Количественная оценка эффективности шумоизоляции

Насколько понимаю,может и ошибаюсь,у каждой частоты своя проникаемость.По аналогии с водой-у высокочастотных волн не очень далеко передается,а низкочастотные волны наоборот.Значит нужен изоляционный пирог.Это конечно в идеале,а так-какой шум больше достает,от того и нужно отгораживаться.
Лично мне подвизгивание вентилятора охлаждения очень даже нравилось:)
В бытность работы на танкерах,постоянно пел в МО(и не я один был такой солист:bj:),турбины все заглушали,а вот на мостике вряд ли бы решился:D
 
Насколько понимаю,может и ошибаюсь,у каждой частоты своя проникаемость.По аналогии с водой-у высокочастотных волн не очень далеко передается,а низкочастотные волны наоборот.Значит нужен изоляционный пирог.Это конечно в идеале,а так-какой шум больше достает,от того и нужно отгораживаться.
Лично мне подвизгивание вентилятора охлаждения очень даже нравилось:)
В бытность работы на танкерах,постоянно пел в МО(и не я один был такой солист:bj:),турбины все заглушали,а вот на мостике вряд ли бы решился:D
У каждой частоты своя проникаемость :ay::ay: , точка отсчета :ay:.

То есть - можно петь и не заморачиваться со звукоизоляцией :D
 
Ух, ты! Приятно видеть знакомый фильтр!!! Как тут и было.:ay:
Кстати куплена и ждет своего "теплого" времени вот такая шумка, планирую в МО поработать с ней. "Гермитон, ламинированный -30мм." https://www.shymka.ru/site/shymka-na-kleu/germeton.
Характеристики самые многообещающие!!!
 
Под шумку не забудьте положить битумную виброизоляцию.
Разница более чем ощутима.
 
Верх