MerCruiser 350 MAG MPI как снять стартер

До этого другие ремонтировали?
На бачок поставь крышку с поплавком(от тормозов ВАЗ) и лампочку перед глазами.

Нет,те же самые,но они этот бачек искали почему то на заднем борту,а он устанавливается на двигатель. Бачек родной,марковский. Я про шланчик писал,не знаешь как эта система работает?
 
Нет,те же самые,но они этот бачек искали почему то на заднем борту,а он устанавливается на двигатель. Бачек родной,марковский. Я про шланчик писал,не знаешь как эта система работает?

ХЗ,возможно капельная подача на смазку.Ты что не присутствовал при сборке?
Вот и причина "обильной смазки":)
Что же там за спецы такие....
 
ХЗ,возможно капельная подача на смазку.Ты что не присутствовал при сборке?
Вот и причина "обильной смазки":)
Что же там за спецы такие....

Вот и я тоже начал сомневаться в их компетенции:) При ремонте не присутствовал,но устанавливали при мне. Там отверстия есть,на колонке и транце,совпадающие. Спецы говорят там какого то штырька нету,который шарик толкает. А про тот шланчик я им несколько раз сказал и все мимо ушей. Вот они эту хрень и сделали.
 
Такого прикола я еще не видел. Вообще то датчик уровня в масленном бачке выведен на сигнализацию и пищит не затыкаясь если уровень упадет.. Походу вам впарили наспех собранный катер.
А мастера этот шланг не видели что ли? Он должен идти из транцевой сборки и к бачку.
 

Вложения

  • 3629547285.jpg
    3629547285.jpg
    292.4 КБ · Просмотры: 413
Такого прикола я еще не видел. Вообще то датчик уровня в масленном бачке выведен на сигнализацию и пищит не затыкаясь если уровень упадет.. Походу вам впарили наспех собранный катер.
А мастера этот шланг не видели что ли? Он должен идти из транцевой сборки и к бачку.
:bs: Вот и я о том же :D Из транцевой сборки выходит какой то шлланг,такого же диаметра что и на бачке. По ходу это он и есть? Если смотреть на корму то с левой стороны. А в колонке как должно быть,никаких штырьков,переходников не должно быть?
 
:bs: Вот и я о том же :D Из транцевой сборки выходит какой то шлланг,такого же диаметра что и на бачке. По ходу это он и есть? Если смотреть на корму то с левой стороны. А в колонке как должно быть,никаких штырьков,переходников не должно быть?

На транцевой сборке клапан с шариком. На колонке штырь. или наоборот. Только завтра посмотреть смогу. Отверстия совпадают, штырь давит на шарик и получается что колонка находиться под давлением масла около 40-50 см масленого столба. Система супер! Даже если сальник гребного вала пропускает, это можно понять по уходу масла. Вода в колонку не проникнет. Между колонкой и транцевой сборкой прокладка.
 
На транцевой сборке клапан с шариком. На колонке штырь. Отверстия совпадают, штырь давит на шарик и получается что колонка находиться под давлением масла около 40-50 см масленого столба. Система супер! Даже если сальник гребного вала пропускает, это можно понять по уходу масла. Вода в колонку не проникнет. Между колонкой и транцевой сборкой прокладка.

Вот. А у нас вот этого штыря нет,и прокладки тоже. Это можно как то отдельно купить?
 
Вот. А у нас вот этого штыря нет,и прокладки тоже. Это можно как то отдельно купить?

Прокладку можно сделать из паронита, можно специальным герметиком, но я не сторонник этого, лучше купить. Про штырь могу ответить завтра, но думаю что придумать что то можно. Ведь надо просто что то вставить прозрачное для прохода масла, что бы это что то при сборке надавило на шарик.
 
Всем привет! Колонку починили,поставили,проверили,вроде бы все работает. Но вот что выяснили,оказывается у нас нету масляного бачка который к колонке подводится. Точнее не было,сейчас они(мастера)его примадерили на корме,причём снаружи,шланг подвели просто сверху к колонке через штуцер который ввернули в верхнее отверстие на колонке вместо пробки. А на фото двигателя я видел такой же бачек возле масляного фильтра и обнаружил какой то шланчик заглушеный болтом и уходящий куда то в транец или как это правильно называется,в общем к чему колонка прикручивается.

Во наколхозили то...:D
А теперь внимание :D - колонки Альфа выпускались в двух вариантах - с выносным масляным бачком и без него.
Бачок этот называется Oil Monitor и служит двум вещам: 1) Контроль уровня масла в редукторах колонки и подпитки этих самых редукторов.
Все это направлено на контроль состояния сальников гр.вала колонки. Бачок подпитки устанавливается на двигателе в верхней точке, и получается он по уровню выше колонки. система подпитки - атмосферным давлением (т.е. самотеком). Этим добились отсутствия попадания забортной воды в нижний редуктор колонки при поврежденных сальниках. При повреждении сальников масло просто уходит через них наружу, уровень масла в бачке подпитки уменьшается и так как в бачке установлен датчик уровня, то при его снижении до минимума загорается контрольная лампа или Чек Энджин, в зависимости от примененного двигателя. Также колонка может идти без с
этой системы и бачок просто не нужен.
 
Во наколхозили то...:D
А теперь внимание :D - колонки Альфа выпускались в двух вариантах - с выносным масляным бачком и без него.
Бачок этот называется Oil Monitor и служит двум вещам: 1) Контроль уровня масла в редукторах колонки и подпитки этих самых редукторов.
Все это направлено на контроль состояния сальников гр.вала колонки. Бачок подпитки устанавливается на двигателе в верхней точке, и получается он по уровню выше колонки. система подпитки - атмосферным давлением (т.е. самотеком). Этим добились отсутствия попадания забортной воды в нижний редуктор колонки при поврежденных сальниках. При повреждении сальников масло просто уходит через них наружу, уровень масла в бачке подпитки уменьшается и так как в бачке установлен датчик уровня, то при его снижении до минимума загорается контрольная лампа или Чек Энджин, в зависимости от примененного двигателя. Также колонка может идти без с
этой системы и бачок просто не нужен.
Вот похоже отсутствие этой системы и есть причина смерти подшипников. А по годам выпуска наличие этой системы как то прослеживается?
 
Отсутствие этой системы не является причиной смерти подшипников. Причиной является забивание на тех.регламент обслуживания колонки. То есть ездили на эмульсии или вообще воде. Или же просто подшипникам вышел срок. У подвесников нет системы подпитки и что, у них у всех подшипники разваливаются? Надо просто масло менять в редукторе, да за сальниками следить. И колока будет ходить десятилетиями.
 
У ПЛМ нет верхнего редуктора с подшипниками.
Как у колонки организована смазка-подача туда?
 
Масло на верху всегда присутствует, т.к. контрольное отверстие расположено там же, просто циркулирует за счёт вращения шестерён.
 
Да ничего там не создается, ни шнеком, ни разбрызгиванием... Не лучше ли изучить матчасть и не вводить людей в заблуждение? Верхний и нижний редукторы фактически имеют один объем, они сообщаются. При закачке масла одновременно заполняются оба редуктора колонки. А в колонках с системой подпитки после заполнения редукторов еще и заполняется бачок.заполнение всей колонки идет через сливное отверстие нижнего редуктора.
 
Да ничего там не создается, ни шнеком, ни разбрызгиванием... Не лучше ли изучить матчасть и не вводить людей в заблуждение? Верхний и нижний редукторы фактически имеют один объем, они сообщаются. При закачке масла одновременно заполняются оба редуктора колонки. А в колонках с системой подпитки после заполнения редукторов еще и заполняется бачок.заполнение всей колонки идет через сливное отверстие нижнего редуктора.

И масло при работе двигателя в колонке никак не циркулирует?
А как же эмульсия во всем редукторе создается когда сальник гребного вала не держит, и в верхнем и нижнем масло белеет практически одновременно.
Не разу такого не видел что бы в нижнем редукторе масло белое было а в верхнем нет или наоборот.
 
Принудительной циркуляции нет, а перемешивание конечно есть, объем то один. И если воды уде много прошло в редуктор, то эмульсия везде будет естественно. Её не будет только в бачке подпитки.
 

Пользователи онлайн

Верх