Китайские подвесные лодочные моторы.

Алексей 535

Старожил форума
Вчера пришёл мне новый китайский лодочный мотор https://water.drom.ru/novosibirsk/e...-9-9-l-s-s-besplatnoj-dostavkoj-51594961.html .Покупал в этой же конторе,но во Владивостоке. Мотор брал для "тузика",который будет постоянно находится на катере. "Тузик" купил именно этот 1468209248035_default.jpg,но без моторов и прицепа. В начале хотел установить на лодку мотор Сузуки 2,5 4-х тактный,так как он уже есть.Есть ещё Ямаха 25 с лодкой ПВХ 3,8 м,но как показал опыт эксплуатации последней,с ней тяжеловато возится. Мотор Ямы 25 весит 56-58 кг,лодка ПВХ в районе 70-75кг. Да и за ПВХ нужно следить-подкачивать и смотреть за клапаннами аварийного сброса давления ,к тому же постоянное нахождение лодки на солнце сказывается для неё пагубно. Поэтому и был куплен комлект -лодка пластиковая YAMAHA FISH 12 (65 кг) и мотор HANGKAI 9.9 (15) -точная копия Ямахи 9,9(15). Честно признаться соблазнился на цену,после того,как 2-3 дня изучал отзывы и смотрел видео. Мотор будет эксплуатироваться редко и исключительно для рыбалки на спининг. Можно конечно и 2,5 л.с. повесить,но ходить на нём грустно,поэтому наверное его лучше повешу как докатка на Ямаху РХ-17. Хотелось бы услышать отзывы ,может кто эксплуатирует из форумчан китайские моторы или их знакомые...Разница в цене между новыми и китайскими моторами почти в 2 раза. На вид китаец выглядит очень достойно и сделан качественно.Пока впечатления только положительные,но ещё не заводил(хочу проделать это в бочке с водой на следующие выходные).
 
Вчера пришёл мне новый китайский лодочный мотор https://water.drom.ru/novosibirsk/e...-9-9-l-s-s-besplatnoj-dostavkoj-51594961.html .Покупал в этой же конторе,но во Владивостоке. Мотор брал для "тузика",который будет постоянно находится на катере. "Тузик" купил именно этот Посмотреть вложение 49234,но без моторов и прицепа. В начале хотел установить на лодку мотор Сузуки 2,5 4-х тактный,так как он уже есть.Есть ещё Ямаха 25 с лодкой ПВХ 3,8 м,но как показал опыт эксплуатации последней,с ней тяжеловато возится. Мотор Ямы 25 весит 56-58 кг,лодка ПВХ в районе 70-75кг. Да и за ПВХ нужно следить-подкачивать и смотреть за клапаннами аварийного сброса давления ,к тому же постоянное нахождение лодки на солнце сказывается для неё пагубно. Поэтому и был куплен комлект -лодка пластиковая YAMAHA FISH 12 (65 кг) и мотор HANGKAI 9.9 (15) -точная копия Ямахи 9,9(15). Честно признаться соблазнился на цену,после того,как 2-3 дня изучал отзывы и смотрел видео. Мотор будет эксплуатироваться редко и исключительно для рыбалки на спининг. Можно конечно и 2,5 л.с. повесить,но ходить на нём грустно,поэтому наверное его лучше повешу как докатка на Ямаху РХ-17. Хотелось бы услышать отзывы ,может кто эксплуатирует из форумчан китайские моторы или их знакомые...Разница в цене между новыми и китайскими моторами почти в 2 раза. На вид китаец выглядит очень достойно и сделан качественно.Пока впечатления только положительные,но ещё не заводил(хочу проделать это в бочке с водой на следующие выходные).
Алексей подскажи размеры и вес тузика. То-же хочу заменить ПВХашку . Муки выбора одолевают:D:eek:
 
Алексей подскажи размеры и вес тузика. То-же хочу заменить ПВХашку . Муки выбора одолевают:D:eek:

Вес 65-70кг(точно не мерил),длина 3,65-3,7 м,количество пассижиров 3. https://water.drom.ru/novosibirsk/light-boat/lodka-aljuminievaja-rejd-300-51983087.html Вот такие алюминевые лодки не плохие. Знакомый на стоянке купил такую 3м,расчитана на 2 человека,мотор до 6 л.с. Есть такие 3,7 м (110кг) на 3-4 человека ,4,2м и 4,5 м.Последние для катера большеваты. В Японии есть пластиковые лодки,но нужно искать и считать доставку с таможней. Я брал в Иркутске,просили 40 тыс.,купил за 35 тыс.руб,состояние нормальное.
 
Вес 65-70кг(точно не мерил),длина 3,65-3,7 м,количество пассижиров 3. https://water.drom.ru/novosibirsk/light-boat/lodka-aljuminievaja-rejd-300-51983087.html Вот такие алюминевые лодки не плохие. Знакомый на стоянке купил такую 3м,расчитана на 2 человека,мотор до 6 л.с. Есть такие 3,7 м (110кг) на 3-4 человека ,4,2м и 4,5 м.Последние для катера большеваты. В Японии есть пластиковые лодки,но нужно искать и считать доставку с таможней. Я брал в Иркутске,просили 40 тыс.,купил за 35 тыс.руб,состояние нормальное.
Понял. Спасибо. В Ростове делают клепаные. Вес 55 кг.3.2х1.5. наверное к ней склонюсь. Лодки Охотник называются. Извини что не в тему.:eek::eek:
 
Понял. Спасибо. В Ростове делают клепаные. Вес 55 кг.3.2х1.5. наверное к ней склонюсь. Лодки Охотник называются. Извини что не в тему.:eek::eek:

Как не в тему...нафига нужен мотор,если лодки нет!:D:eek: Они неотделимы друг от друга.
 
Хаять сам очередную "точную копию" Ямахи не буду,не владел такой,но знаю пару владельцев подобных агрегатов,тоже "точных копий",с другими названиями,но с одного завода:D Так вот ,по отзывам,работают они конечно,но не ТАК,бензин жрут больше,запчасти подходят НЕ ВСЕ,не смотря на заверения продаванов и главное,что качество самих комплектующих безобразное.В общем,если на тузик ставить сей агрегат,а не на постоянку много кататься,то вероятно сгодится.Себе покупал первую Ямаху 8,работает ВООБЩЕ без проблем,в том году взял 15,так как тузик побольше взял,тоже доволен.Ну да чего тут говорить про "копии",мотор уже куплен,через 3-5 лет ждём отзыв:bs:Или пораньше:D
 
Хаять сам очередную "точную копию" Ямахи не буду,не владел такой,но знаю пару владельцев подобных агрегатов,тоже "точных копий",с другими названиями,но с одного завода:D Так вот ,по отзывам,работают они конечно,но не ТАК,бензин жрут больше,запчасти подходят НЕ ВСЕ,не смотря на заверения продаванов и главное,что качество самих комплектующих безобразное.В общем,если на тузик ставить сей агрегат,а не на постоянку много кататься,то вероятно сгодится.Себе покупал первую Ямаху 8,работает ВООБЩЕ без проблем,в том году взял 15,так как тузик побольше взял,тоже доволен.Ну да чего тут говорить про "копии",мотор уже куплен,через 3-5 лет ждём отзыв:bs:Или пораньше:D

Спасибо за информацию Вячеслав.Конечно чистые японцы ходят долго,но цена на них сейчас:be:,не готов я был выложить за мотор в два раза больше.(поговорку про скупой платит дважды -помню). Ранее писал,есть Ямаха 25 и Сузуки 2,5.Сузуки с 2008 года за всё время сожрал всего 3 литра бензина:D,а 25 -ка за 2014-2016 годы 1,5 бака 25 литровых:D. Так что если китаец сразу не загнётся,то отзыва вы не дождётесь.:D
 
Последнее редактирование модератором:
Пользуюсь лодочным мотором Сеа Про 15, стоит столько же как 9.9.Я доволен им. Все знакомые с более меньшими китайцами их уже много раз ремонтировали не однократно!
 
Последнее редактирование модератором:
Для Badger FLA300 приобрёл простейший китайский четырёхтактный Hangkai 3,6. Определяющей была доступность - 20 тыс. руб. примерно. Сомнения были насчёт воздушного охлаждения и центробежной муфты включения хода (газонокосилка, короче, но дороже). А начал пользоваться - нравится, ни в чём не подводил, шум не достаёт, хоть выхлоп в воздух. Представилась возможность сравнить скорость лодки с Hangkai и японским двухтактным Tohatsu такой же мощности. Всё по честному - скорости одинаковы, крошечный моторчик положенную мощность отдаёт.
Я бы осмелился рекомендовать такой мотор гражданам, которым понты дорогостоящие не нужны, а мощность устраивает. Модернизацию сделал маленькую: если залить масла больше, чем мотору надо (в инструкции нарисовано под пробку, это перебор) мотор лишнее выплёвывает через трубку вентиляции картера. Она шла на всас карбюратора, масло капало в воду. Подключил сборник - прозрачный топливный фильтр, лишнее масло собирается в нём. Когда уровень масла в картере нормализуется - из вентиляционной трубочки ничего не летит, всё нормально без переделок
 
Верх