Перегон Питер - Дзержинск.

Спасибо!
Ещё вопрос. Крыльчатка охлаждения устала малость. Где их можно купить?
По топливной. Буду ставить сепаратор. Присмотрел уже. А дальше его родные фильтры. На сепаратор есть ручная подкачка.

Сепаратор с эл.приводом,или фильтр?
Если агрегат-неоправданная трата денег.
 
Спишите маркировку с насоса внешнего контура,по ней в интернете искать.
 
Фильтр сепаратор как я понял. В интернете найду ссылку выложу.
Помогите опознать одну Хрень. В катере нашёл.
 

Вложения

  • DSC_0743.jpg
    DSC_0743.jpg
    128.6 КБ · Просмотры: 578
  • DSC_0742.jpg
    DSC_0742.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 558
Мне одному кажется что здесь что то не так?
Как бы похоже что две правые половинки от машинки.
 

Вложения

  • 15054986343861125440898.jpg
    15054986343861125440898.jpg
    117.7 КБ · Просмотры: 489
Спасибо!
Ещё вопрос. Крыльчатка охлаждения устала малость. Где их можно купить?
По топливной. Буду ставить сепаратор. Присмотрел уже. А дальше его родные фильтры. На сепаратор есть ручная подкачка.


Сепаратор начинает работать как сепаратор только при приличном проходе топлива через него.С Вашим расходом несколько литров в час .скорости потока топлива не будет хватать для закручивания топлива .внутри стакана сепаратора.
Если установить приличной производительности топливную помпу и обратку.Тогда да.Собственно это наилучший вариант.Топливо в баке постоянно будет перемешиваться и одновременно фильтроваться.
 
Вопрос. Рулевое стало прохватывать. Верхний пост был завоздушен похоже и я покрутил штурвал. В результате появились прохватывать. Как прокачать и что за жидкость можно залить?

Применяемая жидкость зависит от типа рулевой системы. Какой у вас производитель, или как называется рулевая? СиСтар, Байстар или Ветус? Производитель Телефлекс, Ультрафлекс?
 
Рулевое управление ветус.
Походу в этом катере вся начинка ветус.
Нашёл чертежи. Стоит штамп Охта.
Газ у мотора ограничен. Регулировочныи болт является ограничителем. До 1550-1600 раскручивается махом. Но рост скорости не значительный.
Надо будет весной его покрасить и днище покрыть необрастайкой. А то он шероховатый какой то.
Кстати, при тех же оборотах стал быстрее бежать, чем сразу после спуска. Фиг знает почему.
На втором посту нет машинки. Надо будет делать. Тросы выведены.
 
Последнее редактирование модератором:
Сепаратор начинает работать как сепаратор только при приличном проходе топлива через него.С Вашим расходом несколько литров в час .скорости потока топлива не будет хватать для закручивания топлива .внутри стакана сепаратора.
Если установить приличной производительности топливную помпу и обратку.Тогда да.Собственно это наилучший вариант.Топливо в баке постоянно будет перемешиваться и одновременно фильтроваться.

Если обратка в бак,то производительности подкачки на ТНВД хватит.
А топливо и так фильтруется при такой схеме
 
Ребят, конечно обратка в бак.

Посчитай,какой фильтр тебе нужен.
Если взять с большой пропускной способностью,толку от него не будет как от сепаратора.
По моим прикидкам,если расход до 7л.ч.,тебе нужен где то 2-5л/минуту.
 
Да. Посмотрю. Конечно нужно что бы сепаратор работал в своём режиме. Что бы он был не фильтр, а сепаратор-фильтр.
 
Кто то всерьез думает что фильтр-сепаратор чем то отличается от фильтра-отстойника ?
 
Отличия есть. Но при условии если сепаратор работает в расчётом режиме. Например эффективность очистки гидроциклонов составляет до 98%. Но там скорость потока совершенно другая.
Я по звучал вопрос. Действительно смысла ставить сепаратор нет. Но есть смысл ставить фильтр отстойник максимального размера что будет. И крепить его желательно к корпусу корабля, что бы снизить влияние тряски мотора.
 
http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/d29/170299.jpg Присмотритесь к этим фильтрам, я использую несколько лет, отфильтровано несколько тонн топлива:ay:Стоит датчик воды, подкачивающая помпа очень удобно для прокачки.Стоит не дорого, достать легко ,ставят на хундай портер.
 
http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/d29/170299.jpg Присмотритесь к этим фильтрам, я использую несколько лет, отфильтровано несколько тонн топлива:ay:Стоит датчик воды, подкачивающая помпа очень удобно для прокачки.Стоит не дорого, достать легко ,ставят на хундай портер.

А можете дать номер этого фильтра?
 
Верх