Как опрессовать баки зимой?

Как раз не совсем, автомобильный бак штамповка и сварен из двух деталей обычно горизонтальных. То есть вода со швом не контактирует.
Если бак вертикальный, как на старых жигулях, то там конечно шов вертикальный, но там какая другая сварка: или контактная, или он вообще паяный - что обеспечивает отсутствие тех самых трещин.
Пайка ничего не обеспечивает по отсутствию трещин , вальцовка и контактная сварка двух листов пластью и есть те самые трещины изнутри - отдыхает Билли ..
 
Да и на импортных авто уже пластиковые баки сплошь и рядом.
Я очистные сооружения ставил - а закопать их возможности нет, пришлось ставить напорную канализацию и у становить ее рядом с домом, само собой в отдельном маленьком домике.
Сварены из 10 полипропилена с наружным набором постепенно за года два они начали раздуваться включая набор, я на всякий случай, чтобы даже не лопнули из тремя обручами из швеллера стянул, тогда деформация остановилась.
Пластики не держат долговременных нагрузок, те же баки на авто маленькие и со скругленными формами.
 
Быстрее насколько? Во сколько раз быстрее? Есть ли практические примеры? И как металл меняется от солярки?
От солярки как от любого углеводорода сталь постепенно науглераживается , был даже такой метод цементации поверхности для последующей закалки . Думаю на свойствах бака это не отражается .
Чаще всего на виду пластиковые топливные трубки , наверно нельзя сказать что материал у них случайный ? Через год уже заметно уменьшение пластичности и изменение цвета , а через три это уже небо и земля в сравнении с новыми . Стало быть - что то из этого пластика вышло в топливо , вымылось ? Теперь представим большой пластиковый танк с топливом неизвестной репутации ..
 
Дело то не в том,что что то в топливо убежало,а от самого пластика.
У меня в огороде лежал бачек из под тосола,так за лето он благодаря УФ стал хрупкий и кутек его весь разбомбил на маленькие кусочки.
А на тех же ГАЗЕЛях баки стоят и хоть бы хны.
 
Вот ёмкость из полиэтилена 1 куб., стоит с дизтопливом с конца прошлого века,на улице, под дождём, солнцем, снегом..., ничего с ней не происходит,ну грязная только.
 

Вложения

  • DSC_0041.JPG
    DSC_0041.JPG
    121 КБ · Просмотры: 512
Вот ёмкость из полиэтилена 1 куб., стоит с дизтопливом с конца прошлого века,на улице, под дождём, солнцем, снегом..., ничего с ней не происходит,ну грязная только.

А кто знает наверняка что "ничего не происходит"? Может тоньше стала, или мягче? :D
И кстати металлическая клеть то неспроста - прав weeFOX, что пластик форму не держит :bw:
 
И кто знает сколько пластиковые топливные баки служат на ПЛМ?
Если что я знаю, не долго, при интенсивном использовании 2-3 сезона.
Поэтому в любом магазине их пруд пруди, потому что спрос на них не иссякает, прохудившиеся, на новые постоянно менять надо. Ремонту они не подлежат.
И янмаровские стальные баки, десятилетиями из строя не выходят.
Опять маркейтинг сплошной и подмена понятий.
К стальным труд приложить надо и материал денег стоит а пластиковый презерватив надул, и себестоимость копейки а продают как краеугольный камень инженерной мысли.:an:
 
А кто знает наверняка что "ничего не происходит"? Может тоньше стала, или мягче? :D
И кстати металлическая клеть то неспроста - прав weeFOX, что пластик форму не держит :bw:

Есть на два куба без клети,то-же никак себя не проявляет , правда на пару лет моложе.:(
 
И кто знает сколько пластиковые топливные баки служат на ПЛМ?
Если что я знаю, не долго, при интенсивном использовании 2-3 сезона.
:an:

Но они же выходят из строя из за механических повреждений,а не от того ,что растворились от топлива.
 
При чем здесь качество?
Раньше кефир в стекле был-качество.
Сейчас в пластике-зато не колится:)

Съехали с темы, речь шла про топливные баки на судне .
Обсуждали их стоимость, качество, практичность, надёжность, безопасность.
Приплыли, один говно приплёл, другой кефир.:D
 
...
К стальным труд приложить надо и материал денег стоит а пластиковый презерватив надул, и себестоимость копейки а продают как краеугольный камень инженерной мысли.:an:

Отсюда мораль - для наших целей нужно надувать стальные презервативы - долговечно и никаких швов :D
А кстати - металлизированный (напыление изнутри) пластик? :ai:
Или наоборот - в сварной вложить гибкий бак-подушку. Швов никаких, мыть удобно - просто заменить через люк.
 
-пипец вы староверы - варить баки и вот это все ....у меня стандартные пластмассовые емкости прошли всю волгу, азовское и черное - никаких следов износа - и буду использовать еще - и накуя эти молитвы на брюса ? - вам делать нех - варить емкости из 5ки ?

Чем меньше отклонений от чертежа, тем меньше потом будет вопросов к изготовителю.

Потом, еще есть несколько моментов.

1. Двухкубовые фирменные пластиковые топливные баки - не такое уж дешевое удовольствие. Точно будет дороже стальных, и подозреваю - в разы.

2. Баки Брюса имеют форму даже не знаю какой геометрической фигуры, в виде усеченного гробика. Если туда поставить прямоугольные еврокубы в количестве четырёх штук - просто не останется места для двигателей и всего остального.

3. Влияние свободной поверхности жидкости никто не отменял. Как монтировать внутри разделители-отбойники я слабо представляю.

4. Любой колхоз и кроилово - это видно, и влияет на цену лодки. Например, на вторичном рынке. Из двух лодок, где одна с проектными танками, а другая с непонятными пластиковыми бутылями с соляркой - я бы выбрал первую.
 
1) Брюс - уже колхоз и кроилово, давайте без иллюзий
2) Ни одна лодка в принципе не приносит прибыли -
в любом случае вы будете продавать ее дешевле чем строили
 
Верх