Нужна помощь Роману (Валенку)

Про осадку и хождение по ВВП. У моего катера осадка с колонкой 0,8-0,9. Тоесть хождение только по судовому ходу, а остальное только на малом ходу и с большой осторожностью. За все время эксплуатации я не черпанул ни разу колонкой или винтом - перо колонки в родном виде, винт без зазубрин. Будь то Адмиралец, или Кама, или МСП или МН - все равно только фарватер. И мелкие заводи на них уже противопоказаны, не развернуться они там, и с этим придется мириться и искать другие места для стоянки. Это сейчас я на своем поднял колонку, завел резервный мотор, и рули пока нижняя точка в песок не ткнется

По метровой глубине вполне нормально пробраться. В прошлом сезоне мы хорошо так поползали по мелководью и траве, весь киль в корме обтёрли :D Полметровый винт и тяговитый дизель стянут, если не с разгона залетел :) И в мелкие заводи заходили, и в узких заросших травой речушках разворачивались. Тут главное ничего не намотать на винт и не засосать в кингстон :D
 
Кстати, да! Причем катер Романа в отличном техническом состоянии - можно брать и гнать куда угодно, без эпопеи с поломками, что называется "сел и поехал"! А двигатель может и менять не захочется - да, он древний, но ухоженный и надежный. Motoras - присмотритесь!

Движок там сдвинут в корму, поэтому и поместилось дае каюты. 2Ч 10,5/13 короткий, компактный. Винт и двигатель отлично согласованы, расход топлива небольшой, всё изготовлено и собрано лично Романом, движок он тоже сам перебирал. Так что там всё в отличном техническом состоянии. Я вот только не знаю как у 2Ч насчёт шумности и вибрации :bw:
 
Движок там сдвинут в корму, поэтому и поместилось дае каюты. 2Ч 10,5/13 короткий, компактный. Винт и двигатель отлично согласованы, расход топлива небольшой, всё изготовлено и собрано лично Романом, движок он тоже сам перебирал. Так что там всё в отличном техническом состоянии. Я вот только не знаю как у 2Ч насчёт шумности и вибрации :bw:

Может фото не очень информативны, но двух кают я там не увидел. Увидел кают компанию и спальную каюту.
 
Ну вот - два раздельных помещения. У нас в таких же габаритах и этого нет :D

Понял. Возможно я не так выразился. Я имел ввиду, когда говорил про компоновку искомого мной катера, две отдельные спальные каюты (спальные), кают-компанию совмещенную с постом управления, камбуз, туалет с душем. Все это есть в Каме 93 и в вышеупомянутом Адмиральце. Кстати в 12,5 м длинны оба катера.
 
Верх