Перевозка Мсп111

kalastaja

Коллега
Доброго времени суток. Нужна помощь. Кто перевозил Мсп по дорогам? Вопрос возникает о расстоянии 3000 км.
 
Здесь целая тема,как Агапыч перевозил свой мсп с алгоритмом.
 
перегнать по воде не дешевле?
 
Я перегонял свою Герду из Перми в Москву в 2004 году.Перевозка мне обошлась с дисконтом,потому как "лодковоз-роспуск"накануне перевез большую "кросовку" Азимут ,из Питера в Казань.На тот момент мне перевозка обошлась в 5000 долларов.Полагаю,что по воде было бы дешевле,разумеется ,если лодка на ходу.
 
Спасибо Все за участие. Нужно подумать наверное отбуксировать своим будет быстрей в две руки перетащить по воде. Волго-Балт только проблема зависнуть можно на несколько дней.
 
Опыт последних 6 навигаций показывает,что максимальное "зависание" на Вытегорской лестнице Волго-Балта для маломерок ГИМС было около 20 часов.
 
Александр, у меня было, я по 3 дня стоял. У каждого шлюза.

Заплатите им малую денюжку за навигационное обслуживание и пройдете гарантированно за день. А вообще, по три дня около каждого шлюза - это что-то очень нетипичное!
 
Да,уж... Это ,что то из ряда вон выходящее,тем более ,что некоторые шлюзы там проходят парами (технологически).
 
Доброго времени суток. Нужна помощь. Кто перевозил Мсп по дорогам? Вопрос возникает о расстоянии 3000 км.
Здесь целая тема,как Агапыч перевозил свой мсп с алгоритмом.

все верно. считаю это наиболее приемлемым вариантом если речь идет о таких значительных расстояниях.
 
Доброго времени суток. Нужна помощь. Кто перевозил Мсп по дорогам? Вопрос возникает о расстоянии 3000 км.
Цена вопроса будет около 200 тыс
Трал низкорамный около 60 руб/км
Кильблок сделать
Разрешение оформить (если есть негабарит по ширине)
Я вёз 1200 км (платил туда обратно итого 2400)
 
Цена вопроса будет около 200 тыс
Трал низкорамный около 60 руб/км
Кильблок сделать
Разрешение оформить (если есть негабарит по ширине)
Я вёз 1200 км (платил туда обратно итого 2400)

Мне в прошлом году перевоз по суше на растояние 1500 км расчитывали 200-250 тыс. Считают перевоз только по федеральным дорогам, негабарит по ширине и высоте ( нужен обязательно низкорамный трал ) В связи с подорожанием топлива думаю будет подороже. Хорошую сумму съедает разрешительная система перевоза негабарита, если делать самому будет дешевле но и геморойней :)
 
Есть еще способ по экономичнее. Отбуксировать или доставить трейлером до близжайшего порта а там погрузить на баржу и встретить в месте назначения.
 
Есть еще способ по экономичнее. Отбуксировать или доставить трейлером до близжайшего порта а там погрузить на баржу и встретить в месте назначения.
Про "экономичный" способ перевозки катера водным транспортом знаю не понаслышке.В 2006 году ,из Перми в Москву мне насчитали 20.000 долларов.Перегнал за 5.000 долларов на спец. лодковозе.Одним словом,нынешние "эффективные менеджеры"-речники жлобы редкой силы...
 
Про "экономичный" способ перевозки катера водным транспортом знаю не понаслышке.В 2006 году ,из Перми в Москву мне насчитали 20.000 долларов.Перегнал за 5.000 долларов на спец. лодковозе.Одним словом,нынешние "эффективные менеджеры"-речники жлобы редкой силы...
Жлобов хватает, слов нет, есть просто редкостные. Но все таки еще встречаются в сфере речных перевозок вполне адекватные люди и организации. Тут как повезет.
 
Жлобов хватает, слов нет, есть просто редкостные. Но все таки еще встречаются в сфере речных перевозок вполне адекватные люди и организации. Тут как повезет.
Переговоры о перевозке Герды вел и с Московским Речным Пароходством и с Камским ( в Перми).В Москве насчитали 20.000$,а в Перми 18.000$,разница небольшая,везде при слове катер в голове " нули" включаются,как у щуки пластилиновой в мультфильме "Падал прошлогодний снег".... Если рассуждать про удачу и возможность напрямую договориться с капитаном сухогруза ,на палубу которого можно положить лодку и вместе с основным грузом перегнать "до дому", то это весьма сомнительно,потому как на пути следования корабля встречаются контролёры из надзорных ведомств и "лежащий на куче щебня" ( это я образно) катерок сразу привлечет внимание этих "шакалов",как мне доверительно объяснил мой знакомый капитан сухогруза...
 
Да, давно эти времена прошли, когда яхты грузили на попутное судно. Если в трюм прятать, только. У нас и порта теперь нет...
 
Переговоры о перевозке Герды вел и с Московским Речным Пароходством и с Камским ( в Перми).В Москве насчитали 20.000$,а в Перми 18.000$,разница небольшая,везде при слове катер в голове " нули" включаются,как у щуки пластилиновой в мультфильме "Падал прошлогодний снег"....
Если обратиться сразу в минтранс, то там, думаю, расценки еще круче озвучат.
 
Если рассуждать про удачу и возможность напрямую договориться с капитаном сухогруза ,на палубу которого можно положить лодку и вместе с основным грузом перегнать "до дому", то это весьма сомнительно,потому как на пути следования корабля встречаются контролёры из надзорных ведомств и "лежащий на куче щебня" ( это я образно) катерок сразу привлечет внимание этих "шакалов",как мне доверительно объяснил мой знакомый капитан сухогруза...
Вероятно, что кто то и так перевозит, но лично я не пробовал. Не так давно по работе случилась необходимость перевезти на 200 тонной барже-площадке мобильную буровую установку из пункта А в пункт Б. Нужен был буксир. Обратился в крупную организвцию, осуществляющую речные перевозки, узнал их расценки. Вроде нормально. Написали письмо. Неделю ждали решения. Когда начальник коммерческого отдела, "рассмотрев все обстоятельсятва", :) озвучил результат по телефону, я подумал, что ослышался, настолько нереально высокая сумма была озвучена.
Оборзевшего "товарища" культурно отправил отдыхать. Через пару дней нашел буксирчик в небольшой организации за вменяемую цену. А зажравшийся деляга еще несколько раз звонил и перезванивал, предлагая "существенные скидки".
 
Последнее редактирование:
Верх