Парусно-моторный бот «ПБ-27» (проект 8489)

PulSend

Новичок
Всем привет! Интересуют любые фотографии вышеназванного бота "ПБ-27" (в особенности фото рубки). Если у кого ниубдь есть чем поделится, буду очень признателен:)
P.S. выложу немного своих фото, что сумел найти:

 
Кстати. Он очень похож на тот что на первом фото. Только на корме еще надстройка похожая на носовую только немного ниже.
 
Кстати. Он очень похож на тот что на первом фото. Только на корме еще надстройка похожая на носовую только немного ниже.

Случайно не такой?
2049810634.jpg
 
Фотки не мои, (с других ресурсов), а ещё посмотрите в стрых журналах КиЯ.
 

Вложения

  • баркас 1.jpeg
    баркас 1.jpeg
    51.1 КБ · Просмотры: 816
  • баркас.jpg
    баркас.jpg
    148.3 КБ · Просмотры: 640
  • баркас3.jpg
    баркас3.jpg
    13.8 КБ · Просмотры: 818
  • баркас4.jpg
    баркас4.jpg
    60 КБ · Просмотры: 785
  • баркас5.jpg
    баркас5.jpg
    169.7 КБ · Просмотры: 664
СОЛ-860 есть у нас в я/к, "Гринда".
Примечателен тем, что по-весне его сбрасывают на мелкое место, где он, рассохшись за зиму, набирает воды и тонет. Через некоторое время его отчерпывают, меняют масло в моторе, и в бой. Причем, набухнув раз, всё лето он сухой внутри.
 
СОЛ-860 есть у нас в я/к, "Гринда".
я ходил на нём несколько раз, и скажу вам, братцы, он ужасен. Особенно вибрацией и шумом двигателя. И тем, что винт подсасывает воздух, даже на самой маленькой волне. Решительно требует антикавитационной плиты.
Под парусами ходок никакой. Острее галфвинда, просто стоит.
 
Эти Дори и я застал в 80х, аж две из 4х. Но через пару лет и они сгнили. А польские яхты, полученные атоммашем в те годы живы и сейчас.
 
Эти Дори и я застал в 80х, аж две из 4х. Но через пару лет и они сгнили. А польские яхты, полученные атоммашем в те годы живы и сейчас.
Наш соломбальский бот поддерживал в живом состоянии дядя Коля Гущин, много лет. Не стало его - лодку на воде уже не видно.
Клинкер требует постоянных рук, и души. Их пораздавали нахаляву в общественные организации. А такая лодка без хозяина лет за пять напрочь умирает.
 
Верх