Продам вихревую помпу забортной воды

Guest1

Коллега
Продам вихревую помпу забортной воды с катера "ракетка". Находится в Астрахани, вышлю транспортной компанией. Цена 4500руб.
 

Вложения

  • 231020171032.jpg
    231020171032.jpg
    87 КБ · Просмотры: 732
  • 231020171033.jpg
    231020171033.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 688
Могу продать без тахогенератора, цена будет на 500руб меньше. При небольшой доработке, вихревая помпа обладает самовсасывающей способностью, в отличии от центробежных помп.
 
Могу продать без тахогенератора, цена будет на 500руб меньше. При небольшой доработке, вихревая помпа обладает самовсасывающей способностью, в отличии от центробежных помп.

Поподробнее можно про такую доработку?
 
Поподробнее можно про такую доработку?

В интернете на этот счет достаточно информации, есть несколько вариантов, с разной способностью самовсасывания. Если кому интересно, то пусть ищет и изучает. Также в интернете можно купить уже готовую установку с вихревой помпой, с высотой самовсасывания до 9м.
 
В интернете на этот счет достаточно информации, есть несколько вариантов, с разной способностью самовсасывания. Если кому интересно, то пусть ищет и изучает.

Несколько обескураживающий ответ для форума:be:.Вас за язык никто не тянул вообще то.Продаёте НЕ самовсасывающую помпу,говорите,что она после "небольшой доработки" станет ИМЕТЬ СВОЙСТВА самовсасывающей(х.з, что это значит без конкретики).Уж продавайте тогда эту помпу с возможностью "доработки" до катера:D,а на вопросы людям так же отвечайте:"Тебе надо-сам и ищи как доработать."
 
Несколько обескураживающий ответ для форума:be:.Вас за язык никто не тянул вообще то.Продаёте НЕ самовсасывающую помпу,говорите,что она после "небольшой доработки" станет ИМЕТЬ СВОЙСТВА самовсасывающей(х.з, что это значит без конкретики).Уж продавайте тогда эту помпу с возможностью "доработки" до катера:D,а на вопросы людям так же отвечайте:"Тебе надо-сам и ищи как доработать."

Читайте пожалуйста внимательно мои сообщения, я нигде не писал, что продаю самовсасывающую помпу. Чтобы появилась некоторая способность к самовсасыванию, нужно всего то установить родной "гусек" (или изготовить аналогичный) на всасывающий патрубок, и заполнить помпу водой (один раз, в начале сезона) и тогда, согласно инструкции по эксплуатации, при 2500об/мин вала насоса, он способен прокачать "сухой" всасывающий патрубок высотой 0.5м.
В реале же, у владельцев таких насосов, либо нет гуська, либо лобовая крышка перевернута "вверх ногами", либо изношена крыльчатка или корпус (а требование к зазору очень жесткие, чтобы не исчезла самовсасывающая способность), либо они ждут на холостых оборотах двигателя, надеясь что эта помпа прокачает сухой всасывающий патрубок, ну и еще можно придумать несколько причин из-за чего этой самовсасывающей способности обычно не наблюдают. Но тем не менее, именно из-за этой, пусть и небольшой самовсасывающей способности, инженеры установили этот насос на катер "Волга", так как во всем остальном он сильно проигрывает, в данном случае, центробежному насосу.
 
Верх