Перегон Питер - Дзержинск.

Я многое заказываю через zzap.ru .при получении товара пишу отзыв.У всех продавцов есть рейтинг.которым они дорожат.Рейтинг и отзывы может посмотреть любой пользователь.Более того мне периодически звонит или пишет администрация и переспрашивает по мои отзывы.Проверяют .не сами ли продавцы пишут себе положительные отзывы.
Все довольно серьезно контролируется.
Вы можете почитать и о производителях товара и о продавцах.Из сотни заказов .косяки были минимальны и только по моей вине.
Самое сложное это найти тот номер зап части.который тебе нужен.Часто аналоги не хуже оригинала и стоят значительно дешевле.Все написано.Искать нужно.читать.
Например. вот о фирме производителе данных фильтров...
PARTS MALL

Корея. Компания Parts Mall существует на рынке с 1995 года. Являются экспортерами и изготовителями корейских автозапчастей высокого качества на весь модельный ряд автомобилей Hyundai, Kia, GM Daewoo, Ssangyong и Samsung Motors. Поставляют любые расходные материалы, детали двигателя, детали кузова для корейских автомобилей и ограниченный круг запчастей для японских автомобилей. На март 2004 года компания экспортирует запчасти в 44 страны мира. (фильтра, прокладки, амортизаторы, высоковольтные провода, дисковые колодки и водяные помпы)
Ссылка на каталог
Ссылка на сайт производителя
 
Последнее редактирование модератором:
Я уже заказал этот фильтр отстойник у себя в магазине. Цена мне 1720 р. Придёт послезавтра. Что то я прям упустил его из вида. Ведь была у меня с таким фильтром машина..
Лампочку наличия воды тоже буду выводить на панель. Есть мысли про камеры в МО слева и справа. Плюс камеру заднего вида. Ещё одну надо подумать куда. Хотя может и лишнее. У меня моторный отсек и моторный отсек с генератором снабжены датчиками температуры с выводом показаний в рубку.
 
Я уже заказал этот фильтр отстойник у себя в магазине. Цена мне 1720 р. Придёт послезавтра. Что то я прям упустил его из вида. Ведь была у меня с таким фильтром машина..
Лампочку наличия воды тоже буду выводить на панель. Есть мысли про камеры в МО слева и справа. Плюс камеру заднего вида. Ещё одну надо подумать куда. Хотя может и лишнее. У меня моторный отсек и моторный отсек с генератором снабжены датчиками температуры с выводом показаний в рубку.


С дешевыми камерами все достаточно просто.Простые автомобильные стоят по 1000 р и устанавливаются элементарно.Очень желательно иметь большой монитор и установить его так что бы солнечные блики не мешали.
 
Я уже заказал этот фильтр отстойник у себя в магазине. Цена мне 1720 р. Придёт послезавтра. Что то я прям упустил его из вида. Ведь была у меня с таким фильтром машина..
Лампочку наличия воды тоже буду выводить на панель. Есть мысли про камеры в МО слева и справа. Плюс камеру заднего вида. Ещё одну надо подумать куда. Хотя может и лишнее. У меня моторный отсек и моторный отсек с генератором снабжены датчиками температуры с выводом показаний в рубку.

Если я правильно понял, Вы хотите 2 камеры в МО:be:а зачем?:be:Сам использую 3 камеры, но чаще пользуюсь камерой заднего вида, очень удобно:ay:
 
У меня в МО доступ из двух люков. Правая сторона двигателя и левая. Мотор достаточно большой и разделяет моторное отделение на две части. С левого борта доступ к топливной аппаратуре. С правого борта насос охлаждения и генератор. Потом видеорегистратор делит экран на 4 части. Как бы логично использовать 4 камеры. Одна будет естественно заднего вида. Три другие надо подумать. Есть мысль одну камеру вынести на крышу и с парить с фарой искателем. Чисто для наблюдения в темноте, и покрутить если что можно. Практика показывает что современные камеры очень хорошо видят в темноте.
 
Скажите, а какой внутренний диаметр всасывающего топливопровода у главного дизеля?

Я книжку на лодке с американским стандартом оставил.
Там нормируется минимальный диаметр. Посмотрю, отпишусь.

Наконец нашел.
Но там речь о минимальном диаметре заправочной трубы - 38 мм.
На трубу для питания двигателя, как я понял нормируется только для команрейла минимум 25 мм (может есть и для обычных дизелей, но не нашел).
У меня правда стоит 15 мм - проблемы в эксплуатации нет.

Если еще табличка сравнения американского стандарта и ИСО.
 

Вложения

  • IMG_5098.jpg
    IMG_5098.jpg
    195 КБ · Просмотры: 421
Верх