Как я делал винт.

Надо :) Текущий легковат, а на этом или диаметр до 900 увеличим, как был у 1606 или с шагом поиграемся. Коля обещял сделать, на крайний случай Вову Боева найду. Хочу к весне сделать, что-бы при подъеме для покраски поменять.

Я сам думаю делать винт на 1606, из набора чертежей нет только ступицы, и переднего листа, но он плоский, буду сканировать выкладывать потихоньку.
Если в электронику кто перевел, можно на УГАРе вырезать а потом на амаде профиль заднего листа выгнуть, угольники поверочные по сечениям тоже есть, смущает себестоимость для одного изделия.
 
Нержавеющая сталь AISI 430 она магнититься.

Сделайте спектральный анализ металла, копейки стоит, а потом по справочникам найдете марку стали.

Посмотреть вложение 51769

Если так серьёзно подходить, то надо учитывать структурные превращения металла при сварке и подбирать необходимые электроды и в конце делать термообработку. Или хорошего аргонщика что бы три в одном было, но таких единицы.
Тогда вообще фирма будет.:ay:
 
можно на УГАРе вырезать а потом на амаде

Это что такое и где, на заводе им. Хруничева?:D
 
можно на УГАРе вырезать а потом на амаде

Это что такое и где, на заводе им. Хруничева?:D
Рядовое оборудование, водичкой жик-жик по металлу, называется установка гидроабразивной резки, амада гибочный станок фирмы АМАДА,очень распространены,по советски станки с ЧПУ, есть еще много разных станков, даже станки которые делают станки, но об этом другой теме.
перевел бы кто в dwg.
 
А, до нас значит пока не дошло...:D
Да и с современной политикой наверное уже не дойдёт.:(
А станки которые станки делают в учебниках в институте проходили, приданье старины глубокой.
У нас теперь из трёх старых, которые в металлолом не успели сдать, один рабочий делают.:ay:
 
Нержавеющая сталь AISI 430 она магнититься.

Сделайте спектральный анализ металла, копейки стоит, а потом по справочникам найдете марку стали.

Посмотреть вложение 51769

Марку стали узнал - 08Х14НДЛ, но боюсь кусками ее найти нереально :(
Электроды для сварки в справочниках предлагают ЭА 400/10у
 
Верх