чиновников и ограничения будут только во время футбола плюс минус 2-3 часа и только в зоне безопасности стадиона.
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Любопытно как это будет реализовано?
Выйду я из Москвы по маршруту московской-же кругосветки 22 мая, а 25 перекроют Москву и Нижний, что делать? 2 месяца куковать на оке??
Может краски сгущают и некий транзитный поток всё-таки будет осуществляться?
Меняйте Московскую кругосветку на Белое море,присоединяйся к Фортуне и Герде.
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

у нас на Куйбышевском водохранилище во время неудачного саммита 2007 года кажется, вручили каждому судовладельцу предупреждение о запрете под расписку.закрыли все базы.
нагнали ПВО, несколько кораблей, по городу носились группами бронированые уралы с ОМОНом, над городом и водохранилищем круглые сутки ходили по кругу парой ми 24.ну патрули ГАИ вообще не считается.Короче мы поняли кто кого оккупировал и как к своим гражданам относится. :)
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Проводил в 2007 регату, ничего подобного никто не заметил, наоборот, содействие на всех уровнях https://www.youtube.com/watch?v=WGYk-PkCJTI
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Саммит был в Усолье, в первых числах мая, кажется 2007г, приехала одна Меркель :)
 
Re: В ближайшие 2 года про навигацию можно забыть

Меняйте Московскую кругосветку на Белое море,присоединяйся к Фортуне и Герде.

По времени боюсь пока не готовы к столь дальним экспедициям, а в будущем обязательно к вам во флотилию напросимся )))))
 

Пользователи онлайн

Верх