Байлайнер 2452 греется двигатель

Михаил38

Коллега
Доброго времени суток! Греется двигатель на 3-3,5тыс.оборотов,доходит до 110-115 градусов. Сбрасываю до полутора тысяч температура падает на глазах. Что это может быть и как с этим бороться? Подскажите. Заранее благодарен.
 
Доброго времени суток! Греется двигатель на 3-3,5тыс.оборотов,доходит до 110-115 градусов. Сбрасываю до полутора тысяч температура падает на глазах. Что это может быть и как с этим бороться? Подскажите. Заранее благодарен.

Чтобы иметь хоть какое то представление,нужно знать хотя бы предысторию.
 
Доброго времени суток! Греется двигатель на 3-3,5тыс.оборотов,доходит до 110-115 градусов. Сбрасываю до полутора тысяч температура падает на глазах. Что это может быть и как с этим бороться? Подскажите. Заранее благодарен.

Вариантов в этом случае много-тяжёлый винт,неисправна помпа,кран на кингстоне забит песком,водорослями,может пробита прокладка под ГБЦ или трещина в ГБЦ,блоке,гильзе.Как вариант расслоился шланг(дюрит) в системе охлаждения,подклинивает термостат и при увеличинии оборотов пропускает мало жидкости. Это основные неисправности.имхо Если бензинка мотор,то можно глянуть ещё систему зажигания(раннее-позднее).
 
Вариантов в этом случае много-тяжёлый винт,неисправна помпа,кран на кингстоне забит песком,водорослями,может пробита прокладка под ГБЦ или трещина в ГБЦ,блоке,гильзе.Как вариант расслоился шланг(дюрит) в системе охлаждения. Это основные неисправности.

Вот-вот Лёш,и я об этом.А каждая причина имеет свои,как говорят врачи,симптомы:D
 
Месяц назад спустили катер на воду,прошли километров 60,все было нормально,больше не катались,времени не было. А сегодня решил прокатиться,на малом ходу 25-30 км.ч, прошёл 3 км и постепенно прибавил обороты. Спустя минут пять поднялась температура, сбросил газ,выключил передачу,на холостых температура упала до норм. Так на малых,примерно полторы тысячи об. доехал до стоянки. Потом ездил на заправку,опять такая же беда.:(
 
Если до этого(в прошлом году)все было нормально,причина скорее в крыльчатке помпы.Она вроде резиновая.Возможно пускали на сухую.
 
Спасибо за информацию. А как это можно посмотреть?

Это значит,что работало без воды?
Вскрывать и смотреть:)
Это только предположение,тяжело не видя ставить диагноз,гадать можно:)
Если сами слабо в этом разбираетесь,лучше обратиться к знающему.
 
Это значит,что работало без воды?
Вскрывать и смотреть:)
Это только предположение,тяжело не видя ставить диагноз,гадать можно:)
Если сами слабо в этом разбираетесь,лучше обратиться к знающему.

Скорее всего запустили на сухую. Привезли на базу поставили на воду и завели. Я правильно понял? А крыльчатку на помпа можно посмотреть не снимая,там есть какая -то пробка сверху, под квадрат? Спецы это хорошо,но они в городе,а это 70 км.:(
 
Уточните,система охлаждения двухконтурная или проточная?
 
Последнее редактирование модератором:
Если колонка Альфа 1, крыльчатка меняется раз в два года, а лучше раз в год. У меня тоже греться начинал на максимальных оборотах, хоть и крыльчатку менял. Заменил насос в сборе, который в колонке. На старом прям риски протерло. После замены все ок.
 
Уточните,система охлаждения двухконтурная или проточная?

К сожалению в этом вопросе я чайник :be: но с техникой дело имею периодически,машинка не молодая уже. Вот фото нашего двигателя
 

Вложения

  • IMG_20170615_211930.jpg
    IMG_20170615_211930.jpg
    188.2 КБ · Просмотры: 457
  • IMG_20170615_211954.jpg
    IMG_20170615_211954.jpg
    167.2 КБ · Просмотры: 507
  • IMG_20170615_211917.jpg
    IMG_20170615_211917.jpg
    178.9 КБ · Просмотры: 480
У Вас одноконтурная система. Видос и картинка по теме. Если не помогло, везите спецов из города.

https://www.youtube.com/watch?v=eZYJq746awc

Спасибо за ссылку,в принципе все понятно,только на нашем двигателе внизу,как на видео,ничего нет. А ремень натянутые вот таким образом
 

Вложения

  • 1497535461112417625366.jpg
    1497535461112417625366.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 429
Михаил,ну уж местоположение помпы можно по шлангам определить:(
 
В принципе я догадывался,но подтверждение бывалых все же не помешает :) Я с такой системой охлаждения ещё не сталкивался.И вот ещё что забыл написать,пока лазили,думали,смотрели термостат,двигатель естественно остыл. Поставили все на место,завели,в толстом патрубке,который идёт от помпы,сначала была вода,а когда двигатель нагрелся он почему то стал пустой.
 
Последнее редактирование модератором:
Ваша помпа стоит скорей всего в колонке,и симптомы похожи на частичное разрушение импиллера.
 
Верх