Манжета армированная

5tudent

Коллега
Всем привет!
Может кто знает, бывают манжеты армированные с пружинным кольцом из нержавейки?
У меня такая померла как раз из-за того что пружинка сгнила.

a06bd9d4ca72364f26313ffe7a274744.jpg

mangeta8752.jpg
 
Всем привет!
Может кто знает, бывают манжеты армированные с пружинным кольцом из нержавейки?
У меня такая померла как раз из-за того что пружинка сгнила.

Посмотреть вложение 49168

Посмотреть вложение 49169
Смотри сальники с желтыми пружинками , они не ржавеют ..
 
Не поделитесь ссылочками? :)
А то в подшипник.ру нужных не нашлось.
 
Не поделитесь ссылочками? :)
А то в подшипник.ру нужных не нашлось.

Можно взять сальник по размерам и поставить туда пружину с сальника для стиралки.
Если пружинка будет длинная-укоротить,короткая-собрать из двух.
 
Кулибинство это конечно круто, но как то не хочется...
Ну и плюсом открываем сальники от стиралок и видим в строке материал армировки: сталь углеродистая

сальник.jpg
 
Кулибинство это конечно круто, но как то не хочется...
Ну и плюсом открываем сальники от стиралок и видим в строке материал армировки: сталь углеродистая

Посмотреть вложение 49171

ИМХО армирование - это кольцевой углок завулканизированный внутри резины сальника, как арматура в железобетоне. Придаёт жёсткость конструкции. Пружинка это не армирование, а элемент уплотнения.
 
На самовсасывающей забортной помпе сгнил сальник насквозь, купил новый автомобильный от насоса гур, и он через три дня побежал.потом подтянул пружинку побежал через пару дней вновь и пружинка сильно заржавела. Начал рассматривать старый сальник чтобы снять с него пружинку, а там оказалось резиновое кольцо, притом достаточно тугое. В общем поставил это кольцо на новый сальник. Навигацию отходил- не капли не протекло и помпа в разы лучше качать стала.
 
Кулибинство это конечно круто, но как то не хочется...
Ну и плюсом открываем сальники от стиралок и видим в строке материал армировки: сталь углеродистая

Посмотреть вложение 49171

Есть мастерские по ремонту,а там спецы которые подскажут какой сальник лучше(где пружина не гниет или резинка стоит)
Смысл тогда спрашивать на форуме,если в гугле хорошо получается?
 
Ну или я не умею спрашивать, или Вы дали первую попавшуюся ссылку. При звонке мне сказали, что уплотнений с пружинкой из нержавейки у них нет... :(

Ссылка правильная, не хотят связываться с частником.
 
Ну или я не умею спрашивать, или Вы дали первую попавшуюся ссылку. При звонке мне сказали, что уплотнений с пружинкой из нержавейки у них нет... :(
Зайдите в магазин , купите похожий сальник с желтой пружинкой , переставьте - делов разговаривать не об чем ..
 
Верх