Капотненские, Клуб Круиз

Беспредел конечно с Круизом. Вроде недалеко от Капотни стоянка есть, ниже по течению за шлюзом. Там и места вроде есть, летом точно были (проходя мимо видел причал полупустой). Туда никто не обращался? Что там за стоянка. И от Москвы недалеко и с виду прилично все.
 
Я всем Питерцам говорю держите лодки в Карелии - на самом деле много уже лодок даже с Москвы стоит. Сел на самолет на 1.2 часа и ты на лодке.

По деньгам сложно сказать, думаю Вы правы, но ходить некуда.
В примере нашего коллеги вышел из Дзержинска направо в Чебоксарах и Казани, налево Горьковское море Юрьевец.
А из Москвы пока через канал допилишь.

Не. Ока наше все. Волга рассматривается только как магистральная речка. Слишком уж она населена водномоторным братом, и разными службами типа ГИМС и водной полиции. Что нужно для отдыха выходного дня? Мне, например, тихое место. Время в пути на тихоходе - час-два. На глиссере - полчаса+-. Кому шумное - не вопрос, кучкуйтесь. Рыбалка - не вопрос!
Места для всех хватает.
Зимнее хранение катеров - пластик до 25 футов - под крышей в барже. Побольше - на берегу. Кран заказывается на всех, чем больше, тем дешевле.
По цене дороги - отдых это вообще убыточное дело. Яхт клуб в 300 м от ЖД вокзала. Заправка для членов клуба - есть. Кому надо баньку - это ко мне - заказывайте :D тоже рядом с яхтклубом - 100 р на такси.
Только не подумайте что реклама. Просто обстановка в яхт клубе такая, что катер можно не закрывать. На снимке сверху-справа видно торец баржи с воротами с подъемником и ремзоной. Хозяин - мой друг. У него в аренде весь Дзержинский затон. Кафе на воде, Парус, тоже его.
Последний снимок сделан поздней осенью. Многие уже поднялись.
 

Вложения

  • DSC_0788.jpg
    DSC_0788.jpg
    123.4 КБ · Просмотры: 698
  • RGStzRsJohE.jpg
    RGStzRsJohE.jpg
    295.2 КБ · Просмотры: 710
Насчет поезда. Кстати, действительно, многие на Ласточках и Сапсанах ездят. А тут купили машинки, типа старенькой Нивы или жиги, и держат её тут. Оставляют у яхт клуба. Ключи сторожу - мало ли чего.
 
А из Москвы пока через канал допилишь.

Ну если в отпуск идти на тихоходе, то можно и из Москвы по каналу пилить, все равно отдыхаешь. А если летним жарким вечерком просквозить с ветерком по водной глади, нужно в черте города держать. А то так по вечерам не налетаешься и не наездиешься, чтобы часик прокатиться.
 
Конечно есть некий "феньшуй" в том, что просто придти вечерком на катер, пивка попить, поковыряться малость, с людьми пообщаться. Тут безусловно - ближе к дому. Я например живу метрах в 400 от яхт клуба. Красота!
 
Удивительно что без документов на землю стоянка так долго продержалась.
Нас в Астрахани с этим достали, землю оформили в аренду, каждый год госпошлину за землю собираем, аэрофотосъёмку за три последних года два раза делали, председатель нашего общества постоянно оформлением каких ни будь бумажек занимается.:be::be:
 
Удивительно что без документов на землю стоянка так долго продержалась.
Нас в Астрахани с этим достали, землю оформили в аренду, каждый год госпошлину за землю собираем, аэрофотосъёмку за три последних года два раза делали, председатель нашего общества постоянно оформлением каких ни будь бумажек занимается.:be::be:

А ещё местные депутаты принимают свои законы в каждом регионе.Потом ляпают жалобу от любого физ.лица,проводят проверку и натягивают владельцев земельных участков на штрафы.Т.е землю вы оформили в 2008-2010(как пример),доп. изменения законотворцы внесли в 2015-2016 гг,пришла проверка,а ваш участок уже не соответствует нормативам 2015-2016гг.:be: В результате протокол и административная ответственность в размере 1,5-2% от кадастровой!!!!!!!! стоимости.:be: Вот таким образом и пополняется казна и вроде как чинуши работают. Выход-нужно постоянно мониторить БУКВАЛЬНО все изменения и сотрудничать с очень грамотным юристом,ну или пытаться самому всё охватить:be:. Чуть зазевался-сожрут :bm:и пустят по миру:ak:
 
40 лет база просуществовала, есть на речных лоциях и на генпланах города.

Удивительно что без документов на землю стоянка так долго продержалась.
...

Потому что там рядом нефтеперерабатывающий завод, а вдоль берега за нами болота и родники, там ничего капитального, жилого строить нельзя. Максимум что они могут сделать на нашем месте - "освоить" бюджет на благоустройстве парковой зоны вдоль берега. Наверно это и есть их основная цель, собственно как и везде. Там рядом с нами уже пытались так освоить территорию, правда парк так и не доделали. В общем до нас просто ещё их руки не доходили - территорию ЗИЛа надо было "осваивать", потом на Крым ушло много бюджетных денег. Но рано или поздно, но "очередь" пришла. Там ведь не только стоянка лодок, у нас был опорный пункт полиции, размещалась база ГИМС, была детская парусная секция. Но ГИМС съехал накануне на соседнюю территорию, а детей сказали "убрать". Не нужны им ни мы, ни наши дети. Собянин вот вообще считает 15 млн жителей лишними.
http://ruspravda.info/Rossiyskoy-verhushke-meshayut-15-millionov-lishnih-lyudey-29900.html
Богачи правят Россией. ... владельцы огромных кусков бывшей госсобственности
богатым собственникам не нужны «лишние люди» на их владениях. Гастарбайтеры обходятся дешевле
Так что "они" считают Москву своими владениями, а мы - просто насекомые, мешающиеся у них под ногами.
 
Сразу оговорюсь, что не хочу очистить власть и политиков.

Мне очень жаль, что так случилось с клубом. Сам простоял в Круизе 10 лет
Настолько скоропостижно все случилось. Очень жаль.
Но хочу отметить, что мы, как члены клуба, сделали такого, чтобы этого не случилось?
Мы все помним что 1,5 года назад клуб получил предписание о приведении территории в порядок, в первую очередь - убрать контейнеры. Это не было сделано, точнее было, но частично.
Год назад мы потеряли юрлицо, а как следствие последнюю ниточку, которая связывала нас с городом через договор аренды земли(пусть и закончившийся, но имеющий возможность оплачивать аренду) и это произошло по нашей халатности.

На что расчитывал клуб? На авось?
 
Могу сказать по своему печальному опыту..окавшись в аналогичной ситуации, наличие действующего договора и оплаченной аренды не помогло. Если кто-то хочет отжать землю и при этом имеет влияние и власть найдет способ найти юридические уловки для расторжения договора.
Единственное, что могло, на мой взгляд, помочь, так это общественный резонанс ..всеже народу стоит много. Но видимо "настоящих буйных мало, вот нету вожаков".
 
Сразу оговорюсь, что не хочу очистить власть и политиков.

Мне очень жаль, что так случилось с клубом. Сам простоял в Круизе 10 лет
Настолько скоропостижно все случилось. Очень жаль.
Но хочу отметить, что мы, как члены клуба, сделали такого, чтобы этого не случилось?
Мы все помним что 1,5 года назад клуб получил предписание о приведении территории в порядок, в первую очередь - убрать контейнеры. Это не было сделано, точнее было, но частично.
Год назад мы потеряли юрлицо, а как следствие последнюю ниточку, которая связывала нас с городом через договор аренды земли(пусть и закончившийся, но имеющий возможность оплачивать аренду) и это произошло по нашей халатности.

На что расчитывал клуб? На авось?

Всё верно. И ещё при всём этом администрация управы была на нашей стороне и защищала как могла. Но всё равно "доигрались", проворонили базу. Весь этот колхоз, "советы клуба", общественные председатели и их помощники на зарплате, оказались недееспособны. Против нового сословия "агрессивных собственников" нужен такой же мотивированный и агрессивный собственник, который будет защищать свою собственность.
 
...Против нового сословия "агрессивных собственников" нужен такой же мотивированный и агрессивный собственник, который будет защищать свою собственность.....

Согласен, мир изменился, но жизнь продолжается.
 
Закину фото, так, из области "что мы потеряли"
 

Вложения

  • 20171128_132951.jpg
    20171128_132951.jpg
    328.2 КБ · Просмотры: 681
  • 20171128_133001.jpg
    20171128_133001.jpg
    246.5 КБ · Просмотры: 717
...Против нового сословия "агрессивных собственников" нужен такой же мотивированный и агрессивный собственник, который будет защищать свою собственность.....

Согласен, мир изменился, но жизнь продолжается.

Не исключаю,что вскоре после сноса и зачистки территории такой новый собственник и появится из ниоткуда...
А может быть будут и другие сюрпризы, вроде старых людей, но в новом обличьи...
 
Как владельцы тяжелых (негабаритных) катеров собираются защищать их от разграбления и вандализма в условиях когда навигация закрыта и податься некуда?
 
Как владельцы тяжелых (негабаритных) катеров собираются защищать их от разграбления и вандализма в условиях когда навигация закрыта и податься некуда?

Пока неясно. В любом случае, нужно выставлять охрану. Но если будет снесен забор и ворота, а также отключено электропитание, то всё это превратится в серьезную и дорогостоящую задачу.

По всей видимости , суда, обсохшие у причалов, демонтажники трогать не будут, но мародеры не дремлют, учитывая специфику района Капотня...
Уже имеют место быть случаи воровства.
 
В этом году воду сбросили очень резко и быстро, обычно при сбросе воды есть возможность отойти от берега на глубину, некоторые суда зимовали на плаву, не осушаясь. в этом году, даже если и планировали, никто не успел отойти от берега...
 
Сомневаюсь,что страховщики возьмутся за этот "тяжелый случай".Тут надо самоорганизовываться и нанимать охрану до начала навигации,в противном случае все растащят как в Африке....
 
Сомневаюсь,что страховщики возьмутся за этот "тяжелый случай".Тут надо самоорганизовываться и нанимать охрану до начала навигации,в противном случае все растащят как в Африке....

Охрана пока стоит.
Днем наш штатный дежурный (тетенька).
Ночью - два чоповца.
Но если забор с воротами снесут - будет все плохо. Капотня все-ж таки.
Да и фирма которая все сносит - тоже не подарок.
 

Пользователи онлайн

Верх