Подъемник для гидроцикла

Спасиб. Наш пока подешевле. Если еще есть интерес, обращайтесь, мы не пропадем =)
 
У Престона по крайней мере есть фото и видео реальных устройств, а у питерской конторы - только картинки, нарисованные на компе.

Если не секрет, сколько они за свой подъемник просят? =)

Да там на сайте есть инф-290 тыр:D:D:D

Да. В реале у них я тоже не видел. Это реальный минус. Но, судя по переписке и ответам на вопросы, ребята очень в теме. Привод у них понравился: не гидро а электро.
Мне предлагали дешевле чем 290. Предоплата 60%
 
Да. В реале у них я тоже не видел. Это реальный минус. Но, судя по переписке и ответам на вопросы, ребята очень в теме. Привод у них понравился: не гидро а электро.
Мне предлагали дешевле чем 290. Предоплата 60%

Электропривод и те и другие как раз и предлагают...
Меня вот гидравлика интересует:ay:
 
Электропривод и те и другие как раз и предлагают...
Меня вот гидравлика интересует:ay:

Я смотрел этот гайд по инсталяции Престо, там как раз про гидравлику https://www.youtube.com/watch?v=_-oAL3BwW10&t=71s
Но мне почему-то показалось что электроактуаторы с датчиками Холла понадежнее будут. Хотя тут тоже не без минусов, и никакая защита по IP65 не поможет. Эти приводы постоянно будет заливать.
 
Последнее редактирование модератором:
Ярославские коллеги,идя на встречу гражданам,пообещали подумать над гидроприводом и ценообразованием-посмотрим:):bs::br:
А мы в свою очередь,по результатам дадим соответствующую "оценку" и рекламные рекомендации:D:eek:
 
Электропривод не обязательно может быть подвержен отрицательному воздействию воды. На ПЛМ электродвигатель трима и подъёма двигателя всю жизнь находится в контакте с водой и отказов связанных с разгерметизацией не бывает.
 
Конструируем подъемник, уже понятно, что это навигацию остался без него.
Так как кринолин длинный, то для подъемного устройства делается линейное перемещение по кринолину.
(это было ошибкой, надо было сделать ручное перемещение, но уже отступать не охота, будем считать это задачей для эстетического удовольствия)
Линейное перемещение осуществляется по двум направляющим винтовой подачей, приводимой в действие гидромоторами.
При не большой не согласованности работы подающих винтов всю конструкцию в направлющих может заклинить.
Можно поставить (левая картинка) два гиромотора (на схеме синим) приводимыми в действие одним гидронасосом (на схеме не обозначен) или можно поставить (правая картинка) два связанных редуктора (на схеме красным) приводимых в действие одним гиромотором (на схеме не обозначен).
привод платформы.JPG


Коллеги вопрос - левая схема имеет риски не согласованной работы гиромоторов и перекоса?
 
Лучше наверное один ГМ с цепной передачей на второй вал.И агрегатов меньше и перекоса не будет.
 
Конструируем подъемник, уже понятно, что это навигацию остался без него.
Так как кринолин длинный, то для подъемного устройства делается линейное перемещение по кринолину.
(это было ошибкой, надо было сделать ручное перемещение, но уже отступать не охота, будем считать это задачей для эстетического удовольствия)
Линейное перемещение осуществляется по двум направляющим винтовой подачей, приводимой в действие гидромоторами.
При не большой не согласованности работы подающих винтов всю конструкцию в направлющих может заклинить.
Можно поставить (левая картинка) два гиромотора (на схеме синим) приводимыми в действие одним гидронасосом (на схеме не обозначен) или можно поставить (правая картинка) два связанных редуктора (на схеме красным) приводимых в действие одним гиромотором (на схеме не обозначен).
Посмотреть вложение 50338

Коллеги вопрос - левая схема имеет риски не согласованной работы гиромоторов и перекоса?
 
Конструируем подъемник, уже понятно, что это навигацию остался без него.
Так как кринолин длинный, то для подъемного устройства делается линейное перемещение по кринолину.
(это было ошибкой, надо было сделать ручное перемещение, но уже отступать не охота, будем считать это задачей для эстетического удовольствия)
Линейное перемещение осуществляется по двум направляющим винтовой подачей, приводимой в действие гидромоторами.
При не большой не согласованности работы подающих винтов всю конструкцию в направлющих может заклинить.
Можно поставить (левая картинка) два гиромотора (на схеме синим) приводимыми в действие одним гидронасосом (на схеме не обозначен) или можно поставить (правая картинка) два связанных редуктора (на схеме красным) приводимых в действие одним гиромотором (на схеме не обозначен).
Посмотреть вложение 50338

Коллеги вопрос - левая схема имеет риски не согласованной работы гиромоторов и перекоса?
Такая схема применялась на винтовых автоподъемниках. Хотя стояло два эл мотора (на каждую стойку) но согласование все равно шло ч/з цепь. В случае с гидромоторами похожа, но мощность тяговая больше и думается одного будет достаточно.
 
Такая схема применялась на винтовых автоподъемниках. Хотя стояло два эл мотора (на каждую стойку) но согласование все равно шло ч/з цепь. В случае с гидромоторами похожа, но мощность тяговая больше и думается одного будет достаточно.
У нас на двух стоечных и четырех стоечных подъемниках было по одному эл.мотору
 
Конструируем подъемник,
Картинка на мой придирчивый - не для катера . Механизмы подобные боятся воды-грязи-ржавчины и сами являются ее источником , не оправданно сложные и требуют специальных материалов . Уходить надо от этих винтов к г цилиндрам или лучше к лебедке с капроном .
 
Картинка на мой придирчивый - не для катера . Механизмы подобные боятся воды-грязи-ржавчины и сами являются ее источником , не оправданно сложные и требуют специальных материалов . Уходить надо от этих винтов к г цилиндрам или лучше к лебедке с капроном .
Это одно,второе-винт-гайка довольно дорогое удовольствие.
Может зубчатая рейка по типу раздвижных ворот?
Опоры направляющие по краям,посредине площадки ГМ(может с червячным редуктором) с ведущей шестерней.
 
...грязи-... сами являются ее источником
г цилиндрам .
Логично, как то об этом не подумалось.
А два гидроцилиндра параллельно можно ставить? - Перекоса не будет?
Может зубчатая рейка по типу раздвижных ворот?
У меня стояла гидростанция для подъема-опускания мачты, ее специально демонтировали, отослали на модернизацию для управления подъемником тузика, получили назад, смонтировали. Не пользоваться лишними клапанами кончено можно, но обидно, поэтому и есть желание все сделать на гидравлике.
 
два гидроцилиндра параллельно можно ставить? - Перекоса не будет?
Без мех связи - будет перекос , н зачем вам два цилиндра , по усилию одного за глаза , боковую нагрузку пусть тоже держит . По насосу для нужной скорости подберите диаметр и ход и закажите какой насчитается .
 
одного за глаза
Согласен, спасибо.
По насосу для нужной скорости подберите диаметр и ход и закажите какой насчитается .
Как водится все пошло не по плану, поэтому насос уже стоит 18 л/мин 50 бар, подберем цилиндры под него.

Кстати цилиндры имеют еще один плюс, для винтовой подачи надо бы было ставить концевики на отключение.

Коллеги, еще один вопрос, автоматика безопасности.
На линейную подачу и на спуск планируется поставить управление рокерными не фиксирующимися кнопками, но если что-то пойдет не так в гидросистему врезать реле давления, которое будет отключать питание гидронасоса.
Какой должен быть алгоритм срабатывания: скажем заклинило что-то (или нога попала куда-то) идет скачек давления в системе - реле давления дает команду на контроллер и он вырубает питание гидронасоса, а дальше?
Поставить таймер и после задержки вернуть питание?
 
Какой должен быть алгоритм срабатывания
В системе наверняка уже есть предохранительный клапан , настроенный на то давление , при перегрузке он просто откроется и все встанет , насос продолжит при этом работать , пока не вмешается оператор . Если клапана нет - поставить ..
 
Верх