АДМИРАЛЕЦ 371

Привет Юрий!:eek: А чем ещё зимой заняться-вот мозги себе и вам напрягаю:D. Катер на берегу зимует,а это большая редкость в наших краях.В основном все во льду стоят.Вот и хожу по выходным вокруг него и кумекаю-чего бы ещё сделать -переделать.:ay: У нас сегодня утром -28-31 было:be:,а в прошедшую субботу -19,воскресенье 0гр. В воскресенье планировал уорник снять и перетрясти ,но с такими морозами желание пропадает.

Как говорится-дурная голова рукам покоя не дает:D
Чего его трясти,он что-шумит,или смазки нет?
Лучше заморочься доп. пером для ЗХ,с Сергеем разговаривал-очень доволен.
А если их работу сделать раздельной,думается вообще шик будет:ay::eek:
 
Как говорится-дурная голова рукам покоя не дает:D
Чего его трясти,он что-шумит,или смазки нет?
Лучше заморочься доп. пером для ЗХ,с Сергеем разговаривал-очень доволен.
А если их работу сделать раздельной,думается вообще шик будет:ay::eek:

Смазка есть ,но ей уже два сезона:D. Там регулировка не совсем удачная,на ходу или от него или от всей валовой шум идёт,грешу на упорник...Хотя он и не греется. Просто упорник и вал -это те узлы ,которые я оставил. Понятно,что вал трогать не буду,а вот упорник ???? CAM00055.jpg почему бы и нет:ay:.Прошлым летом его разбирал,мыл.Раковин на обоймах подшипника не видел.Там здоровые конические с роликами стоят. Вроде как на редукторах с 3Д6 такие же.Но я те редуктора не разбирал,так что утверждать не могу. Хотя те редуктора также шумные. Перо руля снял в прошлую субботу.Наварю на него "крылья" и всё:bq:.и попробую на ходу. С доп.пером заморачиваться не буду.Это опять к нему привод какой-то колхозить нужно будет,тянуть управление в рубку,что потянет за собой сборку-разборку салона:be:. За зиму лучше денюшку потрачу на доп.АКБ+солнечные батареии,ну может ещё инвектор 12х220в на 1,5-2 квт возьму.
 
Последнее редактирование модератором:
Года с 2003-2004 этот кронштейн так сделан. На вид с транспортёркой всё в порядке.Может пока катер на берегу,срезать болты,убрать транспортерную ленту и приварить наглухо? Опять же,при сварке может повести,ну или варить короткими прихватками.

Ну раз нормально работает, то наверно лучше не трогать.:)
 
Абсолютно согласен))) работает - не лезь!!! )))

Евгений привет! А как на твоём катере кронштейн крепится? Если есть фото,ткни носом:D.Успокой разум мой грешный.:D Когда я снова катер на берег подниму... У нас очередь в зиму на берег и максимум 3-4 корпуса влазит. Так что в зиму нужно сделать все возможное и невозможное:ay:.
 
Привет Алексей! под рукой фото нет. было раньше до меня на болты. посмотрел - не нужно мне это. приварил и не парился))
 
Привет Алексей! под рукой фото нет. было раньше до меня на болты. посмотрел - не нужно мне это. приварил и не парился))

Ну вот,а я про "чё талдычу".:ay: Варил прямо к корпусу? Или через пластину. Я думаю нужно пластину из 6-8 мм металла большей площади,чем лапа кронштейна приварить,а затем к ней кронштейн.:ay:
 
начнешь варить - кронштейн покривится или погнется. гудрич будет в новом положении себе дорогу прокатывать. износится быстрее. а так он стоит себе и еще 10 лет простоит
 
начнешь варить - кронштейн покривится или погнется. гудрич будет в новом положении себе дорогу прокатывать. износится быстрее. а так он стоит себе и еще 10 лет простоит

Страшно подумать каким я буду в 57 лет:bm: Ладно если таким https://www.youtube.com/watch?v=E3la7SpPCyI :ay::D,а если нет:ak:. Спасибо всем за рекомендации.:eek:
 
Еще есть просьба ко всем, кто имел дело с проектной работой по пр.371 "Адмиральца"?

Прошу поделиться 3д моделью корпуса в любом стандартном формате для попытки приложить проектируемые були к корпусу и посмотреть, как оно будет в 3д формате смотреться.

Моя почта: iopka@ukr.net

Заранее Спасибо.
 
Приветствую! Вопрос такого плана. Датчик уровня топлива в одном баке не показывает. Стал искать. Наткнулся на герконовые датчики. А у меня рычажный, или как его правильно назвать. Скажите, эти датчики взаимозаменяемые? Приборы-индикаторы ветус.
 
Приветствую! Вопрос такого плана. Датчик уровня топлива в одном баке не показывает. Стал искать. Наткнулся на герконовые датчики. А у меня рычажный, или как его правильно назвать. Скажите, эти датчики взаимозаменяемые? Приборы-индикаторы ветус.

Попробуйте спросить здесь: https://www.technomarin.ru/index.php?route=product/category&path=220_294_891
 
Приветствую! Вопрос такого плана. Датчик уровня топлива в одном баке не показывает. Стал искать. Наткнулся на герконовые датчики. А у меня рычажный, или как его правильно назвать. Скажите, эти датчики взаимозаменяемые? Приборы-индикаторы ветус.

Поплавковые и вертикальные (герконовые) взаимозаменяемые,только нужно обратить внимание на диапазон сопротивления. Они бывают 240/33 Ом и 10/180 Ом , ветусовские поплавковые 280/40 Ом.
 
Поплавковые и вертикальные (герконовые) взаимозаменяемые,только нужно обратить внимание на диапазон сопротивления. Они бывают 240/33 Ом и 10/180 Ом , ветусовские поплавковые 280/40 Ом.

Понял. Спасибо! Надо будет замерить. У меня на баках воды герконовые. На топливных поплавковые. На приборной панели индикаторы ветус. Буду разбираться.
 
Это страницы из книги "Катера" Старосельцева. Уникальная книга, какой же он всё таки молодец. :ay:

Читается очень легко,написано доступным языком:ay:. На ozon.ru продают эту книгу,правда доставка превышает стоимость книги:be:.
 
Верх