Катер Стриж, проект 1390

17068898_m.jpg
[/URL][/IMG]
редуктор встал как родной , а он и был родным тк пришёл вместе с двигателем в качестве бонуса , немного некомплектный и немного поломатый и год отходил без него , но перебрав его и потратив немного денег на зч был полностью откапитален .
 
когда пришёл двигатель с владивостока требовалась быстро поставить катер на ход и бонус был демонтирован и убран в сарай а на маховик выточили переходную пластину под кардан уррп , но почитав про доставшийся редуктор понял что его нужно установить обратно , в пару к нему бала выбрана угловая передача от волги уп 40 , но её ещё было нужно поставить на подушки и установить упорный подшипник .
поразмыслив и полазив по штатовским форумам решил объединить в одно целое .
 
17069337_m.jpg
[/URL][/IMG]
подушки изготовил из втулок амортизаторов газ 52 и задняя подушка подошла из под двигателя десятки , но лучше бы от нивы встала , позднее переделаю .
 
общее фото как всё встало не сделал а видео не знаю как выложить , попробую разобраться .
 
Подушка от классики,у нивы то же самое,только жестче и не разборное.
 
Сзади подушка ВАЗовская.

Я ее разглядел . УП вращается вокруг центра устанвки лап , подушка 2101 , как бы не предназначена для постоянного восприятия поперечных нагрузок .

Предполагаю , что на шейка ГВ уже появились царапины от упора вала в гайку поджима набивки . ( Ну есл нет , упорника )
 
Я ее разглядел . УП вращается вокруг центра устанвки лап , подушка 2101 , как бы не предназначена для постоянного восприятия поперечных нагрузок .

Предполагаю , что на шейка ГВ уже появились царапины от упора вала в гайку поджима набивки . ( Ну есл нет , упорника )

доброго дня , угловая передача ни куда не вращается тк вектор приложения усилия проходит вдоль лап и задняя подушка чисто для подстраховки .
 
доброго дня , угловая передача ни куда не вращается тк вектор приложения усилия проходит вдоль лап и задняя подушка чисто для подстраховки .

на УРРП-25 веткор так же проходит , однако конструкция лап несколько иная .
припоминая катер "летучий" , при устанвке д-245 , владелец отмечал прогиб вала и поломку шейки уррп . У Вас мощность не меньше :bq:.
:eek:
 
честно сказать я такого прогиба не замечал на уррп , как и выдавливания шпилек из задней крышки тк упорный подшибник на нём стоит спереди , может у дмитрия редуктор был собран чудо мастерами .
в общем с этими лапами уп никуда не смещается и не то чтоб на валу царапины появились но даже по сальниковой набивке на полных ходах капли воды нет .
 
И снова всем Добра и штиля!!
Снег начинает таять, скоро докопаюсь до своего стрижика..
Задумался о обработке корпуса раптором.., покурил отзывы, вроде все в диком восхищении.., а у нас есть практики покраски в раптор?
И еще один момент.., угрохал два дня, так и не смог "выйти" на какуюто более мение точную цифру=> 1 комплект раптора = 10м2..., сколько ни считал никак не могу выйти на точные размеры (периметр) длинна - 7,8 м, ширина - 2,4, высота борта -1,4 м.. (но стою рядом с бортом вроде больше получается.. - 1,8 м) и как на что посчитать не срастаеться...
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! Подскажите, кто, чем и как привальники заменял или ремонтировал. У меня от кокпита какой то шланг резиновый, а ближе к корме деревянный брус. Поделитесь опытом
 
У меня катер для утилитарных вещей (подводный гидроакустический поиск и погружения). Поэтому я решил что привальник тоже должен быть утилитарным. Купил в Владивостоке метров 20 капронового троса диаметром мм 50, на концах заплел два огона, и уложил вместо привальника. Смысл - в случае аварийной ситуации использовать вместо буксирного каната. Я видел, как на катерах, даже меньше Стрижа, лопается при буксировке веревка с 2 тоннами на разрыв (динамический рывок при качке). Поэтому решил что запас карман не тянет.
 
Верх