О Дальнобойщиках

Когда начинались события в(на) Украине,то переписывался с двоюродным братом,который живёт и сейчас в Киеве.Сам он родился в Иркутске,жена с Московской области. Так вот ,информация от брательника и от наших СМИ прямо противоположная... И кто из них врёт? Сейчас ТВ почти не смотрю,с родственниками в Киеве почти не общаюсь: устал от их политических взглядов,продолжаю жить в ссыльной Сибири:D.
 
Недавно калякал по Скайпу с однокашником,он астраханец но живет в Херсоне-на флоте работает.
Так вот,когда спросил про житуху он сразу стушевался,хотя не робкий по жизни.
Видно прослушки опасается.:(

Вот и у меня такое же мнение,видно слушают их,общение стало натянутое,я и перестал звонить,так с Новым годом,привет-привет. В конце марта заказывал запчасти на квадрик с Нижнего Новгорода и Мытищ Московской области.Пришли точно по расписанию-1 апреля и сегодня поеду забирать.Отправка была "Деловыми линиями",стоимость конечно подросла. Бастуют видимо частные перевозчики, большие компании продолжают работать. А дорог как не было,так видимо и не будет-асфальт сходит вместе со снегом,его латают каждый год,но всё остаётся на прежнем уровне... то битума мало,то фракции материалов крупные-мелкие,такие оправдания пишут в СМИ.
 
А у меня очень дальняя родственница через третье колено живет около Чернобыля где-то. Переписываюсь с ней в соцсетях. Она очень недовольна Киевом! Говорит, что укросми все врут. Я с ней общаюсь, говорю, что у нас сказали вот так. Она говорит, на самом деле все наоборот, на 180 градусов.
Опять же одноклассница живет в Киеве - та наоборот кричит, что москали все козлы, и что мы во всех их бедах виноваты.
Согласен, что все там происходит, скорее всего, не без нашего участия, но как они хотели??? Войти в НАТО и предоставить плацдарм, например, для супостатской военной базы на нашей границе??? И мы должны все это схавать??? )))
 
«...Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»
И.В.Сталин

ДАЛЬНОБОЙЩИК О СИТУАЦИИ В ДАГЕСТАНЕ: ФУРЫ НА ТРАССАХ СЕЙЧАС – КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА
По всей России продолжается стачка дальнобойщиков, выступающих против системы «Платон». Наибольшее внимание приковано к Дагестану, где у посёлка Манас собралось более полутора тысяч машин. Дальнобойщиков с фурами приехали поддержать даже водители «Газелей», которых не коснулся сбор. Участники стачки рассказали в интервью ПРОВЭД о ситуации в Дагестане и других субъектах РФ.
Камал Магомедов, дальнобойщик, Волгоград

– Как сейчас обстоит ситуация в Дагестане? Ранее сообщалось, что Росгвардия окружила дальнобойщиков.

– Я нахожусь в Волгограде, но на прямой связи с ребятами, через каждые полчаса с ними связываюсь. Там не только Росгвардия была, также были введены войска, был ОМОН и полиция – все четыре структуры. Сейчас обстановка спокойнее, но Росгвардия, ВТРы, УРАЛы ещё находятся рядом – обеспечивают порядок, чтобы дорогу не перекрывали. Вчера ребята насчитали девять УРАЛов, битком набитых вооружёнными людьми – спецвойсками (ОМОНом или спецназом), восемь БТРов и несколько бронированных ТИГРов.

– Сколько фур участвует в стачке в Дагестане?

– Позавчера считали, на Манасском кольце – примерно около полутора тысяч машин. Они с тех пор никуда не уезжали. Так как, если бы уехали, не смогли бы обратно приехать, потому что все дороги для грузовых машин перекрыты, там усиленные посты – БТРами, бронированными машинами, ГИБДД. Они просто забирают у водителей документы и не дают им дальше ехать.

– Почему именно в Дагестане так активно и массово участвуют?

– В Дагестане очень много дальнобойщиков. Даже скажу больше: процентов 30 населения живёт за счёт грузоперевозок. Если сейчас введут систему «Платон», а потом – систему лицензирования (ходят слухи, что её введут после того, как мы проглотим «Платон», лицензия на год будет стоить от 200 до 400 тысяч, и не каждый водитель её получит), то людям не на что будет жить.

– Но система Платон уже сейчас действует…

– Дагестанские водители-дальнобойщики эту систему не признают, они её не платят. За исключением нескольких больших фирм, которые ездят за рубеж.

– Но я так понимаю, есть и те, кто не хочет участвовать в стачке? В интернете есть видео, как поджигают машину, бьют стёкла и так далее.

– Нет-нет. В стачке у нас учувствуют 99% дальнобойщиков, даже вот эти фирмы, которые под «Платоном»: они тоже против этой системы.

А с подожжёнными и битыми машинами получилось так. Это транзитный транспорт, азербайджанский, который проезжал через Республику Дагестан, хотя их предупреждали за два месяца до начала забастовки: «Ребят, вы будете как красная тряпка для быка, лучше не езжайте, заранее планируйте свои поездки».
Но они не прислушались к нам, проезжали под конвоем полиции. Им бы никто ничего не сказал, пропустили бы без проблем, но они на связь по рации вышли, стали смеяться, издеваться, улыбаться, непристойные жесты показывать. Спровоцировали ребят. А там есть молодые ребята, неподконтрольные в таких ситуациях. Они на своих машинах их стали преследовать. Насколько я знаю, одна машина сошла в кювет, а другая сгорела: может быть, её подожгли, а, может быть, там просто замкнула проводка. Жертв не было.
Андрей Бажутин, председатель «Объединения перевозчиков России», Санкт-Петербург

– Как проходит стачка дальнобойщиков?

– У нас идёт нарастающая акция во всех регионах страны. К протестным лагерям, которые стоят у дороги, добавляются машины. Стоят на стоянках. Я нахожусь в Петербурге, на Московском шоссе. Здесь много народу: есть ребята дагестанцы, которые не успели до стачки уехать домой. Машины едут, сигналят, даже легковушки. К нам приезжают СМИ, процесс идёт.

– Сколько городов участвует в стачке?

– Восемьдесят. Иркутск, Новосибирск, Красноярск, Улан-Удэ, Чита, Владивосток, Уссурийск – везде стоят машины. Мы не пытались много выставить, но там стоят по 120-150 машин, даже вдоль дороги, не говоря уже о стоянках.

– Под Санкт-Петербургом до какого числа планируете держать лагерь?

– До решения вопроса.

– Почему самые активные дальнобойщики оказались в Дагестане?

– Активные везде, но дело в том, что в Дагестане 90% перевозчиков – частники. И практически в каждом дворе – грузовой автомобиль, Республика живёт за счёт перевозок, потому что никакого производства нет, ничего нет. Поэтому у них это всё видно, активно. Плюс кавказский менталитет.

– Писали, что Росгвардия к участникам приезжала. Сейчас там спокойнее?

– Всё, бронетехнику отвели, ребята стоят, спокойно общаются, ничего страшного там нет.


Напомним, бессрочная стачка российских автоперевозчиков стартовала 27 марта. Одно из из главных требований – отмена платы за проезд 12-тонников по федеральным трассам. Сейчас тариф равен 1,52 рубля за километр пути, с 15 апреля он будет увеличен до 1,91 рубля. Изначально планку хотели поднять до 3,06 рубля, но в конце марта правительство неожиданно изменило своё решение

Источник →
Ключевые слова: россия
Опубликовал Игорь Сипкин , 04.04.2017 в 14:55
 
А дорог как не было,так видимо и не будет-асфальт сходит вместе со снегом,его латают каждый год,но всё остаётся на прежнем уровне... то битума мало,то фракции материалов крупные-мелкие,такие оправдания пишут в СМИ.

Это про чьи дороги? http://californista.livejournal.com/13252.html
 
А зачем мне эта ссылка,я в России живу:ay:. Может у вас в Татарстане по-другому,тогда можно только порадоваться за ваш регион.

У нас, действительно, за последние годы резко улучшилась ситуация с дорогами, чего и всем желаю. Это говорит о том, что мы можем. У нас огромная страна, я не только был, но и жил в ее разных уголках от самого Дальнего Востока до "дикого" запада. Как в любой большой стране, где лучше, где хуже, по -разному. Надо жить и строить. От посыпания головы пеплом дорог не прибавится.
 
У нас, действительно, за последние годы резко улучшилась ситуация с дорогами, чего и всем желаю. Это говорит о том, что мы можем. У нас огромная страна, я не только был, но и жил в ее разных уголках от самого Дальнего Востока до "дикого" запада. Как в любой большой стране, где лучше, где хуже, по -разному. Надо жить и строить. От посыпания головы пеплом дорог не прибавится.

Всё правильно пишешь Андрей,но вот только мэров городов у нас назначают ,а не народ выбирает.От мэра города многое зависит.имхо.
 
Полагаю в Татарстане свой бюджет. Штрафы точно знаю в бюджет республики идут. Оплачивал 12000 за перегруз 50кг. на ось .И называются штрафы " Штрафы Татарстана" А не ГИБДД . или как их там. :be: Это с РОССИИ ласты выворачивают. А мэры. без денег никто. назначенный он или выбранный. Выбранному только сожалеть можно. :ak::ak::ak:
 
Верх