подрулька из гидростанции 24vdc

ха.. а вы видели вот такое????
Я про угловые редукторы :)
Если они не боятся воды - то это очень реальная тема. Запчасти продаваться еще долго будут.
Про моторы - ну зачем стартер???
От лебедки автомобильной - нормальные моторы от 1 до 5 квт. С изолированным минусом, водозащищенные, и не втулка там стоит, а сразу подшипник. И ценник у них, т.к. нет надписи "морской" - вполне сносный.

Смотрите
 

Вложения

  • 0_1100f4_8c465a08_orig.jpg
    0_1100f4_8c465a08_orig.jpg
    552.8 КБ · Просмотры: 496
Последнее редактирование модератором:
Можно и без углового редуктора обойтись, если трубу подрульки сделать в середине со сломом и поставить валовую дейдвудную систему.
Зрею себе такую конструкцию замутить, но останавливает лишь одно, у моего катера в носовой части осадки почти что нет, если получится поставить то только на 1/3 длины корпуса от носа. Подруливать она мало будет, если только помогать отваливать.
А как стартер сделать реверсивным, через систему реле?

От массы изолировать.
А рукой нельзя твой корабль отпихнуть?:D
 
Еще раз - нехрен изолировать ничего - мотор от лебеды решает все.
Я на лебедку якорную же такой поставил. только от АТВ - около 1 квт.
Фотки не показывал еще - т.к. разобрал все и крашу пока (времени нет)
Но проверил - все работает :)
 
Еще раз - нехрен изолировать ничего - мотор от лебеды решает все.
Я на лебедку же такой поставил.
Фотки не показывал еще - т.к. разобрал все и крашу пока (времени нет)
Но проверил - все работает :)

Так может он именно стартер реверсивным хочет сделать,не на подрульку:)
 
Ну если только так. :)))))))
На самом деле видел моторы такие - работают и в зад и вперед.
При переключении реверса - глушится мотор и стартер заводит в другую сторону мотор.
Но тогда это должен быть - стартер-генератор. Без бендикса и в постоянном зацеплении - считай - опять никаких втулок - все на подшипниках.
 
ха.. а вы видели вот такое????
Я про угловые редукторы :)
Если они не боятся воды - то это очень реальная тема. Запчасти продаваться еще долго будут.
Про моторы - ну зачем стартер???
От лебедки автомобильной - нормальные моторы от 1 до 5 квт. С изолированным минусом, водозащищенные, и не втулка там стоит, а сразу подшипник. И ценник у них, т.к. нет надписи "морской" - вполне сносная.

Смотрите

Они от воды что ли работают?
 
От массы изолировать.
А рукой нельзя твой корабль отпихнуть?:D

Руками, а в них шест, так и отпихиваем.
Только когда один и ветер навальный, где ни будь у причала бывает рук не хватает.
Да и вообще красиво жить не запретишь.:D
 
Последнее редактирование модератором:
ха.. а вы видели вот такое????
Я про угловые редукторы :)
Если они не боятся воды - то это очень реальная тема. Запчасти продаваться еще долго будут.
Про моторы - ну зачем стартер???
От лебедки автомобильной - нормальные моторы от 1 до 5 квт. С изолированным минусом, водозащищенные, и не втулка там стоит, а сразу подшипник. И ценник у них, т.к. нет надписи "морской" - вполне сносная.

Смотрите

Да, возможно. Надо будет поинтересоваться этими двигателями (не думал ещё на эту тему).
 
Верх