Помогите с ситуацией ГЛОНАСС

Тут не надо забывать про район плавания :)
В Москве многие пассажирские суда всю свою жизнь ходят между шлюзами туда-сюда.
 
Скорее слышат. Радиообмен в центральном бьефе Москвы реки в период навигации по интенсивности похож на зал торгов биржи. Для оценки можно послушать записи эфира на радиосканнере.ру.
 
Скорее слышат. Радиообмен в центральном бьефе Москвы реки в период навигации по интенсивности похож на зал торгов биржи��. Для оценки можно послушать записи эфира на радиосканнере.ру.

Вот вот, из-за этого встречного легко "прослушать", а то есть еще "молчуны", которые считают ниже своего достоинства сообщать о себе. А с АИСом такого не пропустишь и легко прикинуть место расхождения.
 
В свете новых событий подниму тему. Ну как и предполагалось выкинутые 600000 рублей так и оказались выкинутыми зря. Вся та лабуда которую нам установили на суда ( Глонасс и АИС) до сих пор не работает полностью. Координаты то показывает а АИС бесполезен :)))) Гудбай полмиллиона. Самое интересное что каждый год я должен отдавать все средства связи и навигации для проверки после чего составляется соответствующий акт об исправности оборудования. АИС в Хабаровске по настоящему в работе проверить никто не может :))))) !!!! Два года назад наш регистр вспомнил что в правилах указано что на пассажирских судах моего проекта должно быть две стационарных радиостанции и пришлось мне в добавок к КАМЕ ставить еще одну. А это сами понимаете проект, согласование, лицензия и тд и тп. Фиг с ним пережили. В этом году в связи с выходом новых правил я на суда должен добавить еще по одной переносной радиостанции :)))) Епрст. Было бы очень смешно если бы не было так грустно. 3 человека экипаж !!!! И на три человека две стационарные радиостанции и теперь еще две переносные :)))) При условии что у каждого есть еще и сотовый телефон. При этом судно не покидает район Хабаровска. Эту страну не победить !!!!

1. Судоводитель не увидит НИ каких плюсов от установки ГНСС приёмника.
Потому что просто иметь координаты судна и атлас без координатной сетки
понта нету! Хреновый навигатор! Так как нет ЭКНИСА на борту.
2. Судоводитель не увидит НИ каких плюсов от установки АИС так как он
Сейчас работает в интересах берега (за Вами просто наблюдают) без
ЭКНИСА для судоводителя бесполезная вещь (врядли у Вас АИС класса А
или В с собственным дисплеем).
3. С наличием на борту ЭКНИС все станет на свои места, АИС будет отображать все суда в акватории, а ГНСС давать достоверные координаты.
Но все это конечно повлечет за собой дополнительные расходы и не маленькие! Но уровень судовождения изменится колониально!

Да и не пишите что у Вас есть мобильный у мотросов на судне! у нас даже мажоры так уже не говорят! понимают что нужна радиостанция. Вы же профессионал!
 
1. Судоводитель не увидит НИ каких плюсов от установки ГНСС приёмника.
Потому что просто иметь координаты судна и атлас без координатной сетки
понта нету! Хреновый навигатор! Так как нет ЭКНИСА на борту.
2. Судоводитель не увидит НИ каких плюсов от установки АИС так как он
Сейчас работает в интересах берега (за Вами просто наблюдают) без
ЭКНИСА для судоводителя бесполезная вещь (врядли у Вас АИС класса А
или В с собственным дисплеем).
3. С наличием на борту ЭКНИС все станет на свои места, АИС будет отображать все суда в акватории, а ГНСС давать достоверные координаты.
Но все это конечно повлечет за собой дополнительные расходы и не маленькие! Но уровень судовождения изменится колониально!

Да и не пишите что у Вас есть мобильный у мотросов на судне! у нас даже мажоры так уже не говорят! понимают что нужна радиостанция. Вы же профессионал!

Я то профессионал и поэтому расскажу Вам о том что у нас есть такая штука как СУБ. А в нем прописаны правила оповещения и порядок оповещения во время не штатных ситуаций. Так вот в первую очередь о всех происшествиях на судне СУБ предписывает связываться с Ответственным по безопасности судоходства по мобильному телефону!!!! ( Слава богу что хотя исполнение СУБ контролирует Регистр им пока в голову не пришло сертифицировать эти сотовые телефоны ).И дальше по инстанциям от которых требуется помощь . В следствии этого издается приказ что личные телефоны сотовые Капитана и его помощника являются рабочими средствами связи!!! И именно поэтому на судах висит Список телефонов всех служб и ответственного по СУБ . Вы или не читаете или не понимаете что я Вам сказал. Повторю- район плавания город Хабаровск где Вам по сотовому ответят гораздо быстрее чем по радиостанции . Ну не ходим мы в Гондурас . Хотя иногда кажется что мы в нем живем.

Ну и что касается АИС. Насколько я понял установленный у нас блок на теплоходе требует наличия на берегу УКВ станций а их нет, не было и я так понимаю уже и не будет. Так что и следить то за нами не могут. Вот и висят коробочки за 200 000 время с координатами показывают. Я уточню что я за организацию безопасности я всячески выступаю за модернизацию и тд и тп. Но с использованием здравомыслия.
Вот пример : У меня пассажировместимость 126 человек. Расчет минимального состава экипажа требует от меня что бы на борту было 3 человека ( один капитан и два моториста) . Допустим я снижаю пассажировместимость до 99 человек ( как судовладелец имею полное право). И тогда минимальный состав экипажа два человека ( капитан и моторист ) . У моториста нет вахтенного места он во время движения сидит тоже в рубке и периодически обходит теплоход наблюдая за ситуацией. 4 радиостанции им для чего ? При этом разрешение на пользование радиостанциями имеет только Капитан
 
Последнее редактирование модератором:
Верх