Куплю якорь Холла, Матросова

Михась

Старожил форума
Может валяется у кого 15 кг якорек.Желательно бронза .нержавейка. Холла или Матросова.
 
Re: Куплю якорь Хола.Матросова

Может валяется у кого 15 кг якорек.Желательно бронза .нержавейка. Холла или Матросова.

Якорь Холла в 15 кг держать не будет Ваш катер,даже как вспомогательный с кормы.Матросова-другое дело.:ay:
 
Re: Куплю якорь Хола.Матросова

Якорь Холла в 15 кг держать не будет Ваш катер,даже как вспомогательный с кормы.Матросова-другое дело.:ay:
Слава приветствую.Это кормовой будет.Думаешь Холла 15 кг мало будет? :be:Если мало тогда только Матросова.
 
Re: Куплю якорь Хола.Матросова

Слава приветствую.Это кормовой будет.Думаешь Холла 15 кг мало будет? :be:Если мало тогда только Матросова.

Михаил, приветствую. Видел Ваш катер, был на борту. 15 кг матросова тоже маловат. 20-35кг матросова нужно, иначе смысла нет заморачиваться. У меня на Стриже был 15кг Матросова. Хороший якорь...но легковат даже для Стрижа.
Из нержавейки или тем более из бронзы - вряд ли найдёте. Но можно изготовить на заказ. Чертежи есть в ГОСТе на якорь Матросова.
http://files.stroyinf.ru/data2/1/4294821/4294821576.htm
 
Re: Куплю якорь Хола.Матросова

Михаил, приветствую. Видел Ваш катер, был на борту. 15 кг матросова тоже маловат. 20-35кг матросова нужно, иначе смысла нет заморачиваться. У меня на Стриже был 15кг Матросова. Хороший якорь...но легковат даже для Стрижа.
Из нержавейки или тем более из бронзы - вряд ли найдёте. Но можно изготовить на заказ. Чертежи есть в ГОСТе на якорь Матросова.
http://files.stroyinf.ru/data2/1/4294821/4294821576.htm

Дмитрий ты представь оторванный якорь 20-35 кг из бронзы или нержавейки на дне:D...,да и ещё сделанный на заказ. Инфаркт владельцу сразу обеспечен:ak: Михаил ,может из чернухи Матросова на 25 кг взять? Я года 1,5 назад в Улан-Удэ прикупил на 25 кг якорь Матросова новый за 5 тыс.руб.Там их было несколько штук ,вот телефон для контакта сохранил(если нужно) 89025655354 Иван. Якоря эти с судостроительного завода в Улан-Удэ.
 
Якорями М-25,штатно комплектовались Зори и Лучи,но там шли сварные.Литой,такого веса не встречался.
 
Re: Куплю якорь Хола.Матросова

Дмитрий ты представь оторванный якорь 20-35 кг из бронзы или нержавейки на дне:D...,да и ещё сделанный на заказ. .

Я то тут при чём...Михаил сам пожелал бронзу или нержавейку...читаем внимательно:D
Может валяется у кого 15 кг якорек.Желательно бронза .нержавейка. Холла или Матросова.
 
Re: Куплю якорь Хола.Матросова

Я то тут при чём...Михаил сам пожелал бронзу или нержавейку...читаем внимательно:D

Да я в куррррсе:D.Просто ты предложил где либо изготовить,а это уже соответствующий ценник получится:be:,ты же знаешь какое у нас импортозамещение:D.
 
Re: Куплю якорь Хола.Матросова

Да я в куррррсе:D.Просто ты предложил где либо изготовить,а это уже соответствующий ценник получится:be:,ты же знаешь какое у нас импортозамещение:D.

Нормальный ценник...себе регулярно изготавливаю разного рода "замещение"...от гребных валов и упорных подшипников, до иллюминаторов. Сразу кидаться делать - это конечно опрометчиво...- так поступаю когда деваться некуда(делать всё равно надо), а в "нормальной обстановке" отправляю чертежи на расценку...и если цена устраивает, даю команду делать. Зато получается на выходе то, чего хотелось, а не что то подобное.
 
Все дело в том что лебедка на 20кг якорь расчитана.Может 25 килограмовый облегить как-то.?? Что думаете коллеги???:be:

У лебёдки ведь тяговое усилие не только на якорь рассчитывается,нужно учитывать и вес цепи.Разница в 5 кг на работу лебёдки никак не повлияет.имхо.Цена 2,5тыс.руб считаю подарком:ay:
 
У лебёдки ведь тяговое усилие не только на якорь рассчитывается,нужно учитывать и вес цепи.Разница в 5 кг на работу лебёдки никак не повлияет.имхо.Цена 2,5тыс.руб считаю подарком:ay:

Не нужно забывать,что этот якорь еще выдернуть нужно.
Не знаю как Матросова,но у меня Адмиралтейский кило 5-7 с наваренными на лапы кусками рессоры(для бОльшей площади),держит прилично.А выдирать иногда приходится раскачкой или против шерсти.
 
Все дело в том что лебедка на 20кг якорь расчитана.Может 25 килограмовый облегить как-то.?? Что думаете коллеги???:be:

Что то совсем слабенькая лебёдка:be: Усилие лебёдки должно обеспечивать подъём всей якорной цепи+якоря+усилие на отрыв от грунта (примерно в 5 раз перевышающее массу якоря). Может лебёдка на 200кг, а не на 20?
Для примера: якорный шпиль катера ТБС-20 даёт усилие 360кг. Работает с якорем 35кг. цепь калибра 9,5мм имеет массу 2кг/м. Длина минимум 50м(скорее всего 75м). То есть цепь с якорем весят 135кг. Шпиль способен вытащить 360кг.
 
Что то совсем слабенькая лебёдка:be: Усилие лебёдки должно обеспечивать подъём всей якорной цепи+якоря+усилие на отрыв от грунта (примерно в 5 раз перевышающее массу якоря). Может лебёдка на 200кг, а не на 20?
Для примера: якорный шпиль катера ТБС-20 даёт усилие 360кг. Работает с якорем 35кг. цепь калибра 9,5мм имеет массу 2кг/м. Длина минимум 50м(скорее всего 75м). То есть цепь с якорем весят 135кг. Шпиль способен вытащить 360кг.
Дима у тебя буксирные размахи.Это-же нежный Голландец.Носовой Брюса 20 кг.Все держит.Стоял 15 кг был слабый.Подумал(считать не знаю как ) что 15 кг Матросова на корму будет достаточно.10 кг Брюса кормовой держал слабо.
 
Если ещё актуально, у меня Матросовы литые на 25-30 кг. Есть новые...
 
Верх