неизвестный катер, прошу помочь опознать

Jurassic

Новичок
Добрый день!
Прошу помочь опознать и, по возможности, экспертно оценить катер.

По документам ГИМС
1967 год, металлический, длина 10,5 м, ширина 3,0, высота борта 1,8, вместимость 11 т, пассажиров 10, металл, двиг Д-40, 40 лс.

По непроверенной информации бывшего собственника (скончался):

КАТЕР /ПОМОР/ СТАЛЬ 14Х3,6 М 2 КАЮТЫ КАМБУЗ ГАЛЬЮН ПРОСТОРНЫЙ КОКПИТ НА ХОДУ ХОРОШЕЕ СОСТОЯНИЕ УДОБЕН ДЛЯ РЫБАЛКИ. ДЛИТЕЛЬНЫХ ПОХОДОВ. УЮТНЫЙ ОТАПЛИВАЕМЫЙ

Наследники решили продавать.
 

Вложения

  • вольный.jpg
    вольный.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 693
большое спасибо! проутюжить весь форум в короткий срок, конечно не смог.

я могу попросить, дать хотя бы грубую оценку его рыночной стоимости?
 
Посмотрел обсуждение 2013 года... Гы... я не стал бы вообще с ним связываться...
 
Я не планирую его покупать, наследники хотели бы продать, они далеки от корабельной тематики, я тоже только краем
 
Если подводная часть не гнилая, то все остальное, на мой взгляд, второстепенно. Все равно за эти деньги (2013 год 750000р) и таких габаритов не купить *сел и поехал*. Что внутри, не видно. Состояние мехустановки неизвестно. Как это оценить? Если рубка фанерная, то цена ее (рубки) нулевая.
 
Катер перезимовал на воде, у дебаркадера, двигатель периодически запускали.

Мне бы просто понять уровень цен, а то к хозяйке лезут всякие проходимцы с ценой 70 тыс...
 
Я не планирую его покупать, наследники хотели бы продать, они далеки от корабельной тематики, я тоже только краем

Ну если так, то немаловажно *инфраструктура*, проще говоря продается с местом базирования, или на вывоз. Продать с местом вероятность больше. И стоит набраться терпения, продажи таких вещей продолжаются годами.
 
Есть дебаркадер, не знаю что по документам на него.
Все это привязано в лахте, но как я понимаю, стоянка там прикрывается.

Может быть, имеет смысл продать его дешевле но быстрее...
Благодарю всех за ответы, трудно с ходу разобраться в нюансах, у меня техника помельче :)

весной это выглядело так
 

Вложения

  • вольный2.JPG
    вольный2.JPG
    207.9 КБ · Просмотры: 565
Мне бы просто понять уровень цен...

Не берусь оценивать. Тем более важно не сколько стоит, а за сколько купят. Есть пример, когда человеку было выгоднее порезать на металлом и по отдельности продать комплектующие, чем годами ждать покупателя.
 
Законы рынка мне понятны :)

Резать и разбирать не рассматривается, эти сложности не нужны собственникам.
Пытаюсь понять ценник быстрой продажи, с дисконтом.
 
Есть дебаркадер, не знаю что по документам на него.
Все это привязано в лахте, но как я понимаю, стоянка там прикрывается.

Может быть, имеет смысл продать его дешевле но быстрее...
Благодарю всех за ответы, трудно с ходу разобраться в нюансах, у меня техника помельче :)

Раз в Лахте, то можно считать, что без места. Реально в Питере не продать, трудности с местом и дорого. Ориентируйтесь на продажу в другой регион. И конечно побольше фотографий внутрянки, двигателя и прочего. Тогда и оценщики здесь найдутся. А вдруг и покупатель.
 
Спасибо!

Но я правильно понимаю, что ценник в 70-100 тыс сильно занижен?

А что касается места, разве нельзя поставить на другой причал? Ну вот грубо, у нас рядом с Балтийцем есть бюджетный причал, не помню как называется...

Фото надо сделать, согласен, все никак не вырваться, я к тому ж на юге нахожусь.
 
Спасибо!

Но я правильно понимаю, что ценник в 70-100 тыс сильно занижен?

А что касается места, разве нельзя поставить на другой причал?

Фото надо сделать, согласен, все никак не вырваться, я к тому ж на юге нахожусь.

Занижен для тех, кому этот пароход и даром не нужен. В самый раз для тех, кому он может быть интересен.
Поставить на другой причал. Задача у нас не из простых и дешевых.
 
Я б сказал, что продать за 100 тыщ без лишнего гемора - это удача. Тем более, если далёк от темы...
Эта собственность в принципе не даст большой прибыли, а её продажа избавит от многих хлопот, есть смысл не заморачиваться с ценой...
 
Учту, спасибо. Стоит задача продать, такая техника новым собственникам без надобности.
 
Спасибо!

Но я правильно понимаю, что ценник в 70-100 тыс сильно занижен?

А что касается места, разве нельзя поставить на другой причал? Ну вот грубо, у нас рядом с Балтийцем есть бюджетный причал, не помню как называется...

Фото надо сделать, согласен, все никак не вырваться, я к тому ж на юге нахожусь.

Если корпус не течет и двигатель работает, то тысяч 400 можно запросить, я считаю. Точнее - сильно зависит от деталей. Но, судя по тому, что катер долгое время был без должного присмотра, бОльшую сумму просить не стоит. Подобные катера очень долго продаются в принципе.
 
Я б сказал, что продать за 100 тыщ без лишнего гемора - это удача.

Что-то вы совсем металлический катер в цене до уровня ПВХ-ого флота опустили.:be:Там за одни документы в районе 50-70 тыс.можно просить,и затем под них строить катер.имхо.
 
Последнее редактирование модератором:
Большое спасибо за участие!
Всю информацию проанализирую.
Корпус, на сколько я знаю, не течет, двигатель регулярно запускается, катер простоял у дебаркадера зиму и весну.
Будем принимать решение о продаже.
 
Верх