Окраска надстроек и корпуса выше ватерлинии

Не луДше,а луЧше.Был тут на Форуме один,тоже всё писал с явными ошибками,режущими слух,оказался иностранец,так ему простительно,даже уважение вызывает,что на русском писал.И описки тоже понять можно,торопятся иногда люди.Но когда русский такие ляпы из сообщения в сообщение пишет,это раздражает.Идите в школу!:aq:
 
Мы в итоге миранолом покрасили ..выглядит нарядно,а дальше время покажет. Правда дожди задолбали в июне и июле. .пару раз накрывало в процессе..
 
В прошлом году миранолом красили, через месяц краска выгорела и отшелушилась.
Тикурилла тоже за пару месяцев выгорает и стоит сейчас каких то не реальных денег, 900 руб у нас.
Для себя сделал вывод: автомобильная МЛ и дешевле 450 руб. и дольше сохраняет свой товарный вид.:ay:
 
В прошлом году миранолом красили, через месяц краска выгорела и отшелушилась.
Тикурилла тоже за пару месяцев выгорает и стоит сейчас каких то не реальных денег, 900 руб у нас.
Для себя сделал вывод: автомобильная МЛ и дешевле 450 руб. и дольше сохраняет свой товарный вид.:ay:

Покрашен борт синим "Миранолом" ещё в 2013 году.В 2016 году покрасил ещё на раз ,предварительно вышкурив до матоватости поверхность,так как были потёртости на бортах.Краска не выгорает,мелования нет.В нескольких местах было шелушение с 10 копеечную монету-грешу на плохое обеэжиривание поверхности.После шкурения,обезжиривания и подкраски проблема с шелушением не повторялась. Почему по разному проявляет себя "Миранол"-х.з. image-0-02-05-39bc2d396356d14ebff0ecc6e34fc92b25afc04813e4ad469c7de811553bab89-V.jpg
 
.....Для себя сделал вывод: автомобильная МЛ и дешевле 450 руб. и дольше сохраняет свой товарный вид.:ay:

МЛ требует горячей сушки или добавления катализатора Изур. Я ранее писал,чем мы красили свои суда,два года прошло,покрытие стоит нормально,краска не выгорает,мелования нет.Цена более,чем адекватная, Вика-300р 0.9л, Грунт-эмаль 4 в 1, 225р за 2.5л:ay:
 

Вложения

  • Вика 3 в 1.jpg
    Вика 3 в 1.jpg
    9.4 КБ · Просмотры: 453
  • Грунт эмаль 4 в 1.png
    Грунт эмаль 4 в 1.png
    59.7 КБ · Просмотры: 505
Ничего МЛ не требует, красил валиком и кистью, за пару часов на отлип высыхает, через двое суток ходить можно.
 
Последнее редактирование модератором:
Покрашен борт синим "Миранолом" ещё в 2013 году.В 2016 году покрасил ещё на раз ,предварительно вышкурив до матоватости поверхность,так как были потёртости на бортах.Краска не выгорает,мелования нет.В нескольких местах было шелушение с 10 копеечную монету-грешу на плохое обеэжиривание поверхности.После шкурения,обезжиривания и подкраски проблема с шелушением не повторялась. Почему по разному проявляет себя "Миранол"-х.з.Посмотреть вложение 51335

Наш миранол Питерского розлива, может поэтому качество страдает.
 
Ничего МЛ не требует, красил валиком и кистью за пару часов на отлип высыхает, через двое суток ходить можно.

Синтетические автоэмали для окраски кузовов легковых автомобилей и коммерческих транспортных средств, МЛ-1110, МЛ-12,МЛ-197,
Техническая характеристика:
Сушка
Режим сушки (130±2)°С, для МЛ-197 (100±2)°С (80±2)°С с катализатором К-1110
Монтажная прочность 0,5 часа 0,5 часа

Ускоритель сушки ИЗУР-021
Представляет собой уретановый отвердитель лакокрасочных материалов.
Предназначен- для снижения и сокращения времени сушки меламиноалкидных автоэмалей типа МЛ-12, МЛ-1110, МЛ-1111, МЛ-197, МЛ-1300, МЛ-12.

РС:свой бывший МСП красил эмалями МЛ...,без Изура сохли долго, под пленкой эмаль все равно "живая" была...., но эмаль держалась хорошо,не выгорала и не меловалась.
 
Синтетические автоэмали для окраски кузовов легковых автомобилей и коммерческих транспортных средств, МЛ-1110, МЛ-12,МЛ-197,
Техническая характеристика:
Сушка
Режим сушки (130±2)°С, для МЛ-197 (100±2)°С (80±2)°С с катализатором К-1110
Монтажная прочность 0,5 часа 0,5 часа

Ускоритель сушки ИЗУР-021
Представляет собой уретановый отвердитель лакокрасочных материалов.
Предназначен- для снижения и сокращения времени сушки меламиноалкидных автоэмалей типа МЛ-12, МЛ-1110, МЛ-1111, МЛ-197, МЛ-1300, МЛ-12.

РС:свой бывший МСП красил эмалями МЛ...,без Изура сохли долго, под пленкой эмаль все равно "живая" была...., но эмаль держалась хорошо,не выгорала и не меловалась.

Я написал как у меня весь процесс прошёл.
Отвердитель продаваны мне в магазине впарить пытались. От мазался, что мне спешить не куда. :D
И у виска крутили когда я им заявил что красить буду валиком и кисточкой. :D
Покраской занимались по выходным, от воскресенья до субботы высохло всё на глухо.
 
Алексей (535)
А кранцы из шин у вас тоже Миранолом покрашены или это чехлы?
Из чего сделаны, как себя зарекомендовали?
 
Алексей (535)
А кранцы из шин у вас тоже Миранолом покрашены или это чехлы?
Из чего сделаны, как себя зарекомендовали?

Кранцы- японская грузовая резина R-12.Покрасил в этом году остатками "Миранола". Конечно краска на резине чуть пожелтела,но уже "кранцы" не оставляют черных следов на корпусе. Про чехлы думал,но истратил на другие нужды.
 
Я написал как у меня весь процесс прошёл.
Отвердитель продаваны мне в магазине впарить пытались. От мазался, что мне спешить не куда. :D
И у виска крутили когда я им заявил что красить буду валиком и кисточкой. :D
Покраской занимались по выходным, от воскресенья до субботы высохло всё на глухо.

Сосед по стоянке красит только МЛ-ой. Сначала красил кистью и валиком,но в этом году красил с помощью компрессора и пистолета.Выглядит отлично !:ay: Разбавляет растворителем и всё,затем красит.
 
Сосед по стоянке красит только МЛ-ой. Сначала красил кистью и валиком,но в этом году красил с помощью компрессора и пистолета.Выглядит отлично !:ay: Разбавляет растворителем и всё,затем красит.

Пистолетом тоже красил.
Надо много времени на подготовку т.к. красить потом всё разом надо, а валиком не спеша часть сегодня, часть завтра.
Качество как на автомобиле не нужно, всё равно в обуви по ней ходить.
 
За "Вику" скажу доброе слово , красить ей одно удовольствие , хоть чем . Под ногами стерлась правда за лето песочком ..
 
Пистолетом тоже красил.
Надо много времени на подготовку т.к. красить потом всё разом надо, а валиком не спеша часть сегодня, часть завтра.
Качество как на автомобиле не нужно, всё равно в обуви по ней ходить.

Раньше только пульвиком красили, а последние два года валиками, и должен сказать,что валиком понравилось больше,краска на ветер не улетает,толщина слоя больше,нет напылов.Главное правильные валики покупать,чтобы с них ворса не лезла.
 
Я валиком БРДМ красил. 3 дня. Нормально вышло. Не легковушка же, ногами ходишь по нему.
Катер тоже валиком буду красить. А вот с краской думаю... Изучаю... Надстройка - фанера отделана стеклопластиком. Покрыта краской или нет - не пойму. Возможно заколерованая диоксидом титана эпоксидка.
 
Верх