Видео камера на катере

У кого есть старый ненужный андроид-смартфон попробуйте скачать в плей гугл программку TelePhoto, она как раз заявлена как фото-видео gsm сигнализация, которая через Telegram позволяет смотреть, видеть и слышать.

Я честно говоря пробовал - но у меня оооочень древний смартфон, на нем телеграм не работает :)
 
С этим согласен только смартфона хватит на два три дня а тут несколько месяцев
 
Андроид можно поставить на ноутбук или обычный комп. Есть такой проект Android-x86 :ae:
 
Блин ! Как же здорово в деревне жить !! У нас всего 8000 населения , всю прошлую зиму ВКМ сына так и простоял без замка на дверях , снаружи барахло не убрано - нынче опять так же ..:D
 
Использую вот такую камеру(заднего вида)но, что то они часто ломаются, уже 3.Может, кто знает более надёжные модели камер?
IMG20210726095605.jpg
IMG20210726095617.jpg
 
У меня на работе в течение многих лет используем почти исключительно оборудование RVi. За все годы отказ был только по 1 камере. Подрядчик по слаботочным системам также пользуется для корпоративных и частных объектов продукцией RVi. В качестве бюджетной альтернативы предлагают бренд Fox (бюджетный RVi).
 
Последнее редактирование:
Серьезные какие у вас камеры. Я попользовал камеры такого рода на доме. Пришел к выводу что видишь в них в принципе только обзор. Опознать человека с 10 метров особенно в сумерках не получается. На катер поставил комплект для заднего вида на фуру. Камера уличного исполнения размером с грецкий орех .хороший разъем. Кабель в комплекте 20 метров. Мониторчик с минимумом функций 7 дюймов. Цеплять можно три камеры. Цена около 6 тыр. В автозапчастях выбор большой. Цель достигнутая таже самая обзор есть. Кстати пользуюсь для заднего обзора гораздо меньше чем думалось. АИС рулит. В МО посматриваю чаще.
 
IMG20210917123156.jpg
IMG20210917122948.jpg

Видео на катер - уже не роскошь. Полезная вещь.
На данном картплоттере два видео входа.
Камера в МО подумал не лишней будет. Может даже и вторую там же установлю.
Камеры аналоговые с ИК, покупал на алишке. https://aliexpress.ru/item/49862816...65.747556935.1631853748-1445164412.1587570044
 
На воде.. на мой выпуклый взгляд главная особенность - водная гладь, отражающая свет. Видел в юности в 90-е продавали антибликовые очки (дорого...-не купил). Но они напрочь отшибали блики. Сквозь них прекрасно видно было что делается внутри автомобилей.
Поляризационный фильтр. В своё время такие очки назывались Поляроиды. В любом рыбацком лабазе можно купить. Блики от воды убирают напрочь.
 
Поляризационный фильтр. В своё время такие очки назывались Поляроиды. В любом рыбацком лабазе можно купить. Блики от воды убирают напрочь.
Просто с желтым светофильтром нормально работают.
 
Верх